pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 06.04.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию Чернила INkTec E009 - 06.04.2009, 15:13

Цитата:
Сообщение от rebroff Посмотреть сообщение
Если можно, для EPSON Premium Glossy. Чернила INkTec E009.
Где можно найти профиль под эти чернила
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Fotik_Roman
 
Сообщений: 176
Благодарностей: 261
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Ставропольский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.04.2009, 22:22

Можно обойтись стандартными методами.. профиль стоит по умолчанию... делаешь в кореле или фотошопе шкалу шагом по 10% чёрно — белую выводишь на печать сразу будет виднно в какой цвет и в каком диапазоне «закидывает» потом с помощью корректировки цвета (там три диапазона света середина и тени) приводишь к наилучшему чёнрнобелому виду... настройки запоминаешь. Можно точнее каждый диапазон откорректировать кривыми, но это сложней да и смысла особого нет, на цветных отпечатках вполне хватает первого варианта. Лучше экшен в фотошоп прописать, у меня так жмёшь F5 документ на печать отправляется и сразу настроенная цветокоррекция применяется.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Fotik_Roman за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (10.09.2009), rebroff (24.11.2009), seriy_i (21.11.2009), Сиррожа (01.06.2009)
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 12.06.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 12.06.2009, 14:30

Где можно найти профили по чернила HiVision ?
Ответить с цитированием
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 24.07.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.07.2009, 16:33

Бумага SIGMA, WWM чернила, Epson r295, есть профили?
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 101
Благодарностей: 33
Регистрация: 05.01.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 27.07.2009, 21:36

Много статей посвещено настройкам принтера для обеспечения естественой цветопередачи (изображение на мониторе соответствует печати на принтере), большое количество icc профилей предлагается скачать в зависимости от типа чернил бумаги и принтера. После установки на Epson r 290 СНПЧ от resetters с чернилами интек е0009 я столкнулся с неудовлетворительной цветопередачей как при печати на фирменной бумаге еpson премиум глосси 13-18 (255) так и на ломонд А4 глоси (230) (просто такая бумага в наличии). Причем на фирменных чернилах (катриджах) меня все устраивало. Опробовав любые настройки в т.ч. профили типа "InkTecE09_R290_EpsPremium255_10x15([Для просмотра данной ссылки нужно ], R290_InkTecE0009_LomondGloss230.icc" и др. фотографии получались или красные или синии и несоответвуют изображению на мониторе. Предварительный просмотр сразу же показывал разницу в цвете. Печать производилась из фотошопа с насройками согласно бумаги при отключенной цветокорекции в разделе ICM. Испортив пачку бумаги на различные профили в т.ч. настройки в самом драйвере принтера наилучших результатов добился при установках фотошопа "когда профиль выбирает сам принтер", а в насторойках принтера ставил PhotoEnhance "автокорекция". Полученый результат можно принять как домашний но не "свадебный" т.е. свадебные фотографии лучше печатать в салоне чтоб не позорится. На различных форумах на 27 страницах предлагается множество программ и способов профилирования, но доступного понятного решения я не встретил. Мне так и не понятно почему фотография на мониторе перед печатью в предварительном просмотре становиться с красными лицами и в тоже время при полном сходстве изображения из фотошопа и просмотра перед печатью готовая фотография выглядит синеватой или желтоватой
Ответить с цитированием
  (#16) Старый
Отзывов: (2)
 
Сообщений: 154
Благодарностей: 278
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Россия Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Лаборант с помощью ICQ Отправить сообщение для Лаборант с помощью Skype™
По умолчанию 28.07.2009, 21:46

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Попробуйте откалибровать монитор этой програмулиной ,свой старый монитор NEC 750+17"
я довольно таки сносно откалибровал .Ориентиром служили ратсры которые идут в комплекте ,
они у меня у стоят на рабочем столе.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Лаборант за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 101
Благодарностей: 33
Регистрация: 05.01.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.07.2009, 20:13

Мне не понятно почему когда в настройках фотошопа я выбираю цветом управляет фотошоп и указываю любой скаченный профиль фотография на мониторе перед печатью в предварительном просмотре становиться с красными лицами, когда в тоже время этаже фотография в окне фотошопа выглядит нормально? При этом печать с настройками «Цветом управляет принтер» а в параметрах печати в разделе расширенные ставить точку на «Photo Enhance» «Люди», две галочки «Коррекция цифрового фото» и «Сглаживание телесных тонов» дает одинаковые фотографии на одном мониторе, но на бумаге фотографии немного с синевой. Самое интересное что чернила E009 после требуют время на высыхание после чего цветопередача на фотографии немного улучшается в сравнении с еще мокрой фотографией
Ответить с цитированием
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 15.08.2009
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 15.08.2009, 17:03

Всем добрый день! Помогите, плиз, найти профиль Epson R295, бумага Lomond глянец, мат, чернила HAMELEON
Ответить с цитированием
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 16.09.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 16.09.2009, 12:56

а вот у мну бумага ломонд и чернила инк тэк е0009
принтер epson r270
какой профиль посоветуете
Ответить с цитированием
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 8
Регистрация: 31.10.2008
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.11.2009, 21:06

Подскажите, кто печатает на бумаге Epson Professional Flyer Paper А4 90 g/m - какими настройками пользуетесь? У меня R290, чернила InkTec 0010. Бумага отличная, как для полиграфии, так и для обложек DVD, но, испортив столько листов, так и не нашел подходящий вариант.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vovik3110 Посмотреть сообщение
а вот у мну бумага ломонд и чернила инк тэк е0009
принтер epson r270
какой профиль посоветуете
На lomondовском сайте есть много вариантов, но правда мне не помог ни один... Или вот тут опять же
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Добавлено через 6 часов 55 минут
Я понимаю, что она (бумага) официально не совместима с R290, но все же думаю, что вариант печати можно отыскать. Или все же B-300 only...

Последний раз редактировалось CREATEonTHE; 21.11.2009 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владельцам принтеров Epson на заметку Mihailoff ПК и периферия (не относящиеся к видео) 1207 12.09.2023 19:20
Какой СНПЧ лучше для Epson R270 Oberston ПК и периферия (не относящиеся к видео) 40 19.10.2008 19:45
Принтер R270. Темновато печатает Oberston Для новичков 6 12.09.2008 19:27
Цветовые профили для принтера Epson R-300 Bayt Фотомастерская 24 07.09.2008 13:16
Epson stilus PHOTO R290 - проблемма Ucmiy ПК и периферия (не относящиеся к видео) 10 04.09.2008 21:02



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка