pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#51) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 2,109
Благодарностей: 7536
Регистрация: 21.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 14.07.2008, 17:33

m2t это расширенее файла формата HDV.
В Студии не тестил вообще по причине отсутствия оной... В Эдиусе и АЕ глюки не замечены..!

Модель конкретно
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Отличается от оригинальной улучшеным охлаждением и чуть более высокой ценой.

Так же об играх могу сказать ( если это уместно...) что даже считающаяся самой требовательной к железу "Crysis" идёт на максимально доступных для ХР настройках без лагов вообще в разрешении 1400 на сколько-то там... Лаги появляются при 1920х1200 в динамичных сценах, да и то не много...

Справедливости ради нужно сказать что тут дело не только в видеокарте, но и в топовом К2Д процессоре (Е8500).

Версия дров ( Дисплей драйвер, ВДМ драйвер и Каталист Контрол Центр) - все 8.5. Более ранние версии дров (стояли все 8.2) не определяли правильное название карты...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Urri удален за это полезное сообщение:
 
  (#52) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 6
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Харьков Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Тэвээл с помощью ICQ
По умолчанию 16.07.2008, 03:03

Цитата:
Сообщение от Тэвээл Посмотреть сообщение
После замены в\карты EAH3650 на NVIDIA GeForce 8600 GT всё пришло в норму, но появился новый дефект (дёрганье кадра, своеобразное "залипание"). И в 11-й, и в 12-й!
В постах №41 и №44 я писал об этом подробней. А теперь "неприятные новости". Неделю работал с новой картой GeForce 8600 GT. Всё работает отлично. Пропали "дёргания". Никакого "мыла". Надо бы радоваться? Но непонятно, как это произошло. В какой-то момент дефрагментировал диски, немного чистил реестр. В частности дефрагментировал реестр. Может быть после этого, а может и не нет (я не ставил конкретных экспериментов, поэтому связей не могу проследить) 12 студия стала работать превосходно. Не понятно. Неприятно в этой истории, что не знаю, как добился положительного результата. Да, есть, правда, и ложка дёгтя. Иногда (примерно раз в 2 часа) всегда в разных случаях (никакой системы), вдруг появляется "экран смерти" на одну секунду, после чего система спокойно перезагружается и работает как ни в чём не бывало ещё пару часов. Причём не всегда это связано со студией. Бывало, просто флэшку вставляешь. Повторяю, никакой системы, я не заметил, во всяком случае. Блок питания у меня "крутой". Не в этом дело. И последствий от "экрана смерти" никакой. Всё сохраняется, точнее "студия предлагает продолжить". Можно было бы смириться, но нет ничего хуже "плавающего дефекта".
Ответить с цитированием
  (#53) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 16.07.2008, 08:29

Может быть реакция антивируса, если он включен, может быть результат чистки реестра. Насчёт флешки.. взависимиости от Биоса компьютер может вообще не грузиться, если в нём торчит флешка. В любом случае "экран смерти" - сигнал о проблеме, попробуйте отключить автоматическую перезагрузку системы и прочесть, что он там пишет..


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
  (#54) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 413
Благодарностей: 145
Регистрация: 28.09.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.07.2008, 14:12

Да, с синим экраном бы я пожалуй поразбирался. Не дело это. Ну переставьте винду в конце концов (если образа нету). Дело пары дней если плагинов и софта много.
Чистка и дефрагментация реестра (и ручная и софтовая) ни разу мне беды не делали. Но рекомендую на всякий случай раз нет уверенности копии реестров хранить. Проги правда обычно сохраняют сами. Сам я правда этим советом в основном манкирую.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Kirill01 за это полезное сообщение:
  (#55) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 16.07.2008, 16:23

Синюшный экран смерти может быть от любого некорректно работающего драйвера. В этом случае достаточно поверху накатить дрова по-новому. Или от железа. Память тестировали? Ну и худший вариант - Винда...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
  (#56) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 111
Благодарностей: 67
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Dimmi_113 с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimmi_113 с помощью Skype™
По умолчанию 16.07.2008, 22:03

А журналы ничего криминального не пишут? Может там, что есть.
Ответить с цитированием
  (#57) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Dr.Vlad
 
Сообщений: 143
Благодарностей: 288
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: 02 Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Dr.Vlad с помощью ICQ
По умолчанию 16.07.2008, 23:58

Может немного не в тему,не знал куда написать,на варезном форуме прочитал:
Radeon HD 4870: быстрее GTX 260!
Всего пару недель тому назад в мире nVidia всё было тихо и спокойно. Крупнейший производитель видеокарт только что выпустил новые модели GeForce GTX 260 и 280, которые, несмотря на задержку в шесть месяцев, дальше продвинули унифицированную архитектуру, введённую с GeForce 8, до самых пределов 65-нм техпроцесса с гигантским количеством транзисторов. Производительность по сравнению с предыдущим (теперь уже старым) поколением видеокарт не особо впечатляла (прирост 59% в среднем относительно 9800 GTX), но появление приложений CUDA стало интересным шагом вперёд, да и реального конкурента у nVidia не было. Между тем AMD, казалось, всё больше разочаровывалась в графическом подразделении, которое было не способно конкурировать на high-end сегменте рынка, как когда-то, а существующие high-end видеокарты быстро устаревали. Затем последовал громкий выпуск видеокарты Radeon HD 4850, которая появилась в тестовых лабораториях раньше анонса, а розничная цена была заявлена на уровне $199.
Да, в лагере AMD случилось чудо. Производительность Radeon HD 4850 удивила всех, включая nVidia. Несмотря на поспешный выпуск видеокарты GeForce 9800 GTX+, которая не появится в розничных каналах раньше середины июля, nVidia всё равно не могла получить такое же великолепное соотношение цена/производительность, как у новинки Radeon. Обычно маркетинговые доводы, такие как оптимизация эффективности и выход годных кристаллов, всегда звучавшие неубедительно, получили новое значение, учитывая результаты тестов Radeon HD 4850. Новинка пробудила надежды на ещё более высокую производительность в будущем. Получив (наверное, даже к собственному удивлению) хорошую возможность увеличить число потоковых процессоров с 320 до 800, несмотря на 43% повышение числа транзисторов и прежний техпроцесс, AMD решила не оставаться "на дне", и к лучшему. Был объявлен GPU Radeon HD 4870, основанный на такой же архитектуре, но обеспечивающий более высокую производительность (понятно, что по большей цене), однако появлялся он в тестовых лабораториях весьма неспешно, да и не всё было понятно до последнего момента. По крайней мере, на бумаге эта видеокарта являлась прямым конкурентом новым high-end моделям nVidia, но по существенно меньшей цене. Но что мы получили на деле?
Перед нами великолепная high-end видеокарта! С такой же архитектурой и большинством сильных сторон Radeon HD 4850, она находится в верхней категории по производительности и по цене. Она быстрее, в среднем, всего на 6% (в большинстве тестов), чем GeForce GTX 260, но рекомендованная цена составляет $299 - на $150 ниже, чем у карты nVidia! Даже топовая модель nVidia GeForce GTX 280, оснащённая большим числом транзистором, в два раза большей памятью и более высокими тактовыми частотами, не сильно вышла вперёд. Она демонстрирует всего на 13% большую производительность, чем Radeon HD 4870, хотя стоит в два раза больше.
Впрочем, есть ряд моментов, делающих ситуацию не такой идеальной. Во-первых, Radeon HD 4870 несколько страдает из-за другой "вкусной" карты AMD, HD 4850, которая обеспечивает лучшее соотношение цена/производительность (всего на 23% меньшую производительность по цене на 60% ниже). AMD полностью изменила свои слабые и сильные стороны по сравнению с предыдущим поколением, в частности, с Radeon HD 3870 - производительность Radeon HD 4870 со включённым сглаживанием весьма хороша (несмотря на 512 Мбайт памяти), но карта потребляет намного больше энергии в режиме бездействия, а также под нагрузкой (больше, чем GeForce GTX 260). Да и тихой новую модель вряд ли назовёшь, хотя карта работает намного тише, чем GeForce GTX 260, да и внутри корпуса ничего не нагревает.
Теперь nVidia придётся реагировать и быстро скидывать цены на GeForce GTX 260, что тоже можно считать хорошей новостью - хотя мы ещё не видели снижения цен. Что касается AMD, то ей необходимо сделать ещё несколько шагов, чтобы новое поколение было полностью успешным - выпустить high-end карту (как ожидается, на двух RV770), которая получит не менее восторженный приём. А это будет сделать уже не так просто.
С теми же качествами, что и у Radeon HD 4850, но за более высокую цену видеокарта Radeon HD 4870 смогла напрямую конкурировать с GeForce GTX 260 - она чуть быстрее и намного дешевле, чем предложение nVidia, да и без чрезмерного шума. Несмотря на высокое энергопотребление, если обещанные цены станут реальностью, вы вряд ли сможете найти на рынке выбор лучше.

Преимущества:
- на 6% более высокая производительность, чем у GeForce GTX 260;
- намного меньшая цена, чем у GeForce GTX 260;
- меньший уровень шума по сравнению с GeForce GTX 260.

Недостатки:
- высокое энергопотребление под нагрузкой, но особенно в режиме бездействия;
- соотношение цена/производительность не такое хорошее, как у Radeon HD 4850.

P.S. Если Radeon HD 4870х2 (которая вот-вот выйдет) окажется быстрее GeForce GTX 280, то nVidia ждет полное фиаско по всем направлениям впервые за несколько лет.
Ответить с цитированием
  (#58) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 17.07.2008, 00:31

Эхэ-хэ... Нам от этих топ-моделей будет прок, когда производители монтажек их прикупят раньше нас. А так,только геймерам проблем меньше.
Ответить с цитированием
  (#59) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 413
Благодарностей: 145
Регистрация: 28.09.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 17.07.2008, 11:21

Да уж, подождем лучше смиренно от первопроходцев перечня косяков.
Ответить с цитированием
  (#60) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 6
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Харьков Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Тэвээл с помощью ICQ
По умолчанию 17.07.2008, 12:56

Цитата:
Сообщение от Neb4St Посмотреть сообщение
Синюшный экран смерти может быть от любого некорректно работающего драйвера. В этом случае достаточно поверху накатить дрова по-новому. Или от железа. Память тестировали? Ну и худший вариант - Винда...
Я согласен, что "экран смерти" в любом случае не есть хорошо. Продолжаю делиться наблюдением за картой GeForce 8600GT. Вчера просчитал 3 проекта. Исходники - MPEG2 ( 6000 кбт\сек). Переходов немного. Проект длит. 1:40 за 32 мин., другой проект 1:27 за 26 мин., и ещё один 1:20 за 12! мин. (12 студия). За всё время ни разу "экрана смерти". Уже обрадовался, чудит моя карточка. То болеет, то нет. Проблема всё равно не решена (плавающий дефект). И когда, уже в конце, включая PoverDVD (сейчас PoverDVD, в других случаях, ранее, что-то другое, никогда ещё не повторялось, какое-нибудь "безобидное" действие) появился пресловутый синюшный экран, даже слегка обрадовался. Будем разбираться. Всем участвующим спасибо, попробую воспользоваться вашими советами и пока ещё понаблюдаю за совместимостью карты с остальной конфигурацией компа. Кроме вышеуказанного случая, за весь день не было никаких неприятностей. 12 студия "летает", скорости впечатляют. Считаю, что 12-ка повзрослела. Удивляюсь тем, кто продолжает работать в 9-й.

Уточняю: просчёт проектов - изготовление образов DVD (битрейт автомат.)

Последний раз редактировалось Тэвээл; 17.07.2008 в 14:40. Причина: уточнение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Тэвээл за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с видеокартой ATI Mobility Radeon X700 Мимино Всё о видеожелезе 2 14.03.2010 09:25
Premiere 1.5 и Radeon HD 5770 BOWWOW Premiere Pro 1 19.02.2010 06:38
ATI RADEON 3870 Kirill01 Для новичков 3 02.04.2008 08:13
radeon x1950 и витасцена Johnik Для новичков 6 14.01.2008 17:59
Драйвер Radeon Nike ПК и периферия (не относящиеся к видео) 1 19.07.2007 14:44



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка