pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Videosuper
 
Сообщений: 584
Благодарностей: 160
Регистрация: 22.03.2008
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию Источник бесперебойного питания. ИБП. UPS. - 29.05.2010, 16:27

Почти подряд слетели три харда. В сервисе говорят, что скорее всего из-за питания. Купил бесперебойник со стабилизатором но приятель сказал что зря я это сделал, типа он ненужная вещь, лучше бы более мощный блок питания купил. Так может и вправду отнести его обратно? .......

Попутная тема:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Последний раз редактировалось commar; 12.05.2011 в 22:56.
Ответить с цитированием
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Videosuper
 
Сообщений: 584
Благодарностей: 160
Регистрация: 22.03.2008
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.05.2010, 12:25

Андрей К
А какой фирмы у Вас.Мне разлекрамировали типа бренд IPPON продвинутый а на деле пшик
Ответить с цитированием
 
  (#12) Старый
Отзывов: (8)
 
Аватар для Маклауд
 
Сообщений: 6,905
Благодарностей: 11846
Регистрация: 08.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 30.05.2010, 12:48

Ерунда эти "IPPON". Единственное достоинство - низкая цена. Но ничего хорошего более в них нет и греются прилично и зачастую не успевают отработать именно бесперебойное переключение при пропадании напряжения в сети.
Хорошо справляются с основной своей задачей и вобще назначением - ИБП "APC", да если ещё и серии "Smart".
:)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Маклауд за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 30.05.2010, 16:34

Мне даже добавить нечего.
У меня ИБП "APC",
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось AFateev; 28.03.2012 в 03:09.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Андрей К за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 16
Благодарностей: 14
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Voronezh Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.05.2010, 21:23

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
Ерунда эти "IPPON". Но ничего хорошего более в них нет и греются прилично и зачастую не успевают отработать именно бесперебойное переключение при пропадании напряжения в сети.
Клевета.
Пользуюсь 5 лет.
Ни одного косяка в работе. Батарея еще родная стоит. Да, Ippon дешевый, но вполне справляется с возложенной функцией.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Uzzzer за это полезное сообщение:
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 30.05.2010, 21:41

А никто и не говорит что они не работают вообще... Просто есть более лучшие по так же невысокой цене. Статистика неумолима...
Не обижайся.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Андрей К за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zim69
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 337
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: с Дона Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.05.2010, 00:49

Было время, предпочитал APC, потому как весьма раскрученный бренд. Везде хвалят, восторгаются... Ну, типа как по ящику: "В хорошем компе должен стоять Intel".
Ну, что же, хорошие девайсы, и стоят дороже своих аналогов, значит лучше...
А когда у меня в хозяйстве было больше сотни UPSов, разных фирм и моделей, я всегда исправно вёл журнал ТО, то мнение об APC сильно поменялось не в её пользу. Крест на этой кампании был окончательно поставлен после падения сервака с новеньким APC, проработавшим чуть более суток и вырубившемся при незначительной просадке напряжения. Больное место у них - очень слабые, подгорающие контакты реле. Отсюда, не только, вышеприведённый сбой, но и хронический недозаряд батарей.
У самого дома валяется 525-й, батарея на нём прослужила почти год и чёто нету желания покупать на него новую, а дорабатывать напильником, просто нет времени.
Аналогичные IPPONы, стоят дешевле и работают лучше. Ещё раз обращаю внимание - АНАЛОГИЧНЫЕ. IPPON IPPONу, ровно как и APC - APC рознь, всё зависит от модели.
Сейчас у меня IPPON SmartWinner 2000, исправно работающий уже 3 года. Основное назначение - запитка газового котла (у него на выходе чистая синусоида), что позволяет мне в зимнее время уезжать на долго. А свет, пусть хоть на трое суток вырубают. Когда вырубали, выключал вводные автоматы и холодильник, а его подключал в сеть. В двух комнатах постоянно горело 3 по 30Вт лампы, в других комнатах - по мере необходимости включались/выключались + 2 stv тюнера и телевизора. Через 2 часа дали энергию, а индикатор показывал ещё 70% заряда, и это после 2-х лет эксплуатации!!!
Как большой плюс, для IPPON есть очень хорошее и бесплатное отечественное ПО. В своё отсутствие, я спокоен, если рубанут электричество на долго, то комп будет правильно выключен или переведён в спящий режим, по моему усмотрению.
Минус - высокий уровень шума вентилятора, тут APC выигрывает.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили zim69 за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 31.05.2010, 09:43

Исключения бывают всегда и во всем... нет ничего идеального.
А по поводу недозаряда я не согласен, правда у меня в пользовании только 2, но напряжение на них 14.9-15 вольт. Это номинал для этих АКБ.
А Маклауд IPPON имеет в пользовании, и тоже по ним есть своя статистика. Так что он не голословен.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Андрей К за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 31.05.2010, 12:13

Отвечая на основной вопрос темы Нужен ли вообще бесперебойник, замечу, что UPS позволит закончить работу и сохранить проект\данные\итд, в случае внезапного отключения электроэнергии. Чего не позволит блок питания. Конечно, серьёзные программы научились даже при внезапном вылете сохранять последние данные, но далеко не все, не всегда и кое-как. Так, что UPS - нужен однозначно.
По поводу IPPON.. есть у меня халявный недорогой IPPON (выигрыш в каком-то журнале) Какой именно - не скажу,- он дома, у дочери под столом, а я - на работе. Более трёх лет без замены аккумулятора, при отключении энергии держит даже чуть больше заявленного времени (проверял месяца 3 назад), не греется, не гудит.
Недавно появился тоже халявный IPPON, уже помощнее, подороже, с приставкой Pro в имени.. Что сказать.. - гудит, зараза. С отключением справился два раза из двух... Но вот доверять ему собираемый ныне не самый слабый комп я что-то опасаюсь.. Где бы взять халявный APC..


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Андрей К
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 909
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Москва, Щукино Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Андрей К с помощью Skype™
По умолчанию 31.05.2010, 13:06

Может мне везло, но за последние 15 лет общения с компом проблем с электричеством у меня не возникало и надобности в нем никогда не испытывал...
Тут каждый должен понимать что и зачем нужно. Если плавает напруга, то нужен стабилизатор, если отрубается напруга то наверно бесперебойник. Некоторым приходится ставить оба устройства. Всё зависит от конкретных условий в которых находится пользователь компа.
Поэтому однозначного ответа нет. Хотя даже наличие бесперебойника дает больше шансов на сохранение данных.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Андрей К за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 8
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Запорожье Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.06.2010, 23:19

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
... Если плавает напруга, то нужен стабилизатор, если отрубается напруга то наверно бесперебойник.
Мой бесперебойник (Mustek Powermust 1000) выполняет обе эти функции: если отклонение напряжения меньше чем ±10%, он работает как стабилизатор, если напряжение падает ниже (чтобы выше - пока не бывало), переходит на батарею. Работает на 2 компа + радиотелефон + компрессор на аквариуме. Отключает компы, один через 5, другой через 10 минут, причем к UPS'у через USB подключен только один из компов (на втором стоит aгент - связь по LAN), после этого телефон и компрессор могут проработать еще 2-3 часа.
Тот комп, что указан в профиле, если подключен один, раньше мог работать от батареи почти 35 минут, сейчас, когда батарее уже больше 3 лет, работает 20-25 минут.
Сейчас началось лето, все включают кондиционеры, состояние электросети особенно в районах послевоенных годов застройки оставлят желать лучшего, поэтому минимум пару раз в неделю (у меня, во всяком случае, так) электричество имеет привычку неожиданно исчезнуть. И чтобы не терять данные плюс не попасть на бабки, лучше потратиться на UPS и потом спокойно переживать все неурядицы в работе электросетей
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переделка аккумулятора от ИБП (UPS) вместо аккумулятора видеокамеры pro_samogon Корзина 1 03.04.2010 01:25
ИБП Archi Корзина 9 15.11.2009 20:00
Источник бесперебойного питания лурик Для новичков 12 13.03.2008 01:28
UPS или у кого какой ИБП. Alexashka ПК и периферия (не относящиеся к видео) 44 20.01.2008 18:09



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка