pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#11) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Pilligrim_76
 
Сообщений: 130
Благодарностей: 164
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.08.2015, 00:47

Цитата:
Сообщение от Space5000 Посмотреть сообщение
Ноутбук ASUS K51AC. 5 лет работал безупречно....Подсобите, что может быть причиной подобного сбоя?
Пора уж батарейку-таблетку заменить. 5 лет для них это слишком. Часто при их просадке лэптопы вообще не грузятся. Им цена - грош, а для барыг из сервисов - золотое дно!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Pilligrim_76 за это полезное сообщение:
 
  (#12) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Регистрация: 23.11.2015
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 01.12.2015, 08:41

Вскрывай заднюю крышку и продувай сжатым воздухом ( продается в баллонах), можно нанести пасту КПТ но для этого придется весь бук раскидать.
Почисти контакты на жестком диске и оперативке ластиком.
Проверь жесткий диск на другой машинке на бедкластеры.
Если это не поможет можно с уверенностью на 80% сказать что проблема в чипе видео (для чипов ATI Mobility критичен перегрев)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) alex140979 за это полезное сообщение:
  (#13) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 01.12.2015, 14:30

сжатый воздух не поможет-куда этот валенок у тебя вылетит от воздуха?Разбирать полностью надо


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Chadaev за это полезное сообщение:
  (#14) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 350
Благодарностей: 160
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Ставропольский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.01.2016, 21:00

Ребята в общем ситуация следующая. Несколько месяцев ноутбук работал следующим образом. Включаю тишина 5 - 10 минут и самопроизвольно происходит загрузка Windows работал в это время от часа до двух, без проблем синего экрана не было. Теперь загрузка системы вообще не происходит. Сейчас нужно срочно решить, либо самому вскрывать, либо отдавать на ремонт. Что посоветуете?
Ответить с цитированием
  (#15) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 18.01.2016, 21:33

В ремонт.Южный мост или видяха полетела.В таких случаях предлагают ноутбук на разборку продать.На экране вообще что то видно,когда нажимаешь кнопку питания?В БИОС заходит?


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Chadaev за это полезное сообщение:
  (#16) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Юрген
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1596
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Сумская обл. Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.01.2016, 10:38

Для начала можно самому вскрыть, почистить, передёрнуть проц. поменять пасту. И на последок запустить без АКБ. На всяк случай замерить питание на батарейке БИОСа.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Юрген за это полезное сообщение:
  (#17) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 19.01.2016, 12:49

я бы начал с НДД.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#18) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 350
Благодарностей: 160
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Ставропольский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 19.01.2016, 20:48

Как это я упустил. В том то и дело в БИОС, незаходит, когда "заглючит" ноутбук. Экран совершенно черный в этот момент. Когда ещё включался, спустя 10 минут, заходил в БИОС свободно, полгода назад таким образом систему переустановил, но дело походу совершенно не в системе. Chadaev, мне также говорили, что точно такие же симптомы были в ноутбуке, и мост какой то "моросил". Я так понимаю это микросхема на материнке, ее прогрели только лишь и заработал ноутбук. Может и у меня такая же беда. Жесткий (HDD) уже снимал, по совету в этой ветке и аккум. тоже В БИОС не заходит все равно. Зарядка аккумулятора,(когда он установлен) происходит. Видно по красному светодиоду. Полагал не оперативка ли, одна или две платы не знаю там, но оператива либо работает либо нет насколько я знаю. На стиционаре у меня два раза летела планка ОЗУ. Наверное буду вскрывать сам, если ничего не даст. Сразу же отправлю на ремонт. Проблема в том, что самому прогревать контакты микросхем даже паяльной станцией без опыта довольно рискованно. Расстояние между дорожками микроскопическое, как бы припой между контактами не затёк, но хотя бы почистить, сделать основное по вашим рекомендациям можно было бы.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Space5000 за это полезное сообщение:
  (#19) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 20.01.2016, 07:32

[Для просмотра данной ссылки нужно ],
Сами Вы прогрев моста не сделаете.Если не разбирали ноутбуки,то и не думайте даже туда лезть.
Прогрев может помочь,а может и нет.Если поможет-нагружать ноутбук можно будет только интернетом(БЕЗ ИГР).Не поможет-на разборку.Матрица,HDD,ОЗУ,клава,корпус-это стоит денег.


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Chadaev за это полезное сообщение:
  (#20) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 20.01.2016, 09:09

а что ты за полгода сделал? Что то не пойму. Отец радиомеханик уж снимит нижнюю крышку (кстати прекрасно снимается)

почисти кулер хотя бы.
а там и доступ к памяти есть и тд.
пыль забивается около радиатора НАГЛУХО!!! а проц греется не по детски.
Мне отдали К40 по моему тоже никуда не заходил.
Оказался - жесткий.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с ноутбуком! White_Sniper ПК и периферия (не относящиеся к видео) 7 20.06.2008 05:53



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка