pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#121) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.03.2013, 09:17

Учёные из HP Labs и Университета штата Огайо взяли на пробу 15 моделей SSD производства пяти неназванных компаний и подвергли их испытанию в виде 3000 циклов аварийного отключения питания. Из этого числа моделей без каких-либо проблем из испытания вышли только две модели (имя производителя не разглашается).
Остальные накопители теряли ёмкость, данные, а один после 136 отключения вовсе перестал включаться.

Типичными ошибками после аварийного отключения были нарушение последовательности записи блоков (Unserializable Writes), разрушение битности (Bit Corruption), и разрезанная запись (Shorn Writes), когда блок не успевал полностью перезаписываться и состоял из старых и новых данных.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Anachoret (04.03.2013), dvaleron (04.03.2013), Oberston (04.03.2013), Sapphire (04.03.2013), VIKBOR (04.03.2013), лурик (04.03.2013)
 
  (#122) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 04.03.2013, 19:16

В HGST Labs смогли удвоить плотность данных на одной магнитной пластине.
Подразделение HGST Labs, принадлежащее компании Western Digital, сообщило об окончании разработки двух нанотехнологий: самособирающихся молекул и наноимпринтинга. На основе этих технологий можно создавать большие площади магнитных изолированных участков шириной всего 10 нанометров. Такая ширина сопоставима с шириной 50 атомов и в 100 тыс раз меньше толщины человеческого волоса.
Самособирающиеся молекулы используют в своем составе гибридные полимеры (блок-сополимеры), они состоят из сегментов, которые отталкивают друг друга. Нанесенные в виде тонкой пленки на специально подготовленную поверхность, сегменты выстраиваются в идеальные ряды. При этом размер сегментов полимера определяет расстоянием между рядами. Затем при помощи технологического процесса удваивания осуществляется разделение каждого ряда на два отдельных ряда. После этого полученная структура преобразовывается в шаблон для наноимпринтинга - процесса точной штамповки, который переводит нанометровые структуры на подложку чипа или поверхность диска.
Благодаря использованию указанных технологий при создании магнитных пластин разработчики из HGST Labs смогли добиться 2-кратного увеличения плотности размещения данных по сравнению с современными жесткими дисками. При этом лабораторные тесты демонстрируют отличные начальные результаты чтения, записи и хранения данных. Сроки начала коммерческой эксплуатации новых технологий пока не уточняются.

--
Это похоже должно увеличить скорость чтение/запись на HDD. А значит самое тормознутое звено компа станет чуть не тормознутее.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
  (#123) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 04.03.2013, 23:40

Учёные из японского университета Васэда сконструировали роботизированную крысу с единственной целью: терроризировать своих собратьев, провоцируя у них стресс и вызывая депрессию. Дело вовсе не в садистских наклонностях учёных, а в том, что науке на самом деле нужны депрессивные крысы. Их используют для тестирования антидепрессантов.

Современная процедура тестирования новых лекарств почти всегда требует предварительных опытов на крысах. Если лекарство проявляет положительный эффект, то его начинают испытывать на людях. Только после длительных испытаний новый препарат могут разрешить для производства и продажи.

Антидепрессанты и раньше тестировали на депрессивных крысах, но их обычно доводили до кондиции с помощью плавания или электрошока. Таким способом получают большое количество грустных животных, но это не слишком надёжный способ моделирования депрессии у людей. Робот WR-3 запрограммирован на три вида поведения:
- погоня;
- непрерывные атаки;
- интерактивные атаки.

Первый режим довольно простой: робот отслеживает объект и держится от него на близком расстоянии, но не атакует. В режиме непрерывной атаки робот постоянно нападает на крысу. Интерактивная атака — интеллектуальный режим, в котором робот ожидает, когда крыса начинает двигаться, после чего атакует её в течение пяти секунд.

Как показали эксперименты, чтобы довести крысу до хронической депрессии, нужно использовать режим непрерывных атак в молодом возрасте и режим интерактивных атак в более старшем возрасте. (Это можно взять на заметку семейным парам..)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#124) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 14.03.2013, 19:24

Ранее сообщалось, что Microsoft работает над новыми версиями ряда своих программных продуктов, которые известны под общим кодовым названием Blue. Предполагалось, что следующая версия ОС получит название Windows Blue. Однако новые сведения опровергают эту информацию. Корпорацией Microsoft размещена информация о вакансии на должность инженера по разработке программного обеспечения - Software Development Engineer-BING. В описании вакансии указано, что команде предстоит заниматься созданием продуктов для Windows 9, интеграции сервисов с Internet Explorer 11, а также аппаратных устройств с сенсорными дисплеями. Таким образом, скорее всего Windows 9 выйдет отдельным продуктом. Следовательно, Windows Blue станет лишь обновлением для существующей версии Windows 8. Аналогичным образом будет осуществляться выпуск и новой версии мобильной операционной системы Windows Phone 9.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Neb4St за это полезное сообщение:
  (#125) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для VIKBOR
 
Сообщений: 859
Благодарностей: 2950
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Миасс Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VIKBOR с помощью ICQ Отправить сообщение для VIKBOR с помощью Skype™
По умолчанию 26.03.2013, 19:35

Создана неуязвимая электроника


Команде ученых и инженеров удалось создать крошечный микрочип, усилитель мощности миллиметровых волн, который способен восстанавливать работоспособность даже после серьезных повреждений.

Ученые из Калифорнийского технологического института создали электронику, которая самовосстанавливается после повреждений. Прибору на ее основе будут не страшны короткие замыкания, радиационное облучение, механические повреждения и т.д. В ходе экспериментов различные части микрочипа даже уничтожали мощным лазером, но все равно "умная" схема восстанавливала работоспособность менее чем за секунду. При этом чип настолько мал, что на мелкую монету могут поместиться 76 таких устройств.

"Это было невероятно впечатляюще. Мне кажется, что мы были свидетелями следующего шага в эволюции интегральных схем, - говорит один из разработчиков уникальной технологии Али Хаджимири. - Мы буквально взорвали половину усилителя и испарили многие из его компонентов, включая транзисторы. Тем не менее, он смог восстановиться и продемонстрировал почти максимальную производительность".

До сих пор даже мелкие неисправности часто оказываются фатальными для интегральных микросхем. Специалисты из Калифорнийского технологического института решили создать микрочипы, обладающие чем-то вроде "иммунной системы", которая обнаружит проблему и восстановит работоспособность чипа.

В результате удалось создать прототип подобной микросхемы. "Неуязвимый" усилитель мощности включает множество надежных датчиков, которые контролируют температуру, ток, напряжение и потребляемую мощность. Информация с этих датчиков подается на центральный процессор, который выступает в качестве «мозга» системы. Процессор анализирует эффективность работы усилителя и, если это необходимо, переключает функции тех или иных компонент.

Интересно, что "мозг" не функционирует на основе алгоритмов, то есть не обязательно заранее предугадывать всевозможные типы поломок.



Вместо этого процессор делает выводы на основе совокупных показаний датчиков. Проще говоря, система всегда автоматически находит оптимальную конфигурацию для максимальной производительности, "не интересуясь" причиной поломки.

Таким образом, сложные микросхемы могут автоматически поддерживать высокую эффективность работы в самых разных условиях, например при перегреве или падении напряжения. В случае серьезного повреждения такая микросхема сохранит хотя бы минимальную работоспособность, что в некоторых ситуациях может спасти жизни людей.

Сегодня без электроники невозможно представить ни одну область деятельности. Фактически, наша цивилизация базируется именно на компьютерах, и надежность этих машин имеет первостепенное значение. "Неразрушаемые" микросхемы несомненно станут важным шагом к сверхнадежным космическим кораблям, автомобилям, самолетам и т.д.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили VIKBOR за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (17.04.2013), Anachoret (27.03.2013), av-wedding (26.03.2013), commar (17.06.2013), dvaleron (26.03.2013)
  (#126) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 30.03.2013, 01:34

Графическое ядро процессоров Haswell получит ряд преимуществ по сравнению с GPU Ivy Bridge.
Во время проведения конференции Game Developers Conference 2013 компания Intel представила два новых расширения DirectX. Как заверяет Intel, они обеспечат улучшенные игровые возможности для графических ядер процессоров следующего поколения, известных под кодовым названием Haswell.
Одно из новых расширений - PixelSync - позволит разработчикам создавать более комплексные геометрические формы без влияния на производительность процессора. Эта технология в настоящее время внедрена в игру Total War: Rome II. Сообщается, что благодаря ей игра будет выглядеть одинаково как на производительных игровых компьютерах, так и на ультрабуках.
Второе расширение - Instant Access - позволяет CPU или встроенному GPU напрямую обращаться к системной оперативной памяти. Тем самым интегрированный GPU способен функционировать более независимо, аналогичным дискретному графическому ядру образом. Благодаря этому владельцы компьютеров с процессорами Intel Haswell получат возможность наблюдать более реалистичные волосы, окна, листья, эффекты дыма.
Как ожидается, интегрированное в процессор Haswell графическое ядро обеспечит 2-кратный прирост производительности по сравнению с графическим ядром Intel HD4000, которое используется в чипах Ivy Bridge.

Activision показала новую технологию рендеринга лица в режиме реального времени.
Во время проведения мероприятия GDC 2013 компания Activision продемонстрировала новую технологию рендеринга изображения лица в режиме реального времени.
В показанном видеоролике виртуальный персонаж демонстрирует ряд сложных лицевых анимаций, сходных с реальной мимикой. Причем, вся анимация просчитывается в режиме реального времени. Представители Activision не предоставили каких-либо подробных технических подробностей новой технологии. Известно лишь, что она основана на решении, разработанном в USC Institute for Creative Technologies. Ранее подобную лицевую анимацию на базе этого же решения показала и компания NVIDIA.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
  (#127) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 14.04.2013, 00:46

Процессор с базовой частотой 5 ГГц.
Просочились слухи, что Advanced Micro Devices готовит новый процессор с тактовой частотой 5 ГГц. Причем это никакой не заводской разгон, а что ни на есть базовая частота кристалла прямо из коробки.
Когда еще такое было, чтобы один только процессор от AMD стоил бы аж 795 (если точнее, цифры фигурируют от 609 до 795 евро) евро, а именно столько будет стоить этот кристалл. Официального анонса от самой AMD пока не было.
Если верить источнику, новый чип будет называться FX Centurion Super Processor, основан на архитектуре «Piledriver» и станет частью линейки процессоров «Vishera». А так как в настоящий момент флагманским процессором AMD является FX-8350, который при пике нагрузки автоматически разгоняется до 4,2 ГГц, то появление процессора с частотой 5 ГГц может действительно выглядеть логичным. Мы бы, признаться, были бы и рады тому, если бы такой процессор разгонялся до 5 ГГц в режиме Turbo Core, а 5 ГГц в базе — это вообще что-то из области фантастики.
К сожалению, источник не указывает будет ли FX Centurion иметь те же 8 ядер, что имеются у нынешнего флагмана компании FX-8350, либо количество ядер будет меньшим.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alex Electron (17.04.2013), Anachoret (14.04.2013), atas206 (05.05.2013), dvaleron (14.04.2013), VIKBOR (14.04.2013), Vovanich (14.04.2013), Гараж (14.04.2013)
  (#128) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 05.05.2013, 02:26

За месяц до официального релиза процессоров Core четвертого поколения (Haswell) компания Intel поделилась некоторой информацией о графической подсистеме новых чипов.
Сообщается, что графическая подсистема процессоров Haswell получила название Iris (доступны модификации Iris и Iris Pro), сохранив при этом и цифровое обозначение серии - 5000. Она обеспечит существенный прирост производительности по сравнению с графическими решениями, используемыми в существующих процессорах Ivy Bridge. Для мобильных процессоров серий U и H на базе видеоядра Iris graphics 5100 заявлен 2-кратный прирост 3D производительности, а для настольных процессоров серии R с графическим ядром Iris Pro graphics 5200 - 3-кратный. Отмечается, что графическая подсистема Iris в процессорах серий H и R включает высокоскоростную память eDRAM (embedded DRAM).
Графическое решение Iris также обеспечивает прирост производительности при обработке фотографий и видеороликов благодаря поддержке технологии Quick Sync Video и JPEG/MPEG акселерации. Кроме того, заявлена поддержка дисплеев с разрешением UltraHD, возможности выведения изображения на три дисплея одновременно, API OpenCL 1.2, OpenGL 4.0 и DirectX 11.1.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Anachoret (05.05.2013), atas206 (05.05.2013), dvaleron (05.05.2013), VIKBOR (12.05.2013)
  (#129) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Спб Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 12.05.2013, 01:51

Означает ли это, что надо ждать продаж Haswell если хочешь менять машину для работы или просто идти в магазин и купить Ivy bridge?
Ответить с цитированием
  (#130) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 04.06.2013, 01:07

ARM представила антипиратский чип.
На выставке Computex 3 июня 2013 г. компания ARM представила новое видеоядро Mali-V500 способное предотвращать воспроизведение контрафактного видео высокой четкости в будущих поколениях смартфонов и планшетов. Фирменная технология TrustZone используется в ARM-процессорах на протяжении нескольких лет, однако ранее сферой ее применения была исключительно безопасность работы ПО.
В видеочипе Mali-V500 ARM впервые применит TrustZone для защиты видео высокой четкости от несанкционированного копирования (после консультаций с поставщиками видеоконтента и голливудскими киностудиями). Контент-провайдеры и видеодистрибьюторы не хотят передавать видео в высоком качестве на мобильные устройства из-за риска пиратства, который особенно высок на открытых операционных системах, подобных Android
Mali-V500 - многоядерное решение, способное при задействовании одного ядра обеспечить кодирование и декодирование видео в формате 1080p, а при подключении нескольких ядер поддерживающее воспроизведение видео 4K с частотой кадров 120 Гц.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Anachoret (04.06.2013), beatl удален (04.06.2013), Chadaev (04.06.2013), commar (17.06.2013), lobunec (05.06.2013), VIKBOR (05.06.2013)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка