pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Ответ
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 42
Благодарностей: 32
Регистрация: 18.09.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для ROMM с помощью ICQ
По умолчанию Калибровка монитора - 19.03.2007, 12:29

Ув. знатоки, прошу помощи. У меня возникла проблема. Нужно правильно откалибровать монитор, создать профиль и согласовать его для работь в фотошопе 8 и печати на МФУ Canon Mp160.вопрос: какой профиль(профили) цвета ставить:
-в фотошопе8;
-в системе виндовс;
-в МФУ.
Монитор Samsung SyncMaster 793S
МФУ Canon Mp160
Adobe Photoshop CS
Видеокарта nVIDIA GeForce4 MX 440 (64мб)

Поиском я то пользовался, но вопросы остались.
Ответить с цитированием
 
  (#2) Старый
DmitriyZ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.03.2007, 17:15

Дело не в выборе профиля
Попробуй скачать дрова поновее на видуху
Сча во всех новых драйверах есть опция калибровки
Лично я скачал дрова новые и с помощью их настроил
Можно найти програмки всякие но они все неудобные и платные - покрайнее те что я нашел

При калибровке у меня выбирался стандартный профиль и путем настройки он просто напросто заменялся новыми настройками которые ты сам скорректировал
Ответить с цитированием
  (#3) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 42
Благодарностей: 32
Регистрация: 18.09.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для ROMM с помощью ICQ
По умолчанию 19.03.2007, 17:30

дело в том, что я уже калибровку делал Samsung Natural Color и дровами видяхи, но..
суть в том, что не знаю один профилю цвета к монитору, фотошопу, принтеру или же отдельные на каждое устройство. Я подозреваю, что фотошоп и система винда должны быть в одном цветовом профиле, а принтер в своем,-но ето лишь догадки. а какой профиль ставить каждому устройству-стандартные или свои(откалибрированные), одному или всем устройствам по профилю-вот где собака зарыта
Ответить с цитированием
  (#4) Старый
DmitriyZ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.03.2007, 18:06

Ты подумай логически вообще в чем смысл калибровки?
Для того чтоб видимые на екране цвета были одинаковыми с необходимыми.
И сама калибровка предназначена только для монитора а причем тут принтер к монитору.
Ты когда сохраняешь цвет то он кодируется
при печати принтер никакие профиля не смотрит а просто берет код цвета и печатает и даже при неправильной калибровке монитора он будет печатать код цвета который заложен фотожопом в ту картинку который в данном случае будет не совсем верным из-за неправильной калибровки

Может я не прав но сам напечатал не одну фотографию и убедился в одном - что качество цветопередачи во многом зависит от принтера(от того за сколько ты его купил). А погрешности калибровки впринципе вообще малозаметны если конечно ее отклоненние визуально не заметно.
Ответить с цитированием
  (#5) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 19.03.2007, 18:19

Пробуйте. Если принтер некорректно печатает - то колибруйте профиль принтера. Если все нормально - то ничего не трогайте :)


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
  (#6) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 42
Благодарностей: 32
Регистрация: 18.09.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для ROMM с помощью ICQ
По умолчанию 19.03.2007, 18:33

неа, братцы, я ж не ...... Инфу я собрал, и знаю что к чему и что такое калибровка. я вижу цвет допустим синий на мониторе (откалибрированном) и хочу в фотошопе сделать градиент синий-белый.фотошоп имеет свой цветовой профиль (например AdobeRGB) а принтер свой про умолчанию. в результате я в шопе вижу как показывает монитор, инфа о цвете в шопе по AdobeRGB а принтер печатает в своем. как енто дело ПРАВИЛЬНО сделать, кому какой профиль. Логика то есть а результата-НЕТ. подскажите. какие идеи или какая была практика. или все делают по дефалту. если по дефалту, то результат меня не устраивает
Ответить с цитированием
  (#7) Старый
Отзывов: (17)
 
Аватар для Mihailoff
 
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 4272
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Уфа Russian Federation
Конфигурация компа:
Фото/видео:
Отправить сообщение для Mihailoff с помощью ICQ
По умолчанию 19.03.2007, 19:38

Ну в фотошопе без проблем конвертни изображение в цветовой профиль системы. А принтер - это другой вопрос. Для него могут понадобится разные профили для разных чернил и для разной бумаги.


Всегда пожалуйста :)
Ответить с цитированием
  (#8) Старый
DmitriyZ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.03.2007, 19:40

всю жизнь без всяких профилей печатал
даже на фотовыставку разок
и без всяких профилей шикарно получалось
Ответить с цитированием
  (#9) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 42
Благодарностей: 32
Регистрация: 18.09.2006
Страна: Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для ROMM с помощью ICQ
По умолчанию 20.03.2007, 12:23

после вчерашних разборок с принтером, дровами видяхи и профилями фотошопа получается: монитор откалибрированный, профиль в шопе адобе РГБ, профиль на принтере-не знаю какой ставить. итого мой вопрос плавно перетекает в вопрос по фотошопу:
1.Системе профиль сохранить из программы калибровки или по default?
2.proof setup в меню Viev фотошопа как использовать(для чего)?
3.при выводе на печать из шопа ставить "source Adobe RGB" и "Output as source" - на принтер?
4.принтеру Adobe RGB или sRGB?
печать происходит на обычной бумаге, картриджи родные: черный и трехцветный
Ответить с цитированием
  (#10) Старый
DmitriyZ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.03.2007, 12:53

маньяк
Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор монитора Love-Studio ПК и периферия (не относящиеся к видео) 294 24.01.2019 10:31
Выбор монитора 16:9 TVS ПК и периферия (не относящиеся к видео) 0 31.12.2006 21:40
Калибровка монитора, принтера nafanja ПК и периферия (не относящиеся к видео) 13 15.12.2006 12:49



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка