pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ruffinad
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 4 или 6 ядер? - 26.12.2011, 20:23

Вот решил собрать новый комп, но не могу решить: или ядерный проц брать, с учетом того, что комп берется надолго. Использоваться будет для игр (но без фанатизма), ну и для монтажа видео иногда. Кто что думает по этому поводу?
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
15 HARD 2
Отзывов: (0)
 
Аватар для lobunec
 
Сообщений: 656
Благодарностей: 1257
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Фастов Киевская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для lobunec с помощью ICQ Отправить сообщение для lobunec с помощью Skype™
По умолчанию 26.12.2011, 20:42

Если Интел то хватит и 4х (минимум i5-2500K), а лучше месяц подождать, выйдут на новом ядре.
По АМД... если обработка видео не приоритет, то тож должно хватить 4 ядер, по конкретным моделям не подскажу так как в АМДшных не сильно разбираюсь.


Я - оператор-монтажер, жена - режисер-постановщик.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили lobunec за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.12.2011, 20:51

Ruffinad, чем "круче" комп, тем он "вкуснее". Но в нашей жизни многое зависит от зрения .
Приведу старый анекдот " -Коньяк на зрение очень влияет. - Почему? Каким образом? -Да когда просыпаешься утром в кармане ничего не видишь".
Аналогично по любому предмету бытовому или нет. Если в кармане наблюдается что-то из денежных средств, и не мало, то взять лучшую и качественную вещь лучше. Правда, можно оказаться просто транжирой - взять вещь возможности которой не нужны и использоваться не будут. Правда бывают ситуации когода "понты дороже денег".
В любом случае нужно отталкиваться от задач, которые вы хотите решать. А о них вы ничего не сказали. А то, что игрушки без фанатизма - и так понятно. В другом случае вопрос не на этом форуме задавался бы.
На не конкретный вопрос и ответ расплывчатый...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Гараж за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 26.12.2011, 20:59

Прийдите в компьютерный магазин и скажите им эту фразу. Они вам и подберут конфигурацию. А игры играм рознь, так же как и монтаж видео.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (26.12.2011), Chadaev (26.12.2011), Govor Удален (27.12.2011), Tiras (27.12.2011), VIKBOR (20.01.2012), Гараж (28.12.2011), майкл (27.12.2011)
  (#5) Старый
Отзывов: (3)
 
Сообщений: 4,214
Благодарностей: 20305
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Тересва Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Neb4St с помощью Skype™
По умолчанию 26.12.2011, 23:18

Цитата:
Сообщение от Ruffinad Посмотреть сообщение
для монтажа видео
это смотря чем. Например, для работы с одними монтажками, можно посоветовать и 6 ядер. Для других - лучше четыре ядра Intel, но на новой архитектуре. Вопрос не конкретный, и вызывает такие же ответы.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Neb4St за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 177
Благодарностей: 202
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Кременец Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Fedya с помощью Skype™
По умолчанию 26.12.2011, 23:40

А какое железо наилучше подойдёт для работы в Эдиусе 6.06?
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 27.12.2011, 00:20

Fedya, если его просто открыть то хватит и 386-го проца, если монтировать файлв DV без фильтров, то хватит и одноядерного компа, если же хотите побаловаться фильтрами, витаскеном и.т.д то два ядра, два гига оперативы и видюша на пол гиги хватит заглаза. Если монтировать видео с фотика в ХДВ то 4 ядра, 4 гига оперативы, видюшка гиговая, если хотите наложить кучу эффектов, загнать 14 часов видео с фотика и хотите сделать из этого час видео с цветокором и хотите что бы всё это летало, то 6 ядер вам в помощь. Ну тут я не затронул тему жестака и скорости обращения к нему.
А вообще я тут комп решел новый собрать, правда 150 т.р. у меня пока нету :( P.S. - к выбору подходил с фанатизмом)
P.S. тему в топку.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 177
Благодарностей: 202
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Кременец Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Fedya с помощью Skype™
По умолчанию 27.12.2011, 11:35

Спасибо за ответ - я сейчас дорабатываю год на 5.51 и думаю переходить на 6.06 (для ознакомления он стоит на более старом компе дочери, работает нормально), вот и терзают сомнения, подходит ли моё железо.
Снимаю тем, что у меня в конфигурации - переходить на HD пока не собираюсь по двум причинам: его невостребованность у нас и отсутствие финансов для приобретения.
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Ruffinad
 
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 20.01.2012, 12:35

Всем спасибо, взял 4 ядра.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CPU Control 2.0 - утилита для управления распределением физических ядер процессоров Sascham "Железный" софт 3 14.11.2008 14:07
Как проверить загрузку ядер процессора? igorsot Всё о видеожелезе 4 14.06.2008 20:30



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка