pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#191) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию Беспроводная дистанционная зарядка Cota: революция в автономности - 06.04.2015, 11:50

Деятельность сотрудников компании Ossia сосредоточена на том, чтобы предоставить пользователям мобильных устройств альтернативный способ зарядки своих гаджетов. Основным направлением занятости фирмы является создание беспроводных методов восполнения заряда аккумулятора, что в конечном итоге привело к патентованию уникальной технологии под названием Cota. Концепция системы на базе Cota, о которой впервые упоминалось ещё два года назад, заключается в следующем: встраиваемые в то или иное устройство чип и отдельная антенна функционируют в спектре, предназначенном для Wi-Fi или Bluetooth, обеспечивают полностью беспроводную передачу энергии от базовой станции, подключённой к домашней сети. В таком случае максимальное расстояние между передатчиком и приёмником может составлять до 9 метров, в отличие от той же беспроводной индукционной зарядки типа Qi.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Правда, до недавнего времени конструкция и размеры антенны, идущей в комплекте с приёмником, не позволяли воспользоваться технологией Ossia производителям смартфонов и планшетов, не увеличивая при этом корпус устройства. Разумеется, данная техническая особенность сильно сужала круг применения технологии Cota. Однако в Ossia решили не останавливаться на достигнутом и кардинальным образом усовершенствовать имеющуюся схему, а также доработать программное обеспечение. В результате проделанной работы разработчики нашли способ задействовать для беспроводной зарядки встроенные на заводе-изготовителе антенны модулей Wi-Fi и Bluetooth. Таким образом, интеграция системы Cota ограничивалась размещением лишь чипа-приёмника, а приём энергии осуществлялся за счёт уже штатных антенн.
Учитывая явное отставание в направлении совершенствования аккумуляторных батарей для мобильных устройств, когда речь заходит о практической реализации, стандарт Cota может в скором времени утратить статус прототипа и стать незаменимым атрибутом многих смартфонов.
«Среди производителей мобильных устройств ведётся неумолимая политика увеличения площади экрана, размеры которого накладывают ограничение на размещение необходимым для реализации беспроводной зарядки Cota компонентов. Речь идёт не только о смартфонах и планшетах, необходимо брать в расчёт и более компактную электронику — носимые гаджеты, которые с каждым разом становятся всё легче и тоньше. Изменения в стандартной компоновке аппаратной части того или иного устройства, если рассматривать техническую сторону дела и вероятность внедрения технологии Cota, потребуют обеспечения дополнительного пространства внутри корпуса. С другой стороны, наша система превратит процесс зарядки в некую условность, что даст возможность производителям техники уменьшить номинальную ёмкость и, соответственно, размеры самих аккумуляторов. Когда гаджет получает непрерывное питание дистанционным образом, да ещё и на расстоянии в несколько метров, оснащение смартфонов более скромными батареями выглядит вполне оправданным шагом», — пояснил генеральный директор Ossia Хатем Зейн (Hatem Zeine).
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Базовая станция способна, при условии предварительной синхронизации модуля-передатчика и ресивера, одновременно заряжать всю домашнюю или офисную электронику в радиусе 9 метров. Что касается неизбежных потерь мощности сигнала комплектной Wi-Fi-антенны, то в условиях её двойной работы — связи с маршрутизатором для обеспечения доступа во Всемирную сеть и зарядки батареи — они окажутся малозначительными и не смогут снизить уровень комфорта во время веб-сёрфинга.
Авторы проекта уверены, что их технология чрезвычайно актуальна в современных реалиях, когда смартфоны комплектуются 2К-дисплеями и высокопроизводительными процессорами, но время их автономной работы оставляет желать лучшего. По предварительным данным, мировые производители электроники могут взять на вооружение Cota уже в этом году.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Anachoret (06.04.2015), Fantast (07.04.2015), mozgonov (06.04.2015), VIKBOR (06.04.2015), Проходчик (06.04.2015)
 
  (#192) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для VIKBOR
 
Сообщений: 859
Благодарностей: 2950
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Миасс Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для VIKBOR с помощью ICQ Отправить сообщение для VIKBOR с помощью Skype™
По умолчанию 04.09.2015, 19:25

[Для просмотра данной ссылки нужно ]



[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили VIKBOR за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

av-wedding (05.09.2015), Chadaev (05.09.2015), kiv67 (04.09.2015), Гараж (05.09.2015), майкл (08.09.2015)
  (#193) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Felixo
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 68
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: Краснодар Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 11.09.2015, 10:39

То, чего очень не хватало в сегменте: QWERTY-слайдер на Android.
Будет официально представлен в ближайшие месяцы.
Интересно, что это Blackberry.

Плюсы: наверняка они интегрируют свои сервисы в Android, и наверняка качество будет как всегда прекрасным.

Минусы: цена составит не менее 50-60к :(
Слайдер будет вертикальным, а не горизонтальным.

Тем не менее — единственное устройство подобного класса в наше время...
Надеюсь, конечно, что и Samsung подтянется, и прочие изготовители возможно, т.к. экранные клавиатуры до сих пор далеко не всем по душе.

Фото!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Felixo за это полезное сообщение:
  (#194) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию Подробности об игровой приставке «Триколор ТВ» - 16.09.2015, 16:30

В июле этого года спутниковый оператор «Триколор ТВ» объявил о планах по выпуску игровой приставки. Теперь, после анонса новой Apple TV, «Триколор» созрел рассказать о том, какой будет эта приставка.

Консоль «Триколор ТВ» будет работать под управлением Android и сможет помимо запуска игр принимать сигнал от спутников, транслирующих телевизионные каналы. Гаджет сможет распределять сигнал одновременно между двумя телевизорами: на одном можно будет смотреть телепередачи, а на другом — запускать игры. В числе игр будут как проекты, не требующие соединения с интернетом, так и онлайн-проекты, вроде стратегий наподобие Clash of Clans. Консоль будет поставляться примерно с двумя десятками предустановленных игр различных жанров — в основном это будут известные хиты, портированные с мобильных платформ.

Управлять играми на консоли можно будет обычным геймпадом или пультом с функцией Air Mouse. Игры с таким управлением уже есть на Android, хотя их и мало. Первым разработчиком игр для этой приставки стала компания Sperasoft, она подготовила игру «Настоящая русская охота». Монетизироваться игры будут разными способами, «Триколор» будет договариваться о конкретных способах с каждой игровой студией индивидуально.

Теоретически на приставке можно будет запускать сторонние приложения для просмотра телеканалов через интернет, однако изначально будет установлено лишь нативное приложение от «Триколора».

«Триколор» планирует выпустить эту приставку в четвертом квартале 2015 года. Ожидается, что до конца года будет продано несколько тысяч приставок, а к 2018 — полмиллиона. Изначально предполагалось, что приставка будет стоить 8 тысяч рублей, однако цена будет зависеть от курса доллара и может быть повышена. Для сравнения: подобная консоль Oyua на базе Android стоит на сайте производителя 99 долларов США (менее 7 тысяч рублей). Более дорогие приставки вроде Xbox One и PlayStation 4 стоят в России дороже 20 тысяч рублей. Компания «Триколор ТВ» вложила в разработку приставки «сотни миллионов рублей» и надеется, что в первые несколько лет ее купит от 10 до 12% существующих абонентов оператора, а в долгосрочной перспективе — до 20%. Сейчас приставки «Триколор» установлены в 11 миллионах домохозяйств, а общее число зрителей составляет приблизительно 40 миллионов человек.

«Триколор» рискует столкнуться с несколькими проблемами. Дело в том, что у абонентов этой компании уже есть устраивающая их приставка для просмотра ТВ, поэтому убедить их в необходимости приобретения нового устройства будет затруднительно. Другое дело, если бы «Триколор» обменивал ее бесплатно или продавал совим абонентам со значительной скидкой. Кроме того, будет довольно сложно привлечь к новой платформе разработчиков игры. Они должны быть уверены в успехе приставки, чтобы их труды не пропали даром. Впрочем просчитывать инвестиции, как правило, склонны лишь крупные разработчики, а независимые с мелкими проектами с удовольствием портируют свои игры на платформы с низкой конкуренцией, и чем она ниже, тем лучше

Сборка пробной партии приставки будет осуществляться в Азии, а в дальнейшем ее планируют собирать в Калининграде — на фабрике «Технополис GS», где сейчас изготавливают спутниковую электронику под брендом General Satellite.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
  (#195) Старый
Отзывов: (12)
 
Аватар для av-wedding
 
Сообщений: 1,641
Благодарностей: 6805
Регистрация: 18.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для av-wedding с помощью ICQ Отправить сообщение для av-wedding с помощью Skype™
По умолчанию Звук — основа новейшей технологии мобильных платежей - 26.10.2015, 21:49

[Для просмотра данной ссылки нужно ]



В ближайшее время у Apple Pay и других систем бесконтактных и контактных платежей может появиться серьезный конкурент — разработка компании Soundpays из Торонто. Soundpays изобрела технологию, которая позволяет верифицировать платежи с помощью звука; для этого требуется смартфон с исправным динамиком, интернет и оборудование для приема средств. Компания надеется, что в перспективе эта технология будет использоваться не только в платежных системах, но и в других сферах — например, позволит заменить документы (водительские права, карточку медицинского страхования и прочее).

Soundpays представила свое изобретение на выставке FinnovateFall. Со-основатель компании Питер Мизек впервые узнал о том, что звук может использоваться для идентификации сложных данных, работая в инвестиционной фирме DN Capital, которая вложила деньги в Shazam. В разработке технологии Soundpays принял участие создатель первой сети 4G в Канаде Джейсон Сквайер.

Soundpays удалось добиться работы своей технологии на смартфонах и планшетах, а также на обычных сотовых телефонах, причем звук, который воспроизводят устройства, неслышим человеческому уху, однако хорошо передается и распознается даже в шумных местах.

Технология Soundpays работает следующим образом: подключенный к компьютеру терминал воспроизводит ультразвуковые волны с шифром, который воспринимает смартфон. В ответ он получает от мобильного устройства, на которое установлено приложение Soundpays, информацию о подтверждении платежа (если пользователь одобрит транзакцию). Soundpays предоставляет свое оборудование бесплатно, но даже если бы магазинам пришлось его покупать, его стоимость гораздо ниже, чем у традиционных ATM-терминалов. В настоящее время сервер компании способен принимать и обрабатывать до 59 тысяч транзакций в секунду.

По мнению старшего аналитика Aite Group Бэна Книффа, необходимо тщательно изучить степень защиты технологии Soundpays. До сих пор ни одна фирма, занимающаяся вопросами информационной безопасности, не задавалась вопросом, насколько трудно перехватить данные, которые передаются пусть и в зашифрованном виде, но через звуковые волны.

По словам Мизека и Сквайера, в разработанной ими технологии несколько степеней защиты. Система создает соединение между устройством пользователя и сервером Soundpays с определенным IP-адресом только на полминуты, после чего IP-адрес меняется. Это значит, что у хакера будет всего 30 секунд на то, что подобрать платежные данные потенциальной жертвы, после чего соединение разорвется и платеж не пройдет. Как и волны в технологии NFC, которая используется в Apple Pay и Android Pay, ультразвук имеет крайне ограниченную дальность действия, а значит, не может быть перехвачен с большого расстояния. Хакер должен находиться в непосредственной близости к покупателю, следовательно — он попадет в объективы камер магазина и будет быстро идентифицирован полицией.

Технология Soundpays может стать новым словом в розничной торговле. Магазины будут выставлять на витрине товары, снабжая каждый из них динамиком, из которого будет звучать неслышимый токен, а покупатели могут тут же оплачивать их с помощью смартфона и забирать себе, не обращаясь за помощью к консультантам и кассирам. Это совершенный новый уровень самообслуживания, при котором торговый персонал будет просто не нужен.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
"Каждый день в монтаже: Чувство праздника и веселья атрофировано полностью"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили av-wedding за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка