pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#81) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Регистрация: 22.11.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 29.11.2009, 00:52

Почему никто не рассматривает внутренний Mobil Rack? - мне кажется удобная вещь... и скорость и мобильность.. опять-таки подключение горячее
Ответить с цитированием
 
  (#82) Старый
Заслуженный учитель
Отзывов: (1)
 
Аватар для lacrimax
 
Сообщений: 1,722
Благодарностей: 2885
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Новосибирск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lacrimax с помощью ICQ Отправить сообщение для lacrimax с помощью Skype™
По умолчанию 29.11.2009, 02:10

уехали от темы далеко и в дебри разговор пошел. Что касается замечания commar по моему посту - я сказал, что можно считать внешний винт аналогом флешки. По сути одно и то же, если интерфейс USB. Давайте теперь в дебри углубимся - firewire, esata и прочее - это все известно и все хорошо, но советовать купить терабайтник с данными интерфейсами - напрячь человека, далекого от железных изюминок. Какая мамка у нее, есть там esata или firewire на мамке - вопрос. А usb - подойдет к любому компу и тормозов при использованию монтажки нет - проверено сто раз (про студию не скажу, а на премьере точно тормозов нет). Если смотреть в будущее,то надо вообще искать винт с интерфейсом sata3 или usb3 и мамку к ним - а usb 2 себя еще очень не скоро изживет. И к любому компу подойдет. И вообще, в 2012 году все накроется медным тазом по календарю майя, поэтому морочиться этими железными проблемами не стоит?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) lacrimax за это полезное сообщение:
  (#83) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.11.2009, 13:51

Firewire есть наверняка. Потому, что сейчас он есть почти везде, а где нет, легко ставиться за 300 рублей, и потому, что топикстартер занимается монтажем. Firewire, Esata - вовсе не дебри, а необходимая информация, поскольку
Цитата:
Сообщение от Северина Посмотреть сообщение
..я в железе вообще не разбираюсь..
И как я себя буду чувствовать через пару месяцев, когда Северина спросит: а чтож вы мне, ребята, не сказали, что USB 2.0 - самый медленный из возможных и по сути, уже устаревший интерфейс?
Цитата:
тормозов при использованию монтажки нет
- а скорости? Заготовки, футажи, и т.д.. Сколько будет литься через USB и через Esata? Ну есть же разница! Зачем предлагать худший из вариантов?

Цитата:
Сообщение от zorgo Посмотреть сообщение
Почему никто не рассматривает внутренний Mobil Rack
потому, что речь о внешнем


..счастья ищешь, или ночь скоротать?

Последний раз редактировалось commar; 29.11.2009 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#84) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Северина
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 646
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Обнинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.11.2009, 11:47

Огромное спасибо всем, кто просветил. Вы сделали большое дело. И не только потому, что помогли лично мне.

Докладываю о результатах:

1. Куплен для дома FreeAgent Desk 500 Мб (и хотелось бы больше, но романсы с финансами хронически - я муниципальный бюджетник!), USB, красивый тонкий корпус с очень приятной подсветкой, почти не греется, бесшумный. Определяется сразу.

2. Для работы в моем муниципальном "офисе" - Western Digital WDH1CS10000 1000 Гб, USB, eSATA, FireWire x2. Толстый, черный, тяжелый, бесшумный, не греется, определяется сразу, в работе еще не знаю.

Для меня неудобно было то, что из-за привычки к флэшкам программное обеспечение на этих ВД напрягает. Ну не нужно мне в одном флаконе и каталогизатор, и гуглевские панели с просмотрщиками, и бэкапы с инкрементными архивами по типу Акрониса! Чем умнее, тем кудрявее
Засунула в отдельную папку программки и пользуюсь как обычным окном флэшки.

ЗЫ: если уж светлые умы USB считают вчерашним днем из-за скоростей, то что уж говорить об архивировании громадной базы данных на диски, которое продолжается в огромном большинстве учреждений и по сей день! Чего стоило убедить начальство разориться на большое дело. Главные тормоза - они не в системах, они в головах у тех, кто "распределяет финансовые потоки"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Северина за это полезное сообщение:
  (#85) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 203
Благодарностей: 206
Регистрация: 03.01.2006
Страна: Germany
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.11.2009, 17:39

Вот и отличненько!

А чем Вы в муниципальном офисе занимаетесь, монтажом? (Вопрос напечатан автоматически, и не требует ответа). В смысле, надо было наоборот, WD домой, а "тонкий и красивый" на работу.

Сейчас куда только не пытаются свое ПО засунуть, во многих флешках тоже предустановлено. Отключите в Windows автозапуск (полезно с точки зрения безопасности), а новые устройства всегда перед использованием форматируйте. Или хотя бы удалите все, что на них есть, особенно файлы autorun. Напрягать перестанет.


Роботу достаточно узнать один раз, чтобы запомнить навсегда, и забыть один раз, чтобы забыть навсегда.
© С. Лем
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили OrloPro за это полезное сообщение:
  (#86) Старый

Отзывов: (0)
 
Аватар для Северина
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 646
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Обнинск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.11.2009, 19:24

WD домой, конечно, здорово бы! Один минус - покупка-то за казенный счет, для работы в ёфисе А домой за свои грошики - только красивенькое.
Как говорится, маленькие, но сегодня. Те, ну очень большие, но по ? руб...
В общем, цена имеет значение.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Северина за это полезное сообщение:
  (#87) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.11.2009, 22:52

Цитата:
Сообщение от Северина Посмотреть сообщение
..USB считают вчерашним днем из-за скоростей..
Просто уже на подходе массовый USB 3.0
А программное обеспечение WD можно вообще не ставить, если не нужно - будет работать и без него.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#88) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 15.01.2013, 11:02

Попробуем оживить тему.
Встал перед выбором внешнего винта в качестве хранилища резервных копий домашнего видео и фото.Стою перед выбором 2 и 3 терребайта(USB 3.0) и какой фирмы?Включатся будет думаю не чаще 1 раза в неделю для сохранения самого нужного .Выбирать смотрю практически не из чего или Сегейт или Вдшки .Кто что посоветует из жизненного опыта?
Ответить с цитированием
  (#89) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 15.01.2013, 12:08

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


А хранилище типа такого
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
делаешь рейд-1 вот только соединение только по изернету (по сетке)

это из личного опыта
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Андрей К за это полезное сообщение:
  (#90) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 15.01.2013, 14:26

Я хотел внешний взять так как есть порты юсби3,а внутренних у меня 6 штук в корпусе и ставить там уже не куда.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор ПО для монтажа plakatik Прочие NLE 196 26.01.2014 16:43
Выбор внешнего микрофона и озвучивание ролика Травкина Наталья Для новичков 8 07.03.2011 10:28
Помогите с подбором программы для захвата и монтажа видео, пожалуйста! Дарья Для новичков 4 24.09.2009 16:42
Одновременное использование внешнего диска Znoy Для новичков 11 10.09.2008 00:46
новый сервер для хранения файлов на ЯНДЕКСЕ! Johnik Для новичков 4 13.04.2008 19:06



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка