pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#31) Старый
Отзывов: (Иркутск)
 
Аватар для timon99
 
Сообщений: 3304
Благодарностей: 613
Регистрация: 15
Адрес: 14.11.2005 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для timon99 с помощью ICQ Отправить сообщение для timon99 с помощью Skype™
По умолчанию 28.02.2008, 03:18

Ретрович,
Я занимаюсь электроникой уже 25 лет и по опыту ремонта могу сказать что кондеры сейчас идут "нонайм" и время "усушки" может варьироваться от недели до года... Вот такие вот комплектующие...
И что немаловажно если сохнут так называемые кондеры подкачки которые работают непосредственно после диодного моста и на них напряжение около 280-320 вольт. Так вот как правило они вообще сдыхают очень быстро, бывали случаи в моей практике что изначально они уже стоят с меньшей емкостью...
Так что необязательно ичто они взрываются и пухнут как Вы пишите...


С вашей помощью я умнею на глазах. Спасибо!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили timon99 за это полезное сообщение:
 
  (#32) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ретрович
 
Сообщений: 188
Благодарностей: 148
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Йошкар-Ола Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 28.02.2008, 21:56

Спасибо за советы, но я похоже сниму с БП кулер, а остальное на помойку.
Опыт ремонта и инструменты у меня на уровне 90-х годов, сегодня мне легче заработать на новый БП, чем ремонтировать старый.
Ответить с цитированием
  (#33) Старый
Отзывов: (14)
 
Аватар для MaoSan
 
Сообщений: 1,650
Благодарностей: 8919
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: 59 RUS Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для MaoSan с помощью Skype™
По умолчанию 29.02.2008, 09:04

Оставьте, хоть корпус - пригодится под что нибудь..., например, под простенький самодельный БП.
А вообще - я бы отдал в ремонт, после починки будет запасной БП на всякий пожарный...


Спешу людям делать добро!
Ответить с цитированием
  (#34) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 551
Благодарностей: 1951
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Lipetsk Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Хаджиме с помощью ICQ
По умолчанию 29.02.2008, 11:17

Можете утешить себя мыслью что самопроизвольное включение компа, гораздо страшней чем его самопроизвольное выключение.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Хаджиме за это полезное сообщение:
  (#35) Старый
FLASH
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 06.03.2008, 19:28

Цитата:
Сообщение от timon99 Посмотреть сообщение
Ретрович,
кондеры сейчас идут "нонайм" и время "усушки" может варьироваться от недели до года... Вот такие вот комплектующие...
И что немаловажно если сохнут так называемые кондеры подкачки которые работают непосредственно после диодного моста и на них напряжение около 280-320 вольт.
Сорри за кратоке отступление, но кроме всего:
Производителям PSU просто нужно соблюдать требования по температурной группе использованных конденсаторов (только 105 градусные) и не допускать превышения предельных токов через те же электролиты и диоды Шотки ( или как вариант сверхбыстре диоды, если пожадничал производитель)
Как правило электролиты дохнут от превышения тепературного режима, обусловленного превышением от рассчетного тока потребления нагрузки+ отсутствие керамики SMD для шунтирования от ВЧ составляющих
Но эт я уже совсем "зарылся", но кому мож интересно найду источники и линки... Просто тема уже давно "обследована в Нете
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором нового компа! IceMan76 ПК и периферия (не относящиеся к видео) 112 13.03.2010 20:16
Постоянные перезагрузки компа!!! Soihiro Всё о видеожелезе 20 01.03.2008 07:43
Проблема с запуском компа jurijs ПК и периферия (не относящиеся к видео) 6 03.07.2007 13:51



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка