pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию Скорость печати на R290 - 16.04.2008, 23:04

Купил сегодня новый принтер Epson R290.

Вот цитата с [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Цитата:
Печать на поверхности дисков

Функция печати непосредственно на поверхности компакт-дисков позволяет самостоятельно оформлять CD/DVD1. С помощью программы Epson Print CD создается макет диска, диск загружается в специальный лоток и через несколько секунд компакт-диск с уникальным оформлением готов!
И вот у меня вопрос к владельцам этих принтеров. На моем R290 несколько секунд примерно равны 150 (2,5 минуты). Как так? Мой старенький R200 печатает почти с такой же скоростью! Может я что то не так делаю?

А вообще впечатления о принтере R290 у меня неочень... Неудобный съемный лоток, гнездо для подключения USB только сзади в довольно неудобном для меня месте, непонятные сбои в виде "общая ошибка принтера", которая исчезает после включения-выключения. Ну и чернила для него от моего любимого R200 некатят (полосят). А те, которые катят - дают блеклую картинку на принтейбл дисках. Печатал одну и туже картинку на R200 и R290. R200 намного живее цвета. Возможно эта проблема уйдет, когда появятся более качественные чернила для R290.

Что поравилось - система обнуления на СНПЧ. Нажал кнопочку - и чернила обнулились. Но это заслуга не эпсона, а производителя СНПЧ. Ну и простая печать (не фото) выполняется намного быстрее...


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Виконтесса NLE

Отзывов: (0)
 
Аватар для Katrin-ka
 
Сообщений: 674
Благодарностей: 1849
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Katrin-ka с помощью ICQ Отправить сообщение для Katrin-ka с помощью Skype™
По умолчанию 17.04.2008, 00:07

я конечно не знаю, но мне после бывшего ультракомпактного кэнона, эпсон очень устраивает, даже не сравнить, возможно поэтому почти не обращаю внимания на его недостатки... диски полностью картинку не печатала, только текст сверху снизу или по диаметру, секунд 7-10 печатает
общих ошибок не было ни разу... было с лотком, пока не приноровилась правильно ставить... согласна не очень удобный....
всё остальное устраивает вроде бы, особенно расход чернил, вроде бы столько уже напечатала с н.г. и фотки и открытки всякие, текст, диски, а всё не закаканчиваются :) после прошлого принтера кажется сказкой
на днях буду печатать на диске картинку, тогда скажу сколько по времени будет


практика, практика и еще раз практика!
теперь я здесь живу
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Katrin-ka за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 17.04.2008, 16:51

У меня печать со стопроцентной заливкой диска. Белых мест почти нету. И печатается такой диск 2,5 минуты при любых настройках качества :(


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для Shanghai
 
Сообщений: 149
Благодарностей: 239
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Рыбинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Shanghai с помощью ICQ Отправить сообщение для Shanghai с помощью Skype™
По умолчанию 21.04.2008, 03:23

может вопрос не в тему - но смотрю здесь владельцы 290 -ков - вот какой вопрос может кто сталкивался с этим - делаю печать на глянец бумагу - все идально - расбаланса цветов нет - и то же самое наношу на диск принтейбл - цвета ну ни к какую ..... все расбалансировано . лица словно земляного цвета . кто подскажет какой приблизительно профиль применить
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 21.04.2008, 11:42

Тут не в профиле дело, а в покрытии дисков. На разных дисках по разному. Но везеде заметно хуже, чем на хорошей фотобумаге.

Попробуйте DVD премиум сурфейс выбрать, поярче будет. Можете в расширенных настройках поэксперементировать с цветовой гаммой. Добавить яркости и контраста. Иной раз можно 10 болванок загубить, прежде чем получиться напечатать более менее сносную картинку на диске.
А вот от того, выберите Вы "текст с картинками" или "наилучшее фото" при печати на диске ничего не изменится.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Mihailoff за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Виконтесса NLE

Отзывов: (0)
 
Аватар для Katrin-ka
 
Сообщений: 674
Благодарностей: 1849
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Katrin-ka с помощью ICQ Отправить сообщение для Katrin-ka с помощью Skype™
По умолчанию 17.05.2008, 23:18

напечатала несколько дисков, тоже где-то 2,5 минуты печатает полностью диск


практика, практика и еще раз практика!
теперь я здесь живу
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 18.05.2008, 08:20

Я отпечатал 1000 дисков на R290 и 1000 вкладок в футляр. Скорость печати при хорошем качестве практически не отличаются от старых моделей (например R200).

Я разочарован в принтере R290. Лучше бы взял себе ещё один R200. Но к сожалению их уже не выпускают :(


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CS2 9: подготовка цифровых фотографий к печати videoman Цифровое фото 24 14.07.2009 14:25
Ошибка лотка CD диска в R290 Shanghai Для новичков 8 25.03.2008 01:49
На R290 не ставится СНПЧ Quick ПК и периферия (не относящиеся к видео) 16 22.03.2008 23:47
подготовка цифровых снимков к печати svarslik Для новичков 5 04.01.2008 17:16



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка