pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 350
Благодарностей: 160
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Ставропольский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Проблема с ноутбуком - 21.07.2015, 15:16

Ноутбук ASUS K51AC. 5 лет работал безупречно. На днях лишь установил и удалил Гугл Хром, после этого начались проблемы. При включении не загружается виндоус, монитор вообще ни как не реагирует. Может с 10 попытки включения выключения начинает загружаться. Удалось переустановить виндоус, думал в этом проблема. Та же песня. В Биос также не могу зайти, когда клинит. Когда делал переустановку зашел в биос без проблем. Подсобите, что может быть причиной подобного сбоя?
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56034
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 22.07.2015, 01:45

Температура


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Baglaev Serg
 
Сообщений: 1,314
Благодарностей: 2207
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Санкт Петербург Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.07.2015, 07:03

Цитата:
Сообщение от Space5000 Посмотреть сообщение
лишь установил и удалил Гугл Хром, после этого начались проблемы
возможно просто совпадение, у меня на ноуте просто диск накрылся, както работает, но видать неправильно, заменил- всё заработало, а накрылся из за перегрева- забито охлаждение= пыль сбилась как войлок стала


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 350
Благодарностей: 160
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Ставропольский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 22.07.2015, 10:37

Да, возможно совпадение. Что делать теперь? Своими силами можно что то предпринять? В мастерской тысяч пять могут в легкую содрать, если не больше.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
ВИЗАТОР

Отзывов: (1)
 
Аватар для mozgonov
 
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 9838
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Ставрополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для mozgonov с помощью ICQ Отправить сообщение для mozgonov с помощью Skype™
По умолчанию 22.07.2015, 11:52

Попробуйте тупо поставить напротив вентиллятор,поближе к отверстиям всасывания воздуха.Если тенденция изменится,можно делать вывод о нехватке воздуха для охлаждения.Короче,сначала создайте машине условия,а потом требуйте от неё нормальной работы...Как то так.
ИМХО,не нормально охлаждения процессора.


Я из Одессы!)
------------------------------------------------------------------------------------
Если ты ненавидишь-значит тебя победили.
Конфуций
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) mozgonov за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56034
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 22.07.2015, 13:23

Цитата:
Сообщение от Space5000 Посмотреть сообщение
Что делать теперь?
Обычно вентиляторы доступны для пользователя.
Возможна проблема с жестким.

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Felixo
 
Сообщений: 22
Благодарностей: 68
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: Краснодар Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 23.07.2015, 16:04

Я правильно понимаю, что сам процесс переустановки Windows в тех фазах, когда использовался только внешний носитель, прошёл нормально? Если так, то дело скорее всего в HDD. Кстати, хороший повод заменить диск на твердотельный, если средства позволяют.

Есть ещё быстрый способ проверить — вытащите винт, включите ноутбук и попробуйте зайти в BIOS. Если попасть туда удастся без проблем, то... Сами понимаете.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Felixo за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 813
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 23.07.2015, 16:21

Температура (почистить , заменить термопасту), HDD - это самые первые варианты. Проверить в домашних условиях можно методом исключения (все описано в постах выше). Вынимаем жесткий и смотрим на загрузку биоса, проверяем температуру (там же) и делаем выводы...
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) serjik за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 25.07.2015, 07:10

Если 5 лет не чистили,то забит вентиллятор намертво.Больше не включайте,а несите мастерам на замену пасты на процессоре и видеокарте и очистке вентиляционных отверстий.Возможно,уже что то подгорело.Если сами не разбирали,ни в коем случае не лезьте.Ко мне периодически такие приносят-чищу за 5 $.


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Chadaev за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 350
Благодарностей: 160
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Ставропольский край Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.07.2015, 16:25

Serjik по вашим рекомендациям сделал следующее :
Снял жесткий диск включил ноутбук. 1 включение - тишина полная. Светодиод Power горит, также и первый светодиод возле Тачпада внизу. Светодиод жесткого диска молчит. Если аккумулятор разряжен, вспыхивает красный светодиод по центру, происходит зарядка. В Биос не зашел.
2 включение поставил жесткий, успешно вошел в Биос. Температуру процессора не смог найти. Прошел по всем вкладкам. Не профессионал, может не знаю, где искать. Вышел из Биоса, пошла загрузка свежеустановленного Виндоус 7. Вентилятор в момент включения работает как реактивный двигатель самолета(на повышенной скорости)затем скорость плавно снижается. Это по шуму могу судить. Выключил. 3, 4 включение успешное.
Полагаю жесткий диск еще будет работать, было опасение у меня, может "оперативка" полетела, на стационаре два раза горела, менял, работает до сих пор, но "оперативка" либо работает либо не работает вообще я так полагаю. Тот самый случай наверное, когда говорят о периодической неисправности. Только где искать. Chadaev Вы не советуете вскрывать самому, понимаю, что нужно быть предельно осторожным. Отец имеет более полувековой радиолюбительский опыт, пусть немногому, но все же чему то меня научил. Может вскрыть все таки и почистить. Видеокамеру бы не рискнул. Ноутбук думаю вполне можно попробовать.
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с ноутбуком! White_Sniper ПК и периферия (не относящиеся к видео) 7 20.06.2008 05:53



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка