pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Результаты опроса: Какой принтер выбрать?
Canon Pixma IP 4200 106 34.75%
Epson R 220 199 65.25%
Голосовавшие: 305. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#361) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.06.2012, 21:45

Пока самые хорошие впечатления. Качество в норме, а экономия - выше всех похвал! То что распечатал уже - запросило бы две смены картиджей(примерно. Для Кенон Пиксма). А это около 3000 рублей. 420мл чернил оригинальных для L800 в среднем тоже 3000. Из них ушло пока процентов восемь. И бумага есть по 500 листов. Я брал 10х15 Ломонд Суперглянец 260 г\кв.м за 1200 руб. Фотки обходятся по приблизительному просчёту не дороже 10 руб. Брал по рекомендации форумчанина Сергей. Он тоже доволен. В Москве ему(принтеру) цена - 7500.
----------------------------------------------
Уже 7850
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Я брал 2-го апреля.

Последний раз редактировалось Гараж; 14.06.2012 в 07:51.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Гараж за это полезное сообщение:
 
  (#362) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 10.06.2012, 23:20

Фотографии на заказ не печатую - в основном обложки ДВД и болванки. Сейчас три цвета заправил неоригинальными чернилами ЕIM-290. Цвета ушли в более тёплые тона - регулировать профиль нужно после этого. Но тут ещё ждал один неприятный сюрприз - при печати серии одинаковых обложек (например 20 шт.) примерно на 12 - 15 страницы непрерывной печати начинает посолить. Как только пройдёт автопрочиска во время печать принтер опять начинает нормально печатать. На оригинальных чернилах это не наблюдалась. Я печатал серию с настройками фото. Говорят, что если поставить максимальное качество плюс убрать галочку высокой скорости этого не наблюдается.
Не плохо отзываются об чернилах OCP #155 для L800. Они специально разработаны для L800 и расфасованы по 70 мл. Но когда я покупал чернила таких ещё не было.
А в целом для моих задач принтер не заменим и полностью оправдал надежды. Если подсчитать что я раньше заказывал на строне обложки для садиков и школ и что за полгода я напечатал, то он уже давно себе оправдал и приносит приболеть. Хоть сейчас забыл, что такое экономия и не стараюсь на обложках экономить как по каличеству так и по % заливки полного листа чернилами.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#363) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 10.06.2012, 23:37

В ОСР чернилах есть какая то добавка,которая не дает засоряться дюзам,типа промывки.Но черный цвет,говорят не очень на этих чернилах


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Chadaev за это полезное сообщение:
  (#364) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.06.2012, 02:05

Для тех у кого принтер L800. Сегодня прочитал на форуме, что программа PrintHelp начала поддерживать бесплатный сброс памперса. Инструкция:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#365) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 3
Регистрация: 29.05.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.06.2012, 21:29

Раньше был R300, сейчас почти год L800, печатаю почти каждый день. Нет проблем.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили rosto7 за это полезное сообщение:
  (#366) Старый
15 HARD 2

Отзывов: (0)
 
Аватар для Владислав1972
 
Сообщений: 530
Благодарностей: 1113
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Моздок Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Владислав1972 с помощью ICQ
По умолчанию 29.06.2012, 00:33

Я тоже взял L800 где-то месяц назад. Это мой первый принтер. Думал-думал: ни у кого в городе нету такого, отзывов в инете мало. Взял, пока не жалею, думаю и не буду. Печать качественная, очень доволен, т.к. раньше печатал в фото салоне, а там не добросовестно относятся к качеству печати: практически всегда печатали серые, блеклые цвета, хоть и просил отнестись серьезно. Щас сам себе барин, настраиваю цвета и яркость как мне надо.
Когда покупал, магазин предупредил, что если буду заливать неоригинальные чернила - гарантия прекратится. Настраиваюсь на такие чернила. Гарантия пройдет - там посмотрим.


Жить - хорошо! А жить лучше - еще лучше!!!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Владислав1972 за это полезное сообщение:
  (#367) Старый
Отзывов: (5)
 
Сообщений: 1,890
Благодарностей: 3803
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.06.2012, 12:15

1. Оригинальные чернила всегда лучше и качественней чем любые аналоги. Выгорают аналоги намного быстрее.
2. Гарантия на притер всего 6 месяцев и то при условии распечатки не более 3000 шт. Что наступит первым. Вот и считай сам когда она у тебя кончится - может и через месец уже будет 3000 отпечатков и гарантии нет.
3. Продавцам выгодно продавать чернила оригинальные - чем больше они стоят тем больше прибыль.
4. Если у Вас малый объём печати на принтере, то и не зачем переходить на аналоги. Цена и так в 10 раз дешевле чем те же картриджи у Т50. А проблемы с аналоговыми чернилами я уже описал. Да и это экономия мнимая, т.к. не оригинальные чернила как правила требуют больше и чаще прочисток, что приводит к лишнему ненужному расходу чернил.
Я перешёл на другие чернила, т.к. живу в небольшой посёлке, где всё нужно заказывать заранее и печать обложек в садики и школы количество не малое. Да и первый опыт с не оригинальными. Но все ровно понял, что сделал глупость что перешёл на другие чернила. Не так уж они дорогие что бы экономить.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Сергей3 за это полезное сообщение:
  (#368) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Аватар для лурик
 
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 2510
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Самарская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для лурик с помощью ICQ Отправить сообщение для лурик с помощью Skype™
По умолчанию 29.06.2012, 12:52

У меня эпсон Т50 и родной катридж стоит 500 руб за 10 грамм.Я печатаю неоригинальными Интек.За те же деньги беру все 6 цветов по 100гр баночки(80руб 100гр одного цвета).Живу в деревне и если бы были оригиналы то пришлось бы мотатся каждый раз в город тратя только на бензин 500 руб.А если учесть что брать комплект из 6 цветов да еще и с запасом то получается очень внушительная сумма.А так раз в полгода взял (по пути) и ни каких проблем.Да ,есть повышенный расход но цена краски того стоит.Тем более что эпсоны ни когда краску полностью в катридже не расходуют,вы попробуйте вскрыть катридж который пишет что краски нет-там еще как минимум на четверть заполнен.Вот и получается в итоге платим за оригинал не за 10-15 гр а как минимум на четверть меньше.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили лурик за это полезное сообщение:
  (#369) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (1)
 
Сообщений: 696
Благодарностей: 2516
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.06.2012, 13:07

Цитата:
Сообщение от лурик Посмотреть сообщение
У меня эпсон Т50 и родной катридж стоит 500 руб за 10 грамм.
Да, конечно дорого! Потому и взял L800. 3000рублей за 4200 мл.(каждого цвета по 70мл.)

Цитата:
Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
Гарантия на притер всего 6 месяцев
А у меня гарантия 12 месяцев. Продавцы скорее всего на местах, что хотят, то и творят.
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Гараж за это полезное сообщение:
  (#370) Старый
EXTREME USER

Отзывов: (4)
 
Аватар для grifon71
 
Сообщений: 1,015
Благодарностей: 3086
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Щекино. Тульская область Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для grifon71 с помощью ICQ Отправить сообщение для grifon71 с помощью Skype™
По умолчанию 29.06.2012, 13:37

вы не путайте оригиналы в л-800 и кларию, залитую в картриджи... Это несколько разные чернила эпсон. Если клария - это действительно чернила высшего сорта, то оригиналы в л 800 не факт что намного лучше того же инктека, диситека и окр )))
Неоригиналы, они тоже разные...


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили grifon71 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить плату захвата... MakleRZSV Всё о видеожелезе 80 21.02.2009 17:32
Люди помогите с выбором цифрового фотоаппаратта Яник Фотокамеры 109 05.04.2008 22:26



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка