pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 21
Регистрация: 19.04.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию компьютер для видеомонтажа - 31.07.2007, 06:42

Собираетесь далать апгрейд? Приобрести новый комп? Сомневаетесь, подойдет ли выбранная железка? Никак не определитесь с выбором?:
Спрашивайте!
Drbobah.com/forum и его жители помогут Вам!


кое-что о видеокартах:
RTL - коробочная версия, включает в себя диск с драйверами, документацию, различные бонусы.
OEM - поставляется в пакете. В комплекте обычно только диск с драйверами.
  • драйвера для видеокарт [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • драйвера для видеокарт [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • Альтернативные драйвера для видеокарт Radeon, причём сама ATI признаёт, что порой эти лучше: [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Попутные темы:
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось commar; 22.05.2012 в 19:53.
Ответить с цитированием
Эти 19 пользователей(ля) поблагодарили mvart за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

caopawa (12.05.2011), Chadaev (12.10.2010), dvaleron (22.09.2012), Francuz (01.12.2009), Genya_N (22.05.2010), katafan (07.07.2011), kiksa (07.04.2013), Lubitel (11.04.2016), Monitor4ik (04.06.2010), murev (08.12.2010), Protana (09.06.2010), Slava2 (23.01.2010), surkovseryu (12.04.2011), toxxa (22.09.2012), Urasik Su (03.01.2016), Дзянь (18.08.2010), майкл (24.02.2012), Северина (24.11.2010), Юлия Лана (05.06.2010)
  (#311) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 23.05.2010, 04:38

Хороший корпус:
Просторно внутри. Нет проблем с монтажом комплектующих. Не упирается мощная (длинная) видеокарта в винчестера. Особенно если не ней штекер доп. питания сзади. Не упираются приводы в планки памяти. Не наслоены друг на друга винчестера, что приводит к излишнему их нагреву. Хорошая общая вентиляция. Провальцеваны кромки (сам иногда режу при монтаже пальцы на дешевых китайских корпусах, как бы не осторожничал...) Удобное крепление комплектующих. Толстое железо, что не дребезжит, входя в резонанс с куллерами. Да и просто глуша внутренний шум. Примерно так... На внешний "крутой" вид с прибабахами мне начхать со скоростью куллера разогнаного CPU. И страшно не удобна, если есть, "красивая" крышка на "морде", закрывающая прямой доступ к приводам, аудио, и USB гнездам.
Плохой корпус:
Все то, что написано сверху, но с точностью до наоборот. )))
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (23.05.2010), Edvin (23.05.2010), Govor Удален (23.05.2010), grifon71 (24.05.2010), zim69 (23.05.2010)
 
  (#312) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 8
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Белгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.05.2010, 11:54

Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
Зачем тогда огород городить? Конечно, 920-й спокойно работает с 2-х-канальной памятью.. только, опять же: зачем тогда этот процессор и эта материнка?
Вот над этим я подумаю, скорее всего вы правы...


Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
2) корпус за пять штук?? Я не знаю сколько мой стоит - обычный ATX с метал.боками и отверстиями для продува.Может максимум штуку он стоит.У меня он уже года 4 еще с Pentium4 остался.Мне для работы а не для инвентаря.Главное что туда все залезло и все доступно.
Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
Нету прямой связи между коробкой и что внутри коробки. Только пыли бы меньше скапливалось и удобнее и красивее.
Цитата:
Сообщение от Ace23 Посмотреть сообщение
Полностью согласен, в корпусе в первую очередь должна быть практичность, а не красота!
С этими высказываниями я не согласен, хотя это и будет мой первый комп с "нормальным" корпусом. Итак мой нынешний взгляд на корпус:
1. Вентиляция, или возможность организовать максимально эффективную систему охлаждения.
2. Общее качество изготовления.
3. Отсутствие ограничений на размеры комплектующих, особенно это касается видеокарт.
4. Удобство сборки, разборки
5. Наличие разъемов на передней панели, удобство их расположения (в моем случае в верхней части корпуса, т.к. системник внизу)
6. Система организации проводов.
7. Не люблю дверцы.
:) . Подсветка, желательно красная.
В результате "правильный корпус" должен быть "прохладнее" открытого, и радовать своего обладателя удобством и внешним видом.
Что касаемо подсветки, я тоже от нее не в восторге, но т.к. она отключается(причем кнопкой в удобном месте), причем не думаю, что она стоит больше 200р в этом корпусе - это не критично.
Если предложите недорогой "правильный" корпус, буду только за.

Так, а что на счет БП (ACBEL М8 750W Active PFC) VS (Corsair <CMPSU-650TXEU> 650W ATX)

PS: Совсем забыл в дальнейшем, точно добавлю привод, винт(возможно не один), звуковуху(если встроенная не устроит), ТВ тюнер... а т.к. компьютеры меняю редко, то хочется БП с запасом. Как известно последние видюхи довольно прожерливы, и если я надумаю менять, скажем через 1,5-2 года, а БП нехватит будет обидно.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Fenixbel за это полезное сообщение:
  (#313) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Pleasantry 23.05.2010, 21:11

Цитата:
Сообщение от commar Посмотреть сообщение
Не стану переубеждать,- смысла не вижу.. Скажу только, что вы заблуждаетесь.
P.S. ..а волнует ли "качество" сообщения тех, кто на 26 слов лепит 5 смайлов...


Да что вы говрите !! Я и не собираюсь с вами спорить .Выже у нас максималист ну а я скорее реалист. А написали столько писанины и меня задели за живое на написание целых статей,ну к чему??Я дал человеку совет относительно его конфигурации где 2-винчестера 1 DVD и одна видеокарта (на предыдущ странице он такую приводил) и если бюджет позволяет пусть берет корпус хоть за 100 т.(вы бы повнимательнее почитали мой пост 304) Удачи ему.А если бюджет не позволяет то как раз для видеомонтажа выгоднее больше памяти и хорошую видеокарту иметь в плохом корпусе ,чем меньше памяти и хуже видеокарта в хорошем дорогом корпусе..Я вообще не понял - ему видео монтировать или корпус нужно??Я бы никогда не взял авто с хорошим кузовом и с деревянными скамейками внутри...

в посте 308 (кстати земляком) столько написанно про охлаждение,низкий уровень шума,работу процессора и т.д. И если кулер на CPU шумный Столько писанины и советов и не одного доказательства ..Просто вы так думаете и сами так считаете потому-что вас самих в этом убедили. А вы почитайте мои посты выше где я написал про блок питания и корпус. Я не знаю какое еще убедительнее доказательство кроме того что у меня все работает уже 2года. причем с блоком питани FSP 450 вт . А видеомонтажем занимаюсь уже 3 года -столько же времени и 2-м винчестерам которые якобы тепло выделют. кодировал очень тяжелые проекты -компьютер работал сутками.Все там в дешевом ATX уживается и все работает и все доступно.Если бы температура доходила до критической просто-бы все висло и перезагружалось(или вообще вырубалось)

Про кулер молчу..Так и писал что если под разгон то лучше помощьнее.Но кулер не корпус .Его всегда можно поменять быстро не раскруч.все комплектуещ.
1. У меня не упираются планки памяти в DVDrom
2. Винчестеры друг на друга не наслоены
3. Все доступно
4. Есть неоторое неодубство с кабелями от блока питания и только.
5.Да не такой просторный как дорогие корпуса-все в притык(в частности видеокарта с одним HDD но HDD я могу переставить .Всего там под HDD шесть отсеков.).Но пальцы не резал никогда ,а менял в нем много.еще с pentiuma4.Мой корпус правда как
инвентарь -скоро стоить будет 1 000 000 :

Забыл дописать -кстати 2 порта USB у меня тоже есть с переди.Наверное у самого конченого китайского корпуса они есть либо сбоку либо спереди.

можно много писанины еще писать.Картинки скажут сами за себя.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Все !! я свое мнение сказал и от темы отхожу !Больше спорить ни скем у меня нету желания и времени по этой теме. Уже напоминает рекламу про прещавеньких парней:Саша мажется лосьеном одним а Паша другим - а в результате одно и тоже.Так зачем платить больше!
Но Пусть Fenixbel сам решает.Информации для выбора у него выше крыши.Меня попрошу не беспокоить -много работы.
Ответить с цитированием
  (#314) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 23.05.2010, 23:43

Вы в Вашем желании убедить всех перейти на дешевые и тесные корпуса, немножко потеряли суть темы. Здесь спрашивают совет, и получают советы, исходя из личного опыта каждого. Не надо заставлять. Спросивший решит для себя все равно сам.
Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
я скорее реалист
Собирали бы до сотни компов каждый год, столкнулись бы и с резаными пальцами, и с трудностью проапгрейдить комп длинной видеокартой, и выходом винтов на повышенный температурный режим, когда людям занимающимся монтажем и шесть винтов мало. Плюс четыре планки памяти, два привода, три PCI устройства. Когда летом внутри такого компа температура как в духовке. А добавленные спереди и сзади куллера жутко жужжат сами, плюс ритмично вгоняя плохо проклепаный корпус с тонкой бляхой в надоедливое дребезжание. А толку от них все равно мало. И чтобы извлечь для чистки привод, надо в этой каше вытянуть все планки памяти, иначе никак. И заказанный клиентом винт забить некуда, так как видеокарта с доп питанием исключила одну нишу HDD. И чешут репу поумневшие задним умом клиенты... И это не о мини-Тауэр, а о таком же как у Вас. А пишется это потому, что активно работая на монтаже, все равно приходит время к добавке винтов, замене видеокарты, благо CUDA катится в Мир, и т.д. Я знаю, что Вы во все это верите, но... легче нахамить и убежать.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
  (#315) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.05.2010, 09:55

У меня нету желаня не чем никого убеждать.Я никому и не хамил и ни куда не убегал ,а вчера я был занят.У меня скалдывается мнение ,что это вы пытаетесь всех убедить и пугаете народ резаными пальцами и высокой температурой и шумом.. Я ,также как и остальные, дал совет и сказал свое мнение никому его не навязывая и в итоге написал, что пусть он самый выбирает.Такое впечатление что мои посты читаются или до половины или через предложение.Мнение было относительно его приведенной конфигурации на 2 странице(пост291-300) назад где он согласен был сэкономить но 922 ему понравился..Если бюджет позваляет-лучше покупать хороший корпус-согласен.Если не позваляет-лучше взять круче процессор для монтажа.Что бы привод извлечь или HDD. у меня не надо снимать планки памяти-достаточно снять переднюю крышку или открыть передние панели спереди .Да и часто-ли ему приводы извлекать и винчестеры переставлять?? Кстати Fenixbel сам со мной не согласился по следующ. убеждениям (который вроде не собирался разбирать и собирать по 100 компьтеров в год.4. )

4. Удобство сборки, разборки
5. Наличие разъемов на передней панели, удобство их расположения (в моем случае в верхней части корпуса, т.к. системник внизу)
6. Система организации проводов.
7. Не люблю дверцы.
:) . Подсветка, желательно красная.

Вот видите сами - это все для удобства и практической связи с видеомонтажем никакой не имеет, в отличии от процессора или кол-ва ОЗУ
Только один довод для меня убедителен:
. Вентиляция, или возможность организовать максимально эффективную систему охлаждения.
Но при наличии рук вентилюцию и систему охлаждения можно улучшить и в моем корпусе.Зато сэкономить можно 4 тыщи при этом.

когда людям занимающимся монтажем и шесть винтов мало. Плюс четыре планки памяти, два привода, три PCI устройства - какая разница сколько планок памяти или DVD ромов.У меня от материнки с той стороны где ОЗУ до края HDD и DVD еще 7-8 см остается.Да маловото-но пальцы я не резал.Да посмотрите же на картинку.. Помещается одна планка-пометится и четыре.Гляньте на мою картинку.. Туда можно еще 2 DVD поставить которые будут расплоложены уже выше границ материнки - и значит мешать вообще никак ничему не будут.

Мне хватает 2 винта постоянно работающих и 1 го который в шкафу лежит с готовыми проектами и видео. и вторая видеокарта у меня кстати тоже станет и разместится.Пр какие PCI устройства вы тут говорите?? Если это звукровая карта или тв-тюнер ?? Так если становится видеокарта то станет и это. Тут уже лучше на материнку смотреть .
Ответить с цитированием
  (#316) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 24.05.2010, 11:22

С интересом прочитал. Мнение высказал свое уже давно. Корпус - одна из самых важных частей в машине. Наряду с камнем, материнкой, видеокартой и т.д... Собственно важно все. и если проблемы с бюджетом, может имеет смысл подождать немного (месяц - два и купить все таки то на что счас не хватает денег).
В моей системе - 4 жестких, дивидишник, 4 планки памяти и т.д.. так при апгрейде видеокарты (ставил 4870) я ее еле впихнул в свой старый атх. Места свободного нет практически, хорошо что еще БП из новых со съемными кабелями (снял лишние, вроде посвободнее стало). Поэтому ну нахрен. Каждый советы слушает и на своем опыте и ошибках учится. Счас новый системник собираю и первое что купил - корпус. О ужас!!! не за 5, а за 8,5 тыщ (Bigtower Antec <P193>, естественно ценой я не хвастаюсь а просто пытаюсь показать какое значение я уделяю корпусу). Да дорого, даже очень. Но в нем есть именно то что мне хотелось. Прежде всего размеры, удобство крепления аксесуаров, звукоизоляция, отсутствие светомузыки )))
И по поводу дверцы. Мне тоже не нравится, но если один из критериев - звукоизоляция, дверца скорее благо чем проклятие. Для меня это главное, так как просчеты по ночам реально мешают спать, хотя комп стоит в другой комнате.
Все ИМХО естественно.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) grifon71 за это полезное сообщение:
  (#317) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.05.2010, 11:42

Вот вам и пожалуйста. Корпус за 8.5 т.р..И что вы хотите сказать что он у вас совсем бесшумный???

Вы пишите при апгрейде видеокарты (ставил 4870) я ее еле впихнул в свой старый атх. Места свободного нет практически,.Можете объяснить какого "места" и на что оно нужно это "место".Что-бы воздух гулял?? Или может быть для программ видеомонтажа это лучше?? Все равно 2 видеокарты - это в притык в любом корпусе т.к. зависит от материнки.А блок питания расположен сверху и матери не касается (5-6см от границы материнки) у меня-а все PCI порты внизу на материнки с другой стороны.

P.S. я кстати вентилятор на задней стенке у себя откличил вообьще.понту с него почти нету в плане охлаждения.а шумит действительно раздражает(но не дребезжит). Работют только кулера на CPU и видеокарте.На СPU вообще тихо,на видеокарте конечно в ночное время слышно-но не критично.Еще раз скажу-конечно лучше дорогой корпус чем дешевый-вот только была-бы разумная пропорция цена-качество или практичность-удобство
Ответить с цитированием
  (#318) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 24.05.2010, 12:18

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
Вот вам и пожалуйста. Корпус за 8.5 т.р..И что вы хотите сказать что он у вас совсем бесшумный???
не знаю еще. он ждет своего часа. (начинки) я написал что я комп собираю, а не собрал (собираю по частям). В этом и был совет. если хочется, но не можется и на все сразу не хватает - подождать и подкопить.
Карта у меня одна (она у меня кстати одна, не знаю с чего вы взяли что две). Неудобство - что все находится впритык, карта, харды, планки, провода. воздух ходит плохо. Плату отцифровки которую я переодически привожу с работы вставлять и вынимать - мука.
Но как вы правильно сказали - жить и работать можно. Но жить и работать комфортно - увы.
предлагаю в этой теме спор про корпуса прекратить. Тема есть соответствующая. То чем мы сейчас занимаемся это почти флуд. Советы даны уже все. Пусть кому надо читает и выбирает


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили grifon71 за это полезное сообщение:
  (#319) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 2056
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.05.2010, 14:26

Согласен что нужно прекратить дискуссию хотя я мнения своего не изменил. А что такое плата оцифровки?
Ответить с цитированием
  (#320) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 24.05.2010, 14:59

Цитата:
Сообщение от Genya_N Посмотреть сообщение
какая разница сколько планок памяти или DVD ромов
Ну-у-у! И это надо объяснять? Да прямо влияющая на увеличение тепловыделения, занятость свободного места, нагрузку на БП, и отсюда снова на повышение температуры внутри корпуса. И "морду" иную труднее потом вставить назад, когда повываливаются из нее все разъемы, просто посаженные китайцами на силикон. Даже смешно становится, как Вы все, что написано не в поддержку Вашего поста, пытаетесь охаять, оспорить, абсолютно не признавая, что существуют проблемы с тесными корпусами. Написано это из личного опыта, имея дело с многими компами, разной конфигураций, и с разными желаниями клиентов. Спровоцировали абсолютно ненужный спор.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (24.05.2010), grifon71 (24.05.2010), Vovanich (25.05.2010), zim69 (25.05.2010)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клавиатура для видеомонтажа vasyaru ПК и периферия (не относящиеся к видео) 6 13.03.2013 02:14
Ошибки видеомонтажа Dmitri 10 Ulead 3 17.02.2009 10:41
Скринсейверы для видеомонтажа VladimirV Для новичков 4 30.09.2008 17:25



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка