pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,177
Благодарностей: 586
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Провинция Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NESS с помощью ICQ Отправить сообщение для NESS с помощью Skype™
По умолчанию 30.09.2008, 09:01

Сразу всем ответы и вопросы:

а) крышку не закрыл, т.к. приходилось воевать с разъемами питания и перестановками карт. Это я к тому, что за 20 секунд карта вряд-ли нагреется...
б) на выдув вентилятор поставлю.
в) про запрос флопа - я не зафиксировал когда именно он востребовался. После перезагрузки (экран - черный) просто всплыла строка "ИнсертСистемДиск" вверху и дальше - только энтер и запрос дисковода... После вырубания питания дисковода и новой загрузки компа запрос системного диска исчез и я вывалился в установки биоса.
г) у меня в качестве системных порядок загрузки стоял ХДД-СД-ФЛОП. Отчего-то он изменился...
д) драйвера Nvidia удалял ДО смены карты (согласно инструкции по установке), потом пришлось долго их искать по всему компу (диск с дровами утерян за давностью лет, копии/образа не было), когда откатился на прежнюю карту... Вчера скачал "резервный" комплект от Radeona и Nvidia - будет проще дальше...
е) да, карта с питанием. Питание взял именно от привода - отсюда ряд описанных заковык. Поэтому спросил про переходники-делители (из БП идет 2 сдвоенных=4 шлейфа по 4-pin (питание), а нужно минимум 5 + питание на новый вентиллятор)
ж) термопасту пока не трогаю. Вот карту поставляю, посмотрю что и как... Хочу отнести блок более рукастому спецу для именно чистки кулера/вентиллятора проца и смены термопасты... Этот вопрос менее горит, чем замена карты - сыну надо апгрейд карты сделать к 01.10. - ДР, однако.

Пока созрело решение:
1. установить новый БП (400-420W - посмотрим на наличие в магазинах)
2. Добавить вытяжной вентиллятор (на вдув как-то сложно с внутренними перегородками организован корпус - отложил "на потом") - он примерно вдоль видеокарты сосать будет.
3. Поставить-таки Radeon...
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,177
Благодарностей: 586
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Провинция Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NESS с помощью ICQ Отправить сообщение для NESS с помощью Skype™
По умолчанию 30.09.2008, 14:47

Купили БП от ASUS на 450W...
У этого зверя вентиллятор не в заднюю крышку выходит, а вбок (здоровый такой, наверное 120 мм) - сейчас проверить не могу куда он дует: в себя и через заднюю дырявую стенку на выход, или сзади сосет и внутрь корпуса выдувает? Логично первое...

Еще момент: если смотреть со стороны задней стенки, то у старого вверху разъем под шнур питания, внизу - вентилятор на выдув. У нового, если ставить аналогично, вентилятор (который сбоку корпуса) получается у боковой глухой стенки системного блока... Как быть? Дырки свердить в корпусе системника?
Ответить с цитированием
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для hryndik
 
Сообщений: 501
Благодарностей: 665
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Забайкальский край Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.09.2008, 15:42

NESS Да, этот вентилятор сосёт воздух из корпуса и выдувает через дырявую стенку.
У меня он стоИт вентилятором вниз. Да, и ещё. Он работает тихо на малых оборотах. Но когда температура внутри корпуса повышается, включается на большие обороты. У меня на БП 400 Вт - так. Температура понижается - опять на малые. Но у меня отлично подошёл вместо старого 350 ваттного. А у того тоже стоял сзади кулер на выдув. А по другому поставить БП у Вас нельзя?
Тогда можно обойтись и без вытяжного вентилятора. Дыры сверлить... ещё стружка попадёт да и вибрация.


Pinnacle Studio научила меня терпению.
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 30.09.2008, 15:51

Цитата:
У этого зверя вентиллятор не в заднюю крышку выходит, а вбок (здоровый такой, наверное 120 мм)
Вы когда пишите, думайте... Это ж какой БП должен быть чтоб 120 мм кулер стоял сбоку ??? Такие кулеры стоят снизу, и как положено, высасывают воздух из корпуса, продувая его к выходу через БП... Крепёж стандартный.

А ещё лучше, дай ссылочку на внешний вид этого БП. А то разговор идёт не о чем...
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,177
Благодарностей: 586
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Провинция Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NESS с помощью ICQ Отправить сообщение для NESS с помощью Skype™
По умолчанию 30.09.2008, 16:54

вот эта зверюга:



если ставить разъемом питания и кнопкой вкл/выкл (красная) как у старого (вверх), то выдувать-то будет, но забирать будет, получается сквозь боковую стенку (при наличии в ней дырок - "с улицы", а не из блока)...

Если ставить вентилятором внутрь корпуса, то выдувать-то будет нормально, а вот разъем и "красная кнопка" попадает под перфорированный элемент задней стенки корпуса...

Т.е. он (БП ASUS) с "перевернутой" на 180 градусов задней стенкой относительно старого БП... Во объяснил... Как его воткнуть?

Добавлено через 5 минут
Сорри, коллеги, заработался сегодня... Цатый раз читаю и ...

Т.е. его надо именно вниз вентиллятором ставить? Т.е. он "лежа" получается? Старый "стоя" крепится, вот и сбивает с толку...
Тогда мне вытяжной-то вентилятор и не нужен? Т.е. его (ужо купленный) можно приточным сделать?

Последний раз редактировалось NESS; 30.09.2008 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для hryndik
 
Сообщений: 501
Благодарностей: 665
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Забайкальский край Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.09.2008, 17:11

Да, именно ВНИЗ. Так там же винты крепления не симметричные! Вроде перепутать не возможно!


Pinnacle Studio научила меня терпению.
Ответить с цитированием
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для WERVOOLF
 
Сообщений: 447
Благодарностей: 935
Регистрация: 08.11.2007
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.10.2008, 08:34

NESS, - Поздравляю с хорошим выбором. ASUS дороговат, но в принципе себя неплохо зарекомендовал. Расположение вентилятора - стандартное. Он забирает снизу воздух. Поэтому так и расположен. У FSP и многих других точно также.
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,177
Благодарностей: 586
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Провинция Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для NESS с помощью ICQ Отправить сообщение для NESS с помощью Skype™
По умолчанию 01.10.2008, 09:14

Блок заменил. Все удалось. Оказалось проще, чем казалось...
ВСЕМ СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) NESS за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блок питания NemCe ПК и периферия (не относящиеся к видео) 17 16.03.2013 22:42
Система питания Шураген Для новичков 13 05.06.2008 01:19
Блок питания свистит Videosuper ПК и периферия (не относящиеся к видео) 13 18.05.2008 00:19
Источник бесперебойного питания лурик Для новичков 12 13.03.2008 01:28
Блоки питания TVS ПК и периферия (не относящиеся к видео) 11 29.01.2007 09:03



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка