pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 3
Благодарностей: 6
Регистрация: 07.05.2006
Страна: Russian Federation
По умолчанию выбор монитора - 11.05.2006, 06:56

Несколько помпезных.. э-э-э.. то есть полезных ссылок:

уже устаревшая, но таки Родственная тема:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Визуально проверить, насколько хорош Ваш монитор, можно здесь:
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Помогут вам определиться в выборе следующие материалы:
  • Если Вы понимаете по-английски, то [Для просмотра данной ссылки нужно ] найдете для себя много интересного о мониторах (тесты, профили, обзоры...)
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ] нескольких мониторов и теоретические основы калибрововки.
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ], по версии журнала "Игромания" лучший монитор 2012 года. Только помните, что игроманы ценят совсем другие ТТХ и фишки (например 3D).
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ] обновленной линейки мониторов Dell 2013 года на com.ua. Кстати, братья-украинцы со стороны DELL пользуются бОльшей уважухой - все поставляемые в Украину мониторы Dell обеспечены трехлетней гарантией, в отличие от одногодичной российской. И за что нас dell не любит?...
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ]четырёх моделей (Acer, Del, LG, Samsung) с диагональю 23 дюйма на tom's hardware. Хоть и за март 2012, но актуально. Товары стареют не так быстро, как технологии.
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ] двух 27" QHD-мониторов. HP против ASUS. ЗЫ: технология QHD на сегодняшний день обладает самой высокой плотностью пикселей.
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ] дисплея с диагональю 24 дюйма из 15-ти моделей по версии журнала CHIP. Дата выбора - сентябрь 2012-го года.
  • А вот [Для просмотра данной ссылки нужно ] странице представлены ссылки на тесты множества новых мониторов, от разных производителей, с разными технологиями. Тестируют железо оверлокеры, наверное поэтому вы не найдете там практически ни одной железяки, под списком достоинств которой не было бы длинного списк недостатков. Если вы уже выбрали какой-то конкретный монитор, рекомендую поискать выбранную модель в списке протестированных и почитать, буде таковая найдется.
  • [Для просмотра данной ссылки нужно ] двух (AOC vs ViewSonic) IPS-мониторов с разрешением 1080p с технологией AH-IPS. По-моему, первыми эту технологию начали применять Bank.
Мои личные имхоЗЫ: на сей момент лучшая инкарнация IPS - это AH-IPS.

Вобщем, я вам прокукарекал. А солнце включать - ваше дело.
commar.
:-)

Последний раз редактировалось commar; 26.10.2013 в 16:18.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Love-Studio за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

Alexhomvideo (12.05.2011), Evgen2006 (27.09.2009), Fedya (27.10.2013), mik-8881 (26.01.2019), Ucmiy (03.01.2011)
  (#161) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Павлодар Kazakhstan
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Gusinichka с помощью Skype™
По умолчанию 07.01.2011, 20:36

Commar, вы меня застыдили. Я перефразирую вопрос. На нашем рынке появились мониторы фирмы AOC в большом ассортименте, по очень низкой цене. Раньше ничего о этом производителе не слышал. Консультант объяснил, что производитель приграничный Китай, но на удивление качество изображения на высоте. Дав этим повод усомниться в качестве. Модели мониторов, имеющихся в продаже я не переписал к сожалению, поэтому "некий АОС". Стоит ли рассматривать монитор АОС, как монитор для видеомонтажа (ААЕ, АР) и на какую модель обратить внимание. Спасибо.
Ответить с цитированием
 
  (#162) Старый

Отзывов: (2)
 
Сообщений: 1,954
Благодарностей: 6044
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Киев Ukraine
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Govor Удален с помощью ICQ
По умолчанию 07.01.2011, 22:16

Я недавно взял себе Samsung BX2350, что бы там не говорили про Самсунг мне он очень по душе. Цвета можно без калибровки подогнать под естественные с помощью пары настроек, так как он по дефолту отображает довольно не плохо. Ну а с помощью разных приколов от Самсунга можно выкрутить просто жирную картинку, только для работы в этом случае не пойдет. Монтаж, пост обработка фотографий, все в норме. Глаза не устают. В принципе советую. Неплохое решение с TN матрицей, для работы.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Govor Удален за это полезное сообщение:
  (#163) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 07.01.2011, 22:41

Цитата:
Сообщение от Gusinichka Посмотреть сообщение
монитор АОС
Знаем мы этого производителя. На мониторе этой фирмы работает [Для просмотра данной ссылки нужно ], спросите у него.
Продавцов слушайте в четверть уха. Во-первых, их безграмотность порой поражает, во-вторых, им лишь бы продать. Есть среди них и квалифицированные и относительно честные.. ну, вот четверть уха им и хватит.

А почему бы не взять модель, проверенную временем и пользователями?
Шагайте в тему [Для просмотра данной ссылки нужно ]

Ну и по выбору - указывайте пару-тройку конкретных моделей, никто не будет за Вас делать выбор, лопатить весь ассортимент. Потрудитесь сами, а вот сомнения помогут развеять форумчане.
____

Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
что бы там не говорили про Самсунг
)) да пусть их.. . Например, матрицы для мониторов и телевизоров, подавляющее большинство производителей закупает именно у Самсунга. Ну и пусть потом владелец Asus-монитора убеждает нас в превосходящем качестве картинки )))


..счастья ищешь, или ночь скоротать?
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

av-wedding (07.01.2011), Govor Удален (07.01.2011), Tigris (08.01.2011), Ucmiy (11.01.2011), zim69 (07.01.2011)
  (#164) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Ucmiy
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 1171
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Маджалис Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Ucmiy с помощью ICQ Отправить сообщение для Ucmiy с помощью Skype™
По умолчанию 11.01.2011, 19:20

Вот нашел такую статью "Как выбрать монитор для работы с цветом"
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Ucmiy за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших

av-wedding (11.01.2011), commar (11.01.2011), grifon71 (12.01.2011), Neb4St (12.01.2011)
  (#165) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 13
Благодарностей: 15
Регистрация: 25.12.2010
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 24.01.2011, 15:56

С мониторами все очень индивидуально, как мне кажется.. Кому-то глаза режет, а кто-то даже не обратит внимания.

Цитата:
Сообщение от Govor Посмотреть сообщение
Я недавно взял себе Samsung BX2350, что бы там не говорили про Самсунг мне он очень по душе. Цвета можно без калибровки подогнать под естественные с помощью пары настроек, так как он по дефолту отображает довольно не плохо. Ну а с помощью разных приколов от Самсунга можно выкрутить просто жирную картинку, только для работы в этом случае не пойдет. Монтаж, пост обработка фотографий, все в норме. Глаза не устают. В принципе советую. Неплохое решение с TN матрицей, для работы.
Я вот тоже взял себе BX2350, но никак не привыкну к нему. Все мне не так - в плане цвета. Синий -не синий, а фиолетовый. Белый фон глаза режет, даже при 50% яркости и тд.
А что за калибровка?
Ответить с цитированием
  (#166) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 2
Благодарностей: 2
Регистрация: 21.10.2009
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 13.02.2011, 02:14

Здравствуйте!
Помогите определится с выбором монитора. Основные задачи: фотошоп, иногда монтаж видео.
Диагональ от 23"-24"(больше можно, меньше нельзя). Бюджет до 23 тыс. Выбор пал на эти модели:
Dell U2410
HP ZR24w
Philips 240PW9ES
NEC MultiSync EA231WMi
Ответить с цитированием
  (#167) Старый
Отзывов: (1)
 
Аватар для Ucmiy
 
Сообщений: 749
Благодарностей: 1171
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Маджалис Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Ucmiy с помощью ICQ Отправить сообщение для Ucmiy с помощью Skype™
По умолчанию 13.02.2011, 09:43

Dell U2410 профессиональный


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Ucmiy за это полезное сообщение:
  (#168) Старый
Photo
Отзывов: (7)
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 3,685
Благодарностей: 11479
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: 31 Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Отправить сообщение для Nike с помощью Skype™
По умолчанию 17.02.2011, 22:14

Было б больше финансов взял бы Dell, так довольствуюсь NEC-ом


-------------------------------
Ответить с цитированием
  (#169) Старый
15 HARD 3
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 45
Благодарностей: 14
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 24.03.2011, 03:38

Приветствую всех! Я почитал тему, но так и не нашел ответа на вопрос, который сейчас передо мной... Есть ли практический смысл в мониторах, диагональю более 24 дюймов?
Назначение - дизайн, верстка, видеомонтаж, обработка фото.
Я работал на 30-дюймовом в студиях 12 и 14... Мне показалось, что это очень много... Хотя могу и ошибаться. Буду благодарен за любые советы. Еще лучше - конкретные модели. Бюджет 20 000... Но это в широком смысле... Можно, в принципе, и больше, но желательно меньше


Никто и ничто не может нравиться всем
Без исключения людям Земли!
И телеканалы, и волны FM,
И даже на банкнотах нули!
(с) С. Эклер
Ответить с цитированием
  (#170) Старый
Отзывов: (6)
 
Сообщений: 6,277
Благодарностей: 19534
Регистрация: 04.01.2006
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
По умолчанию 17.05.2011, 12:27

Сравнительная таблица мониторов DELL c IPS матрицей



Краткий итог обзора:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


..счастья ищешь, или ночь скоротать?

Последний раз редактировалось commar; 17.05.2011 в 14:17.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили commar за это полезное сообщение:
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор монитора Andre-129 Корзина 6 29.08.2009 17:15
Выбор нового монитора: 16:9 или 4:3 Ispolin Для новичков 18 15.02.2009 13:55
Калибровка монитора ROMM ПК и периферия (не относящиеся к видео) 17 25.03.2008 20:24
Выбор монитора 16:9 TVS ПК и периферия (не относящиеся к видео) 0 31.12.2006 21:40



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка