pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#151) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 8
Благодарностей: 4
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 25.06.2009, 08:36

Цитата:
Сообщение от лурик Посмотреть сообщение
У меня такая проблема.Принтер R-200 Epson 3ий слева прижимной ролик постоянно пачкает диски в одном и том же месте (бумага не пачкается почему то),только протру ролики диск проедет туда -сюда все чисто,подходит каретка с катриджами начинает позиционироваться и на валике появляется клякса краски .Видно где то снизу краска попадает и главное в одном и том же месте.Что можно сделать в данной ситуации?Капу и резинки которые краску около нее собирают тоже протирал. [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Поставте снпч на одну плоскость с принтером.Возможно причина иза того что сильно задрана ёмкость с чернилами.
Ответить с цитированием
 
  (#152) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Регистрация: 21.06.2009
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 25.06.2009, 10:43

Здрасте! Знаете у меня такая проблема, прочистил головку, поставил на место и у меня на принтере перестал видеть картридж. постаянно горить красный цвет индикатора картриджа. пробовал менять несколько картриджа, но проблема все таже. у меня несколько принтеров, и я эту прочищеную головку поставил на другой принтер, и она заработала. и в чем проблема, я че то ничего не понял. у меня принтер епсон 270. и теперь что выкинуть этот принтер. может есть какой то шанс отремонтировать этот принтер., помогите пожалуйста.... спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  (#153) Старый
Отзывов: (7)
 
Сообщений: 922
Благодарностей: 3989
Регистрация: 08.10.2006
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.06.2009, 11:13

Слишком мало информации. Снималась ли головка с принтера, каким образом чистилась? Целые ли шлейфы? Нет ли на них заломов, отслаивания дорожек на краях?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Nikolas70 за это полезное сообщение:
  (#154) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Регистрация: 21.06.2009
Страна: Kazakhstan
Конфигурация компа:
По умолчанию 25.06.2009, 12:00

Цитата:
Сообщение от Dauletkerey1980 Посмотреть сообщение
Здрасте! Знаете у меня такая проблема, прочистил головку, поставил на место и у меня на принтере перестал видеть картридж. постаянно горить красный цвет индикатора картриджа. пробовал менять несколько картриджа, но проблема все таже. у меня несколько принтеров, и я эту прочищеную головку поставил на другой принтер, и она заработала. и в чем проблема, я че то ничего не понял. у меня принтер епсон 270. и теперь что выкинуть этот принтер. может есть какой то шанс отремонтировать этот принтер., помогите пожалуйста.... спасибо заранее.


Добавлено через 4 минуты
Я снимал голову, прочистил мистером мускул потому что это не в первый раз. шлейфы все проверил, все там ок! а вот последний вопрос я че то не понял!

Добавлено через 23 минуты
я думая что у меня плата сгорела.

Добавлено через 12 минут
Здрасте! Знаете у меня такая проблема, прочистил головку, поставил на место и у меня на принтере перестал видеть картридж. постаянно горить красный цвет индикатора картриджа. пробовал менять несколько картриджа, но проблема все таже. у меня несколько принтеров, и я эту прочищеную головку поставил на другой принтер, и она заработала. и в чем проблема, я че то ничего не понял. у меня принтер епсон 270. я чистил головку мистером мускулом, но знаете не высохшим я поставил головку на место и принтер перестал работать и теперь что выкинуть этот принтер. может есть какой то шанс отремонтировать этот принтер., шлейфы не лопнуты, помогите пожалуйста.... спасибо заранее.

Последний раз редактировалось Dauletkerey1980; 25.06.2009 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
  (#155) Старый
Отзывов: (7)
 
Сообщений: 922
Благодарностей: 3989
Регистрация: 08.10.2006
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 25.06.2009, 14:20

Прочистить мистер мускулом головку невозможно! Мистер мускулом головку можно только промыть! Поэтому я не зря спросил, каким образом прочищалась головка. Если Вы её мыли погружая в раствор или обливая её всю - то значит недосушенную головку поставили в принтер и сразу как правило вылетают транзисторы преобразователя. Также возможно расслоение шлейфа на концах, что приводит к замыканию соседних дорожек-проводников. Замыкание также можно получить наперекос вставив один из шлейфов в свои посадочные места, что также приводит к замыканию соседних дорожек и пышным похоронам платы управления. В Вашем случае не похоже, что плата вышла из строя. Советую внимательно осмотреть торцы шлейфов на предмет отслаивания дорожек, также внимательно осмотреть контактные площадки чипов, сами контакты которые прилягают к чипам, а также плату с обратной стороны контакной группы. Возможно туда попала влага или плата не прилягает к контактам с обратной стороны.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Nikolas70 за это полезное сообщение:
  (#156) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Лапочка
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Великий Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.07.2009, 14:43

Ребята, так как снять памперс-то?

Спасибо за урок по промывке головы, все получилось, хотя и помучились часа три ))
Помог Клин голубенький (не нашли Мистера Мускул )))))))))
Печатать стал хорошо, но периодически на фото появляются протечки. Что делать? Я так понимаю, что из-за многочисленных прочисток дюз (до промывки головы пытались обойтись малой кровью, но не помогло) памперс переполнен (почти по 40 мл каждого цвета ушло на прочистку).

Спасибо.
Ответить с цитированием
  (#157) Старый
Отзывов: (7)
 
Сообщений: 922
Благодарностей: 3989
Регистрация: 08.10.2006
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 05.07.2009, 23:33

Дорогая, принтер-то какой? Заполните конфигурацию компьютера, как того требуют Правила форума!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Nikolas70 за это полезное сообщение:
  (#158) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для Лапочка
 
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Великий Новгород Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.07.2009, 00:01

Epson R290.
Я ничего не понимаю в конфигурациях.
Ответить с цитированием
  (#159) Старый
Отзывов: (7)
 
Сообщений: 922
Благодарностей: 3989
Регистрация: 08.10.2006
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 06.07.2009, 00:14

Снимаем верхнюю крышку с принтера. Сложностей возникнуть не должно, R290 разбирается легче, чем какой либо другой принтер. А дальше соответственно и до памперса можно добраться. Если очень хочется с картинками - то пожалуйста сюда.
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Но если нет опыта в подобных действиях - лучше обратиться в сервисный центр.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Nikolas70 за это полезное сообщение:
  (#160) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Регистрация: 05.07.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 06.07.2009, 00:16

Незнаю как снять головку на Эпсон RX610 помогтье плиз о,ооочень надо
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.




Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка