pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Местный Кулибин
Отзывов: (9)
 
Аватар для Slava2
 
Сообщений: 1,714
Благодарностей: 5462
Регистрация: 07.11.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Slava2 с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava2 с помощью Skype™
По умолчанию О корпусах и охлаждении - 09.01.2006, 14:54

Попутные темы:

[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]


------------------------------------------
...я не люблю холодного цинизма
В восторженность не верю и ещё:
Когда чужой читает мои письма,
Заглядывая мне через плечо...

В.С.Высоцкий.

Последний раз редактировалось commar; 15.05.2011 в 19:56.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Slava2 за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Chadaev (19.02.2012), Nikk1334 (23.11.2010), oleg-p (17.09.2006), Доктор ВОВАН (19.11.2006), Илья (12.10.2007), СТЕДИ КАМыч (16.04.2007)
  (#221) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для майкл
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 2245
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для майкл с помощью Skype™
По умолчанию 19.02.2012, 10:48

Для любителей нестандартных решений -
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


"Самая большая глупость — делать то же самое и надеяться на другой результат." Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили майкл за это полезное сообщение:
 
  (#222) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Chadaev
 
Сообщений: 2,799
Благодарностей: 2580
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Ромны Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Chadaev с помощью ICQ Отправить сообщение для Chadaev с помощью Skype™
По умолчанию 19.02.2012, 14:53

Где его на украине купить?Кстати вышла версия 411 поменьше,но все тоже.Мне больше нравится


[Для просмотра данной ссылки нужно ] - разрешено администрацией форума.

второй системник- QuadCore Intel Core i5-4570, 3500 MHz,Системная плата ASRock B85 Killer, ОЗУ 16304 МБ (DDR3 SDRAM),MSI NVIDIA GeForce GTX 660 (2 ГБ),SanDisk SSD 240 ГБ
Ответить с цитированием
  (#223) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 3
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Иркутск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.07.2012, 19:58

Пришло и мне время переходить на новый уровень. С железом я уже определился и также решил отогнать очередную жабу и не экономить на кейсе, но не могу выбрать корпус из нескольких достойных вариантов. Важные критерии - тишина и "пылеустойчивость", к играм равнодушен.

Lian Li PC-A71
Странно, но упоминания этого бренда, который может и в обсуждении не нуждается, на форуме я не встретил. Может из-за того, что он не дешев? Всем он симпатичен, только смущают моменты: насколько дверца влияет на передний вентилятор, а также как справятся 120- и 140-мм вентиляторы в принципе?
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Есть на примете еще два варианта (по первому уже были здесь хорошие отзывы, спасибо Майклу за опыт):
Corsair Graphite 600T
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Antec P280
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось Expert41; 17.07.2012 в 20:01. Причина: исправлены ссылки
Ответить с цитированием
  (#224) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.07.2012, 00:03

Цитата:
Сообщение от Expert41 Посмотреть сообщение
Странно, но упоминания бренда Lian Li , который может и в обсуждении не нуждается, на форуме я не встретил.
Сравнительно недавно на российском рынке, хорошие дорогие корпуса. Потому и не обсуждались, что - недавно и что - дорогие.
Про Antec, правда чуточку другой, я подробно отчитывался года 2 - 3 назад. Ни разу не пожалел. И никто из тех, кто с моей подачи купил корпус, или БП Antec - тоже не пожалел. Хотя БП они делают не сами, но, видимо, контроль качества неплохой.
Вентиляторы, если не могу найти в продаже то, что надо, беру здесь:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

AFateev (18.07.2012), dvaleron (18.07.2012), Expert41 (18.07.2012), лурик (19.07.2012)
  (#225) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 3
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Иркутск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.07.2012, 19:00

Судя по всему Antec280 что-то типа ребренда той самой, отчетной, модели.

Пока не решил c выбором, но склоняюсь к Corsair Graphite 600T. Другие модели надо заказывать, а этот есть у нас в городе, можно посмотреть и потрогать.

P.S. Спасибо а ссылку про вентиляторы - то, что надо!
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Expert41 за это полезное сообщение:
  (#226) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 18.07.2012, 22:24

О Lian Li я впервые услышал лет 8 назад... Смотрел, читал, видел и 3d, и видео с выставок в тайване.. А пощупать ни разу не удалось.. ((

Сечас поискал инфу о Corsair Graphite 600T.

Резюме из сети №1:
Данный корпус имеет весьма четкое позиционирование — построение мощной игровой системы с участием двух и более топовых видеокарт. Покупать такую недешевую вещь и использовать ее возможности лишь на малую долю, конечно, тоже можно. Но вряд ли нужно :).
Явных достоинств у Corsair 600T достаточно много. К ним можно отнести качественное матовое покрытие, удачный безвинтовой способ крепления боковых стенок, съемные пылевые фильтры, продуманную систему охлаждения, поддержку восьми плат расширения, возможность установить даже самый высокий кулер на CPU, самые длинные видеокарты и по максимуму скрыть все интерфейсные и питающие кабели.
Но и без некоторых недостатков, как обычно, не обошлось. Главный минус данного корпуса — это, на наш взгляд, невозможность надежного крепежа жестких дисков из-за недостаточно продуманной системы с применением пластиковых контейнеров. Также немного обидно за регулятор вращения вентиляторов, который, по большому счету, практически ничего не регулирует. Из мелких придирок можно отметить разве что неотключаемую подсветку и отсутствие SATA/eSATA на передней панели.

Резюме из сети №2:
Corsair Graphite 600T оставил о себе исключительно хорошее впечатление. Пожалуй, это тот корпус, в котором действительно приятно собирать системный блок, даже не думая, что что-то может не влезть. Он не предлагает ничего действительно уникального, за исключением своей большой ширины, но в целом представляет собой крайне удачную и сбалансированную конструкцию. Правда, с двумя важными «но». Во-первых, надо учитывать, что у этого корпуса действительно большая ширина и он может не поместиться туда, куда влезут другие корпуса. Во-вторых, надо помнить, что основную часть системы охлаждения Graphite 600T составляют 200-мм вентиляторы, замена которых может стать достаточно неприятным и затяжным приключением.

Резюме №3:
Лично мне корпус понравился )


График шумности:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) commar за это полезное сообщение:
  (#227) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 3
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Иркутск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.07.2012, 11:23

Все резюме перевесил пункт 3. Уже было склонился к покупке Corsair Graphite 600T, но вот незадача - в магазине корпус оказался весьма помятым, а в наличии был именно он один. Теперь, в любом случае придется покупать под заказ, и вновь стала проблема выбора :)

Улыбнула фраза про то, что грешно использовать возможности корпуса лишь в малой мере :) Корпус ведь покупается в первую очередь, для комфортной работы, а шкала этого самого комфорта вещь субъективная.

Присмотрел такую же модель, но есть разница в цифровом обозначении: Corsair Graphite СС600TМ. Никто не скажет, что означают три лишние буквы?

И что-то смутила фраза про долготу и неприятность замены 20-см вентиляторов. Речь идет про их дефицит или саму сложность процесса?

Про Lian Li PC-A71 собрал отзывы - всем хорош, но одна беда - сразу начинают потрескивать штатные вентиляторы, днем незаметно, но ночью работать (у меня именно это самое основное рабочее время) - приятного мало. Советуют их сразу менять. Когда-то для этого котировалась черная серия Noiseblocker. Видимо, она и сейчас подойдет.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Expert41 за это полезное сообщение:
  (#228) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 20.07.2012, 13:29

Цитата:
Сообщение от Expert41 Посмотреть сообщение
смутила фраза про долготу и неприятность замены 20-см вентиляторов
Не знаю точно, но, возможно, для того, чтобы поменять вентиляторы, придется снять корзину с дисками (отключив их, естественно) переднюю панель, ещё что-нибудь..
Про черный нойзблокер - они чуть шумнее, чем Noctua NF-P12. Проверено лично на двух моделях Noiseblocker месяц назад. Причем это "чуть" суммированное с трех вентиляторов, ночью весьма заметно. По крайней мере мне, я придирчив к тишине и даже готов пожертвовать производительностью в угоду тихой работе. Зато дочери собрал на i5 - надо под стол лезть и ухо прикладывать, чтобы услышать )) Только по диодам и определяет, что включился ))
На малых оборотах Noiseblocker тише, чем Noctua, на высоких - громче.
Родные вентиляторы в корпусах у всех "не айс" )).. AeroCool, Antec, тоже фигню ставят в свои корпуса, даже в дорогие.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
  (#229) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 29.07.2012, 21:28

Неоднозначный корпус от Lian Li для поклонников тишины:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

6,4кг. 210 х 472 х 498 мм. В конце августа, около по $170.

Последний раз редактировалось commar; 30.07.2012 в 08:54.
Ответить с цитированием
  (#230) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 12
Благодарностей: 3
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Иркутск Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 30.07.2012, 09:06

Недавно довелось быть свидетелем и помощником в небольшом апгрейде того самого Lian Li PC-A71, и из общения с владельцем этого кейса вывел следующие мысли:

1) корпус безусловно достойный и уважаемый, для обычного домашнего компа просто идеален;
2) отличное решение проблемы шума, по крайней мере из того, с чем сталкивался - это вариант самый впечатляющий;
3) обратная сторона шумозащиты - достаточно "теплый";
4) штатные вентиляторы никуда не годятся;
5) не рекомендуется ставить более двух винтов;
6) пылевой фильтр работает исправно, но чтобы его почистить, необходимо снять десять (!) винтов (поэтому перешли на обработку струей воздуха от пылесоса);
6) самое странное - для полной реализации всех возможностей рекомендуется работа напильником (в прямом смысле). Последнее иллюстрируется ниже:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Ответить с цитированием
Этот участник поблагодарил(а) Expert41 за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка