pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 390
Благодарностей: 617
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию Может ли игра "Танки Онлайн" убивать видеокарты ? - 20.01.2016, 11:55

Ситуация такая, за 3 месяца умерло 3 видеокарты, которые без проблем участвовали в монтаже видео, и 2 из них ВО ВРЕМЯ ИГРЫ В ТАНКИ ОНЛАЙН ! Не разгонял, они вроде особенно не грелись. Во время игры в танки сначала глюканула старая NVidia 580 и стала работать только в безопасном режиме винды. Поменял её на AMD Радеон 280Х. Она проработала неделю и комп перестал вообще грузиться, даже БИОС не стартовал, мне её сразу заменили на такую же. Она проработала 3 месяца стабильно, но во время игры в Танки Онлайн глюканула, нажал на ресет, комп перезагрузился и через минуту изображение с монитора пропало навсегда !
Тут возникает резонный вопрос- может эта игра убивать видеокарты ?
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 20.01.2016, 14:04

[Для просмотра данной ссылки нужно ],
Нет,не можетПросто стечение обстоятельств


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Chadaev за это полезное сообщение:
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 390
Благодарностей: 617
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.01.2016, 19:25

Как говорил киселёв - Совпадение ? Не верится... :)
Я уже грешу на блок питания, тем более что на некоторых тестах 3DMark комп просто вырубался, как только я запускал этот тест.
У меня стоит Эпсилон 700W, но ему уже 5 лет, решил поменять на Аэрокул 750 W. Причём комп вырубался на определённых тестах на ВСЕХ видеокартах !
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 625
Благодарностей: 813
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Курск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.01.2016, 21:32

Причин может быть очень много, может даже стечение нескольких обстоятельств. Но самое вероятное - питание. FSP одни из лучших БП, но и они ломаются. Элементарно, бывает охлаждение в корпусе реализовано плохо и весь выдув кипятка идет через БП, соответственно и начнет он выделываться (это я к примеру), я просто не знаю про Ваш комп ничего, кроме выше изложенных описаний проблемы.
Если вентиляция корпуса хорошая, или БП стоит внизу, то нужно пробывать метод исключения, к примеру поменять БП и пройти тест, поменять видюху и пройти тест и т.д.
Может и материнка, в общем причину нужно искать.
Но самое главное - игра тут не причем :)
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) serjik за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 20.01.2016, 21:35

У знакомого материнка Интел-то же самое было.Менял блок питания,но....Оказалось,что проблема была в мат.плате.Плата дорогая,конечно,но как говорится "и на старуху бывает проруха"...)))Напиши нашему форумчанину beatle -это у него такое произошло буквально неделю назад


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Chadaev за это полезное сообщение:
  (#6) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 20.01.2016, 23:09

Цитата:
Сообщение от svstudio Посмотреть сообщение
может эта игра убивать видеокарты ?
Конечно может !!! Это происки Американцев ))))))))))))


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

alekcey2 (26.01.2016), kiv67 (26.01.2016), lobunec (21.01.2016), svstudio (21.01.2016), Владислав1972 (21.01.2016)
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 390
Благодарностей: 617
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 21.01.2016, 00:33

Chadaev
Конечно было бы не плохо если бы написал что произошло у beatle...
Тем более что у этого пользователя 0 сообщений на форуме, а как ты узнал что у него были проблемы ? :)

Доктор ВОВАН
А игра эта онлайн, и чисто российская :)))
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 21.01.2016, 11:12

[Для просмотра данной ссылки нужно ],
Ну мы с ним в одном городе живем,он ко мне пришел(я торгую компьютерами) попросил какой нибудь блок питания б\у по характеристикам близким как у него.Я дал.Через пару недель он мне звонит и говорит,что блок питания непричем-проблемы с материнкой.Я узнаю у него подробно сейчас и отпишу.Кстати ты ж в Украине живешь-вот его номер телефона-созвонись с ним сам
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Chadaev за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 390
Благодарностей: 617
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Украина Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 26.01.2016, 11:57

Chadaev
Я поменял свой блок питания на примерно такой же новый. Эпсилон 700W, которому 5 лет, на новый Аэрокул 750W.
И всё заработало нормально, теперь видеокарта проходит все тесты 3Д Марка без проблем, да и винда стала грузиться без проблем, а то частенько зависала при загрузке. Так что в моём случае - это был как раз Блок питания. Я вот теперь думаю мог ли блок питания грохнуть 3 видеокарты за 3 месяца, (2 из них новые) или это карты бракованные ?
Карты эти кстати быстро сняли с производства.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили svstudio за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
HARD USER


Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 3342
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Севастополь Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью ICQ Отправить сообщение для CWLROS удален с помощью Skype™
По умолчанию 26.01.2016, 12:02

svstudio, а что вам даст эта информация? Тесты уже не проведёшь, видяхи не вернёшь! Всё вполне могло быть именно так!
Даже если видяха и была бракованая, то блок питания помог ей умереть быстрее! На будущее будем знать что такое бывает :)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили CWLROS удален за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Драйвер для видеокарт NVIDIA mdn ПК и периферия (не относящиеся к видео) 53 13.10.2018 00:20
Настройка двух видеокарт london Для новичков 8 10.04.2014 22:17
ATI Catalyst. Драйвер для видеокарт ATI/AMD Slava2 ПК и периферия (не относящиеся к видео) 5 19.01.2013 19:02
Настольная игра для всей семьи :) Mihailoff Флеймиловка 5 18.02.2008 01:32



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка