pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 21
Регистрация: 19.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию компьютер для видеомонтажа - 31.07.2007, 06:42

Собираетесь далать апгрейд? Приобрести новый комп? Сомневаетесь, подойдет ли выбранная железка? Никак не определитесь с выбором?:
Спрашивайте!
Drbobah.com/forum и его жители помогут Вам!


кое-что о видеокартах:
RTL - коробочная версия, включает в себя диск с драйверами, документацию, различные бонусы.
OEM - поставляется в пакете. В комплекте обычно только диск с драйверами.
  • драйвера для видеокарт [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • драйвера для видеокарт [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • Альтернативные драйвера для видеокарт Radeon, причём сама ATI признаёт, что порой эти лучше: [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Попутные темы:
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось commar; 22.05.2012 в 19:53.
Ответить с цитированием
Эти 19 пользователей(ля) поблагодарили mvart за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

caopawa (12.05.2011), Chadaev (12.10.2010), dvaleron (22.09.2012), Francuz (01.12.2009), Genya_N (22.05.2010), katafan (07.07.2011), kiksa (07.04.2013), Lubitel (11.04.2016), Monitor4ik (04.06.2010), murev (08.12.2010), Protana (09.06.2010), Slava2 (23.01.2010), surkovseryu (12.04.2011), toxxa (22.09.2012), Urasik Su (03.01.2016), Дзянь (18.08.2010), майкл (24.02.2012), Северина (24.11.2010), Юлия Лана (05.06.2010)
  (#301) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.05.2010, 20:36

Цитата:
Сообщение от Fenixbel Посмотреть сообщение
Я бы тоже, но очень уж понравился 922, но если предложите что нибудь дельное с удовольствием. А охлаждение это максимум 1500, может и в 500р уложусь :).
.
1) Охлаждение у меня "ice hammer IH 4300В "там рн .для процессора, socket 754, socket 939, socket 940, socket 775,1056,1366 короче универсальный. вентиляторов: 1 (120 мм, до 2800 об/мин), радиатор: алюминий, 17-25 дБ шум. К радиатору крепится еще и кулер.Покупал за 650 руб.Темпер. процессора не повыш. до критич. при кодировании видео. Но если под разгон тоя не знаю точно..может и не самый лучший вариант.
2) корпус за пять штук?? Я не знаю сколько мой стоит - обычный ATX с метал.боками и отверстиями для продува.Может максимум штуку он стоит.У меня он уже года 4 еще с Pentium4 остался.Мне для работы а не для инвентаря.Главное что туда все залезло и все доступно.

Вот сэкономленные 5 штук .Можно на GTX 285 (вдруг из Pinacle вырастите..) или памяти добавить можно.
Ответить с цитированием
 
  (#302) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.05.2010, 20:42

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
Мне для работы а не для инвентаря
А как раз для работы дёшево не бывает. За 1000 можно купить металлический ящик с дырками.. - инвентарь.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#303) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.05.2010, 21:43

Эх ..говорили мне менеджеры в салоне . Бери блок питания не меньше 650вт.. ну бери-же..650 а лучше 750 а я вот не послушал и не купил ничего благо до этого стоял FSP450вт и до сих пор он стоит и но проблем.

Ну да я .. я тоже видел много корпусов и дорогих со встроенным звуком динамики,просторными удобными и с вентиляторами,пылевыми фильтрами,замками ,кодами,только сигнализацию и дистанционное управление еще добавить-бы.. и дешевых где ничего этого нету кроме 2-х USB портов спереди и сним. панелями под DVD и НDD (а остальные выходы что нужно на материнки находится).И что?? У меня уже 4 года самый обычный корпус и все работает.Что разве если бы у меня стоял Cooler Master HAF 922 (RC-922M) Black за 5 штук рублей ,но вместо 6гб стоялобы 3гб моя система бы лучше работала(быстрее)??

Нету прямой связи между коробкой и что внутри коробки. Только пыли бы меньше скапливалось и удобнее и красивее.Я не против хороших дорогих корпусов,под сервер станции но !! если бюджет ограничен,то однозначно лучше вместо дорогой коробки лучше взять или процессор лучше,или видео,или памяти. Корпусу приоритет в последнюю очередь -опять же совет был просто дан человеку относительно той конфигурации которую он тут выложил т.к. 2 DVD и 5 HDD и 2 видеокарты вроде он не вписывал...
Ответить с цитированием
  (#304) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ace23
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Луганск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Ace23 с помощью ICQ Отправить сообщение для Ace23 с помощью Skype™
По умолчанию 22.05.2010, 21:59

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
Нету прямой связи между коробкой и что внутри коробки. Только пыли бы меньше скапливалось и удобнее и красивее.Я не против хороших дорогих корпусов,под сервер станции но !! если бюджет ограничен,то однозначно лучше вместо дорогой коробки лучше взять или процессор лучше,или видео,или памяти. Корпусу приоритет в последнюю очередь
Полностью согласен, в корпусе в первую очередь должна быть практичность, а не красота! Хотя бывают такие люди которым важнее как раз, чтоб колонки были "поменьше и розовые", а качество звука ни кого не волнует
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Ace23 за это полезное сообщение:
  (#305) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.05.2010, 02:43

Цитата:
Сообщение от Genya_N и Ace23 Посмотреть сообщение
..Нету прямой связи между коробкой и что внутри коробки.. .. Корпусу приоритет в последнюю очередь..
Не стану переубеждать,- смысла не вижу.. Скажу только, что вы заблуждаетесь.
P.S. ..а волнует ли "качество" сообщения тех, кто на 26 слов лепит 5 смайлов...


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#306) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ace23
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Луганск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Ace23 с помощью ICQ Отправить сообщение для Ace23 с помощью Skype™
По умолчанию 23.05.2010, 03:02

Переубеждать не кого и не надо! Сколько людей столько и мнений. А смайлы, собственно, для того и созданы, что бы выражать эмоции. И лишний раз безосновательно умничать только потому, что вы МОДЕРАТОР не всегда по теме!

а может всё наоборот: не "умничаю" потому, что модератор, а модератор - потому, что умный..
commar


Как вы судно назовете..... - так на нем и напишите!
Ответить с цитированием
  (#307) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zim69
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 337
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: с Дона Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.05.2010, 03:36

Цитата:
Нету прямой связи между коробкой и что внутри коробки.
Полностью не согласен, потому как покупать надо не коробку, а корпус, в котором должно нормально размещаться и функционировать ваше железо!!!
Начнём с того, для каких целей нам нужен компьютер? Конечно, видеомонтаж, а это значит очень длительная работа при полной или близкой к ней загрузке CPU и GPU, а так же интенсивное обращение к накопителям HDD! А это значит большое выделение тепла, с которым должна справиться система охлаждения, в противном случае, вас ждут очередные расходы. Но и это не всё, высокий уровень шума сильно утомляет не только вас, но и окружающих, особенно в ночное время!
А потому, покупая «коробку», следует обратить внимание на вентиляцию, возможность установки не менее 120mm кулера на всос+ обдув HDD и такого же 120mm на вытяжку. Про резонансы и мембранные эффекты дешёвых корпусов я не буду говорить, это отдельный разговор, да и элементарно лечится. Длина корпуса, то же имеет большое значение, если не хотите проблем с установкой современных видеокарт и HDD. Лучший вариант – поперечное расположение винтов, но к сожалению такого корпуса (в разумных габаритах и стоимости) себе не нашёл, потому купил в АНТЕЙе Thermaltake Matrix VD2430BNS 430W Black за 2678р. Правда БП сразу переставил на самый старый свой одномоторный ПК. Запас мощности БП, тоже должен присутствовать, это с одной стороны более высокая устойчивость при всплесках и просадках в электросети, низкий акустический шум и отсутствие головной боли при дальнейшем upgrade и подключении дополнительных накопителей с другой. А так же отсрочит ваш траур по преждевременно усопшему винту с самой ценной информацией. На охлаждении CPU – «экономить» совсем уж не стоит. Наиболее эффективными (IMHO), являются на термотрубках с перпендикулярным расположением кулера (не менее 92mm), выходящий поток которого не разгоняется по всему корпусу, а подхватывается вытяжным 120mm пропеллером и таким же источника питания. Себе брал в SOLWINе Hyper TX3 за 699р.
Вчера в гостях у меня было два знакомых admina, дал им поюзать свою машинку на частоте 3816MHz – не поверили, пришлось вскрывать корпус, дабы убедились в отсутствии водяного охлаждения.
Корпус и БП, как правило, покупаются на долго, а всё остальное, рано или поздно нуждается в upgrade. Вопрос в том, как рано?
А теперь посчитайте, много вы «сэкономили»?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили zim69 за это полезное сообщение:
  (#308) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.05.2010, 04:04

Цитата:
Сообщение от Ace23 Посмотреть сообщение
Сколько людей столько и мнений
Только не все - верные. Упорствовать в заблуждениях не лучшая позиция. Для себя не вижу ничего стыдного спрашивать и учиться.
Вон zim69 тоже - "умничает". И это очень хорошо. Умный, значит. А антоним к слову "умничать" - "тупить".
Но это всё офтоп и ерунда..
Цитата:
Сообщение от zim69 Посмотреть сообщение
Лучший вариант – поперечное расположение винтов
имхо: ещё лучшим будет вариант, когда жесткие располагаются препендикулярно относительно друг друга,- так можно избавиться от неприятного эффекта, который часто появляется, когда HDD собираются компанией больше двух - периодическая негромкая, но неприятная вибрация. Механика попадает в резонанс. А так, как речь о компьютере для работы с видео, то в идеале винчестеров не менее трёх.
Ещё лучше, если HDD крепятся на демпферах, как в Antec-ах, например. Хотя, я уже давно не закручиваю, а втугую "подвешиваю" винчестеры на резине. Пойдут даже скрученые в жгут бухгалтерские(канцелярские) резинки, но они не слишком долговечны из-за температуры...


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#309) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ace23
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Луганск Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Ace23 с помощью ICQ Отправить сообщение для Ace23 с помощью Skype™
По умолчанию 23.05.2010, 04:23

Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
Только не все - верные. Упорствовать в заблуждениях не лучшая позиция. Для себя не вижу ничего стыдного спрашивать и учиться.
Конечно, и в этом я не буду с тобой спорить. Особенно про то, что учится ни когда не поздно и уж тем более не стыдно! И я имел ввиду практичность корпуса, (именно так ведь и написано) то есть, не переплачивать за "гламур"!
У самого Cooler Master Elite 330 практичный и без лишних прелестей.


Как вы судно назовете..... - так на нем и напишите!
Ответить с цитированием
  (#310) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.05.2010, 04:28

Вот как раз насчёт практичности корпуса.. в предложенном выше
Цитата:
Сообщение от Fenixbel Посмотреть сообщение
6. Корпус Cooler Master HAF 922 (RC-922M) Black
мне сразу не понравилась подсветка. Абсолютно, на мой вкус ненужная, даже вредная фича. В остальном же.. zim69 как раз о практичности написал.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клавиатура для видеомонтажа vasyaru ПК и периферия (не относящиеся к видео) 6 13.03.2013 02:14
Ошибки видеомонтажа Dmitri 10 Ulead 3 17.02.2009 10:41
Скринсейверы для видеомонтажа VladimirV Для новичков 4 30.09.2008 17:25



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка