pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Результаты опроса: Нужна ли ASIO домашнему компьютеру?
Да, обязательно. 10 52.63%
Нет, не нужна. 2 10.53%
Не уверен... 5 26.32%
Пофиг нафиг. 2 10.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Звуковая карта. Выбор. - 12.03.2011, 02:14

Нет у нас темы по выбору аудиокарт. Я, в общем-то, и не знаю, нужна ли. Если нет - сольём с темой компьютер для видеомонтажа, опрос удалим.
А пока..
Цитирую, из разных источников:
ASIO (Audio Stream Input Output) Изобретение Steinberg для улучшения работы многоканальных устройств звукозаписи, в первую очередь – для получения низкого времени задержки (latency) на прохождение сигнала от приложения до непосредственно "железа" по сравнению со стандартным интерфейсом Windows MME для звуковых устройств.

Поддержка ASIO штука необходимая, чтобы работа с программой в реальном времени была без задержек при контрольном прослушивании. У более менее серьезных карт поддержка аsiо открывает серьезные возможности при микшировании, наложении разных сигналов и перенаправлении звуковых потоков.

Поддержка драйверами звуковой карты этого интерфейса обязательна для полноценной работы с программами Steinberg Сubase VST / SX / Nuendo, также через этот интерфейс могут работать Reason, Sonar, Samplitude и многие другие программы для многоканальной записи, композинга, и обработки звука.

Для звуковых карт, драйвера которых не имеют поддержку ASIO (в первую очередь - AC'97 и HDA кодеки) существует бесплатное ПО Asio4all, добавляющее поддержку этого интерфейса.

Лично я ни разу не видел программ, которые бы совсем не работали без ASIO

Из всего выше сказанного я так для себя и не понял: нужна мне поддержка ASIO, если аудиокарта мне нужна преимущественно для слушать музыку. Ну, иногда записать закадровый текст.
Или сгодится карта без ASIO?
Например, внешняя Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]


Что имею: 2 колонки+саб; наушники; наушники с микрофоном; микрофон. Намеренно не указываю фирму и характеристики, потому, что
- во-первых: сегодня одно, завтра другое.
- во-вторых: у меня одно, у него\неё\тебя другое.
Внешнняя - потому, что
- во-первых: в системную плату воткнуть проблематично - свободный PCI закрыт видеокартой
- во-вторых: что-то мне подсказывает, что на внешнюю меньше наводок с платы.
- в-третьих: есть ещё и ноутбук.

Или не поскупиться, умножить деньги на два и посмотреть в сторону m-Audio Fast Track?
[Для просмотра данной ссылки нужно ]


Или вообще на INFRASONIC

[Для просмотра данной ссылки нужно ]


..счастья ищешь, или ночь скоротать?

Последний раз редактировалось commar; 13.03.2011 в 00:11.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexmesh (06.04.2011), Francuz (12.03.2011), Slava2 (12.03.2011), Tigris (12.03.2011), VIKBOR (13.03.2011), zim69 (13.03.2011)
 
  (#2) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Francuz
 
Сообщений: 848
Благодарностей: 1976
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Белгородская ,Грайворон Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Francuz с помощью ICQ Отправить сообщение для Francuz с помощью Skype™
По умолчанию 12.03.2011, 02:26

Думаю-нужна,я вот хочу по свободным деньгам( только,когда они свободные?) что то взять.Тigris много лучше в этом разбирается,нам бы парочку советов(я боюсь советовать ))).


[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Francuz за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Рыжий
 
Сообщений: 165
Благодарностей: 309
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Ивановская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Рыжий с помощью ICQ
По умолчанию 12.03.2011, 18:40

Если у Вас дома нет студии звукозаписи она нафиг не нужна. Эти карты в основном предназачены именно для студийной работы с вокалистами, музыкантами.
Я свой голос (озвучка например) пишу на камеру... слил в комп и все чистенько и замечательно.


Стучите, и Вам откроют..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Рыжий за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Отзывов: (2)
 
Аватар для Francuz
 
Сообщений: 848
Благодарностей: 1976
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Белгородская ,Грайворон Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Francuz с помощью ICQ Отправить сообщение для Francuz с помощью Skype™
По умолчанию 12.03.2011, 18:46

Рыжий,это пока...а как же 5.1 к примеру,вы не хотите идти дальше? ...Ваше дело...


[Для просмотра данной ссылки нужно ][Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ] [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Francuz за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию 12.03.2011, 20:32

Закрепил тему в важных. Флуд потом уберётся.
Интересная тема может получиться. Главное - ответы должны быть аргументированными, а не односложными...


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Slava2 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

commar (12.03.2011), Francuz (13.03.2011), grifon71 (12.03.2011), shapoval (13.03.2011), Tigris (12.03.2011), VIKBOR (13.03.2011), zim69 (13.03.2011)
  (#6) Старый

Отзывов: (1,135)
 
Аватар для ganjo
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 30.04.2007
Регистрация: Кызылорда
Адрес: 4993 Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для ganjo с помощью Skype™
По умолчанию 13.03.2011, 08:09

Эмм...commar, дорогой..даж не знаю, что тебе и сказать..)
вощщм..
Асиоу) -это способ общения между картой и аудиоприложениями, при котором звук передаётся без изменений..как есть!
При стандартной передаче звука (в системе) с ним происходят очень большие изменения..(сведение всей передачи в один поток от всех приложений).
На для таво, чтобы просто паслушать кое чё и пасмареть..это вообще не играет прям такой большой роли...
а вот, для записи звука, его микширования,колдовства.. - важен полный и безоговорочно тотальный контроль над ним! )
и ещё в этом самом Асиоу)..задержка сигнала очень минимальна..по крайней мере относительно виндовсу, что тоже играет большую роль в обработке.
Что ж ещё то сказать?
вроде всё...воооообщем..решать тебе, мой друг...

апгрейд: и да..забыл.. этот ваш "бесплатное ПО Asio4all" такая гадость..забудьте про него..и не вспоминайте никогда! _))))
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили ganjo за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (15.03.2011), Anachoret (01.05.2011), commar (14.03.2011), Francuz (13.03.2011), Neb4St (13.03.2011), shapoval (13.03.2011), Tigris (13.03.2011), VIKBOR (13.03.2011)
  (#7) Старый
Виконтесса NLE

Отзывов: (6)
 
Аватар для Tigris
 
Сообщений: 1,958
Благодарностей: 12087
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Tigris с помощью Skype™
По умолчанию 13.03.2011, 10:16

При выборе звуковой карты или интерфейса, необходимо учитывать требования тех источников сигнала, которые вы будете использовать.
Звуковая карта, на которой возможна более-менее качественная обработка звука, должна поддерживать, как минимум, стандартные характеристики: 16 bit - 44.1 kHz, стерео. Начинать можно с простейшей Crystal Semiconductor за $8 - звук прозрачный, шумов мало, даже подобие 3D-Stereo Wide есть (но лучше его отключать на время работы), синтезатор, ясное дело - никуда не годится.
Очень неплохо иметь Sound Blaster Live! 5.1, из недорогих плат эта - достаточно "рабочая", поддерживает использование sf2-банков и имеет на борту 1024 тембра, включая GM-set, а также большое количество аудио и MIDI - эффектов. Качество звуков внутреннего синтезатора, естественно, оставляет желать лучшего, разве что для MIDI-файлов общего назначения вполне приемлемо, а вот параметры обработки аудио до 16 bit - 48.0 kHz весьма повышают ценность платы, позволяя создавать качественные треки. Недостаток: при работе с внешним MIDI контроллером большая задержка передачи сигнала. Оптимальный вариант: платы от MIDIman различных модификаций, стоимостью от $180 и выше. В этих платах поддерживается звук в 24 bit - 96.000Hz, качественный, чистый и плотный звук, практически отсутствует задержка по MIDI при игре на внешней клавиатуре виртуальными инструментами компьютера. Очень дорогие платы рассматривать не будем, это уже разряд профессиональных студийных.


С уважением Tigris.
Не падай духом... где попало.© Станислав Ежи Лец
Ищем музыку, песню, звуковые эффекты? [Для просмотра данной ссылки нужно ]

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Tigris за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Anachoret (01.05.2011), Chadaev (10.04.2011), commar (14.03.2011), Evгений (14.03.2011), Francuz (13.03.2011), shapoval (13.03.2011), VIKBOR (13.03.2011), zim69 (13.03.2011)
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для zim69
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 337
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: с Дона Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.03.2011, 02:49

Цитата:
Или не поскупиться, умножить деньги на два и посмотреть в сторону m-Audio Fast Track?
Я вот 3 недели назад, при выборе подарка сестре к дню рождения, посматривал на:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Но подумав решил, я чё миллионер что ли, выкидывать деньги на всякие огрызки, потому взор пал на эту штуку:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Тем более, что она жаловалась на задержку по Asio4all с MIDI клавиатуры, которая очень напрягает. Подарком осталась очень довольна, на свой ноут с XP всё сразу поставила без проблем, а вот на комп мужа с W7 x64, пришлось искать не официальные драйверы.
Я вот никак не выберусь к ним, самому протестировать MIDI, но 96kHz звук, коего оказался у них всего один диск, произвёл на меня большие впечатления!


Если что-нибудь страшно - надо идти ему на встречу, тогда не так страшно.
(Александр Васильевич Колчак)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили zim69 за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
EXTREME USER
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 338
Благодарностей: 489
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Бийск-Белокуриха Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.03.2011, 06:17

[Для просмотра данной ссылки нужно ], Полностью с тобой согласен!
[Для просмотра данной ссылки нужно ], Тут уже много всего правильного написали, что мне, прям, и сказать почти нечего. Для прослушивания музыки и записи закадрового текста вполне сгодится карта без ASIO.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Тимур Белок за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 14.03.2011, 11:23

ganjo, Tigris, zim69,
вы классно все написали, для развития темы - очень здорово.
Но, ребята, пожалуйста,- пойдите чуть дальше.
Когда взрослый разговаривает с ребёнком, ему приходиться присесть на корточки, дабы оказаться на уровне.
Так, что - присядьте? ))
Я бы хотел в некоторых областях остаться абсолютным чайником, полагаясь на выбор тех, кто понимает. А не вникать в теорию интерфейсов, частот, особенности производства, маркетинга.. Не изучать взаимосвязь некоммерческих sf2-банков с нетеннисными GM-setами.. не гадать, сколько тембров у меня в ухе и какая задержка у меня в компе... И не спрашивать самого себя: если я не слышу задержку - мне огорчаться, или радоваться? - это у меня уши неправильные, или правильный компьютер?

По фразе
Цитата:
Сообщение от zim69 Посмотреть сообщение
жаловалась на задержку по Asio4all с MIDI клавиатуры
делаю вывод, что эта классная вещица (E-MU 0404 USB) мне не нужна - я не делаю музыку, не "колдую" со звуком, как поэтично сказал ganjo..
Так что же мне, и десяткам (сотням?) форумчан и гостям надо-то? Чтобы:
- послушать музыку?
- поиграть в игры?
- пообщаться с дальними родственниками и друзьями через гарнитуру наушники+микрофон?
- нечасто записать что-нибудь.. оставить голосовое назидание потомкам.. ))
Было бы неплохо, если б кто-нибудь смог предложить конкретные, доступные на сей момент модели по критериям
1. - внешнюю
2. - внутреннюю
И, как правильно сказала Tigris, профессиональные можно не рассматривать, поскольку профессионалы, или те, кто на пути, знают достаточно много, им не в эту тему.

Присядьте, а?


..счастья ищешь, или ночь скоротать?

Последний раз редактировалось commar; 14.03.2011 в 14:13.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (14.03.2011), Alexmesh (10.04.2011), Francuz (14.03.2011), Tigris (14.03.2011), zim69 (14.03.2011), Дзянь (13.10.2011)
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звуковая карта Infrasonic Quartet Freshmansvd ПК и периферия (не относящиеся к видео) 0 18.05.2009 23:35
звуковая карта Creative + Pinnacle Roman82 Pinnacle Studio 11 10 04.04.2009 12:32
Звуковая дорожка , непонятка Suok1 Pinnacle Studio 11 10 22.01.2009 13:31
Звуковая плата или встроенный звук WOWAA ПК и периферия (не относящиеся к видео) 13 12.02.2007 12:47



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка