pinnacle studio  

Вернуться   pinnacle studio > Железяки > ПК и периферия (не относящиеся к видео)
ПК и периферия (не относящиеся к видео) Составляющие системного блока, мониторы, принтеры и т.д.



Результаты опроса: Какому производителю DVD-RW приводов Вы доверяете
BenQ 11 2.68%
NEC 225 54.74%
TEAC 16 3.89%
Pioneer 88 21.41%
Sony 25 6.08%
Lg 48 11.68%
Другой 53 12.90%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 411. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы
  (#1) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Регистрация: 19.12.2005
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию Выбор DVD-RW привода - 31.01.2006, 11:56

"Накрылся" мой NEC-3520 не проработав и года. Отказали лазеры (и как сказали в сервисцентре это у них частый дефект). Сдал по гарантии и теперь в раздумье на чем остановить выбор. Итак... Кто что использует в работе, и кто каким производителям доверяет (можно с указанием конкретных моделей).
 
  (#2) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 111
Благодарностей: 67
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Moscow Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Dimmi_113 с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimmi_113 с помощью Skype™
По умолчанию 02.02.2006, 22:41

Nec-2500 и Nec-4550, ни одной проблемы за время эксплуатации. Причем при помощи друга первый шлепнулся на пол с высоты метр двадцать - работает после этого около года.
  (#3) Старый
Тамада форума
Отзывов: (6)
 
Аватар для Alex_3286
 
Сообщений: 340
Благодарностей: 390
Регистрация: 15.12.2005
Страна: Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Alex_3286 с помощью ICQ
По умолчанию 02.02.2006, 23:24

У меня Cони у соеда Pioner - круче конечно, но на свой не жалуюсь хотя один раз головку чистил. Еще бывает мусор на самом диске мой совет опробован практикой и не только моей. Водичкой да, да мочем потом от центра к краям вытираем мягкой ветошью желательно фланель и т.п. ни в коем случае по кругу только поперек слоя. Не было ни одного чтобы не прочитал или не нарезал.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Alex_3286 за это полезное сообщение:
  (#4) Старый
Основатель форума
Отзывов: (502)
 
Аватар для Доктор ВОВАН
 
Сообщений: 10,426
Благодарностей: 56037
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Питер Russian Federation
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью ICQ Отправить сообщение для Доктор ВОВАН с помощью Skype™
По умолчанию 03.02.2006, 15:41

Дмитрий Вадимович - меня опередил.............

НЕКом пишу уже 3 года.....а Вы можете догадываться сколько я пишу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТОЛЬКО НЕК........ (ИМХО) - ниодной поломки..........


[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Доктор ВОВАН за это полезное сообщение:
  (#5) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Регистрация: 19.12.2005
Страна: Belarus
Конфигурация компа:
По умолчанию 03.02.2006, 16:28

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Вадимович
Alex_3286, если заглянуть во внутрь Pioneer`a все абсолютно "патроха" от Nec. Сам был в шоке...
Что значит абсолютно все потроха? NEC и Pioneer это две разные фирмы производители. Пока нет никакой информации о том что Pioneer использует OEM поставки других производителей под своей маркой (или я ошибаюсь?). Насколько мне известно Pioneer сам осуществляет OEM поставки для ASUS.
О NEC у меня такой информации нет.
Опять же у NEC, по отзывам с форумов и сервисцентров, процент отказов (особенно лазерной головки) очень высок, чего не скажешь о Pioneer.
Может у кого еше есть информация по этому поводу - поделитесь пожалуйста.
  (#6) Старый
Дмитрий Вадимович
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 03.02.2006, 18:28

timon99
Цитата:
Только дисков таких еще не встречал.....
Пожалуйста ->



Запиши, переверни и оформи!

Новые компакт-диски TDK LightScribe позволяют наносить на них изображения с помощью пишущего привода.

Компания TDK – мировой лидер в сфере средств цифровой записи – выпустила компакт-диски с возможностью однократной записи (СD-R) совместимые с технологией LightScribe. Технология LightScribe позволяет с помощью лазера наносить непосредственно на диск текст и изображения, не уступающие по качеству шелкографической печати. Нанесение изображений производится самим CD-приводом, поэтому нет необходимости в дополнительном принтере для печать на дисках, равно как и в расходных материалах.

LightScribe СD-R-диски очень просты в использовании: просто переверните записанный диск, вставьте его в привод и нанесите лазерный текст или картинку. Диски LightScribe обладают специальной поверхностью, позволяющей «выжигать» на ней долговечные и устойчивые к повреждениям изображения. Вы можете самостоятельно подготовить картинки или текст для оформления дисков настолько простые или, наоборот, изысканные, насколько сами пожелаете.


# CD-R c поверхностью LightScribe
# Компакт-диск с возможностью однократной записи со специальной поверхностью для лазерного нанесения надписей и изображений высокого разрешения (технология "LightScribe")
# Лазерное нанесение изображений профессионального качества непосредственно на компакт-диск
# Не требует специального маркера, стикера или принтера
# Позволяет производить запись со скоростью до 52х
# Емкость 700 Мб

25 Октября 2005

TDK Russia
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#7) Старый
Отзывов: (0)
 
Аватар для tolyussik
 
Сообщений: 76
Благодарностей: 175
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Харьков Ukraine
Конфигурация компа:
Отправить сообщение для tolyussik с помощью ICQ Отправить сообщение для tolyussik с помощью Skype™
По умолчанию 18.02.2006, 02:57

По поводу НЕКов, точнее владельцев моделей 3550, 3551 и 4550. Они за пять минут перешиваются в 4551 и пишут RАМ и рисуют, вот только диски LightScribe это для ЛЫЖ, для НЕКов не подходят, нужны диски LabelFlash, сейчас есть диски FUJI. Но самое интересное, это рисование на рабочей поверхности любых DVD+/-R дисков со свободным местом на нем не менее ~1G, технология Disc t@2.
Для заинтересовавшихся [Для просмотра данной ссылки нужно ]
Сам перешил сегодня два привода - 3550 и 4550, работает вссе прекрасно.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили tolyussik за это полезное сообщение:
  (#8) Старый
Отзывов: (0)
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 80
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Москва Russian Federation
Конфигурация компа:
По умолчанию 26.02.2006, 04:11

Дмитрий Вадимович "Запиши, переверни и оформи! Новые компакт-диски TDK LightScribe позволяют наносить на них изображения с помощью пишущего привода..."

TDK-болванки с ЛайтСкрайб пока есть только CD-R. А вот DVD+R 4,7Гб 8х есть в продаже от Verbatim и Philips:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Цена на 15-20% выше обычной болванки. У меня привод HP 840 LightScribe, в комплекте (Retail) идет Sure CD/DVD Labeler и плагин для Nero 6-7.
На оф.сайте можно скачать шаблоны рисунков:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
Почитать, что есть ЛайтСкрайб, можно здесь:
[Для просмотра данной ссылки нужно ]
[Для просмотра данной ссылки нужно ]

Да и цветной ЛайтСкрайб не за горами:
***На выставке IFA 2005 были представлены интересные технологии и продукты нового поколения. Так, мы уже упоминали и конкурирующей с LightScribe технологией — LabelFlash (NEC). Как мы и говорили, новая версия технологии LightScribe появилась — это LightScribe Media Version 1.2, которая теперь позволяет наносить на поверхность компакт диска цветные метки и изображения.
Новая версия этой технологии поддерживает пять цветовых подложек носителей: красную, оранжевую, желтую, синюю и зеленую. Как сообщает источник, такой подход обеспечит более быструю отрисовку метки и увеличит ее качество по сравнению с первоначальным вариантом, когда использовалась только "золотая" подложка (фоновый цвет CD). В это же время первая версия LightScribe только стала доступна у большинства брендов-производителей оптических приводов и носителей. При переходе на LightScribe Version 1.2 компакт диски с новым покрытием совместимы с уже существующими на рынке приводами и сопутствующим ПО для работы с LightScribe. Для нормальной работы потребуется лишь скачать обновленный драйвер. Ожидается, что компакт диски, совместимые с LightScribe Version 1.2 появятся на рынке Европы у большинства производителей примерно в начале 2006 года. Изначально пять брендов будут поставлять продукцию для LightScribe Version 1.2:
HP
Memorex
Mitsubishi
Philips
Verbatim
Цветные LightScribe диски будут также производить CMC Magnetics Corporation, Mitsubishi Kagaku Media, и Moser Baer (Индия).
LightScribe также лицензировали следующие компании: Alienware, Evesham Technology, Medion, Pacific Digital и Packard Bell, Prodisc, разработчики ПО: SmileOnMyMac и Ulead, а также Alera Technologies.
Источник: ixbt.com ***
Этот участник поблагодарил(а) Info за это полезное сообщение:
  (#9) Старый
sergosip
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 28.02.2006, 16:21

У меня уже 1,5 года Asus - пишет асолютно все диски, гоняю я его по-черному (иногда в день по 20-40 дисков пишу на 12 скорости (фильмы под заказ, у меня коллекция около 2000 фильмов). В итоге он уже прожег за это время около 3000-4000 дисков. Прожигает даже дефектные диски... Читает медленнее, чем моя SonyCombo (тоже гоняется по-черному уже 3 года, до этого BenQ вылетел за год), но увереннее (больше удается спасти информации с "убитых" дисков).
Единственное, что новые TDK и Samsung Pleomax 16х пишет почему-то только на 4 скорости.
Я обычно пишу на 8-ой (если нет спешки). На 12-16х на дисках идет полоса, там где он переходит на 12 скорость. Кстати Nero7 отображает реальную скорость записи (0-10% 4-6х, 10-70% 7-8х, 70-100% 12-16х. В итоге при записи на 12х экономится (в сравнении с 8х) всего минуты 2... Максимально разгоняется до 13х в самом конце диска 98-100%, если пишешь на 16х

А у знакомого Toshiba (начинка якобы Panasonic) глючит страшно. Диски пишет на низкой скорости (ниже указаннной), вешает винду и т.д.
Этот участник поблагодарил(а) за это полезное сообщение:
  (#10) Старый
santer
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 04.03.2006, 12:05

У меня _NEC DVD_RW ND-2500A ;-(
белый, покупал в белый корпус в июле 2004-го. Потому, что в этом корпусе стоял Теак :-), образца весна 2003-го, который тока CD читал-писал. А я захотел DVD читать-писать. Кроме того Тик еле ползал и 1 из 10 дисков не читал.
Сейчас (с лета 2005) установлен в черном корпусе. Все кроме звука и НЕГО купил новое. Для монтажа.
Итого почти 2 года. Диски режу тока для себя и знакомых. То есть 10-20 штук в месяц. Читает и прожигает ВСЕ, что совал, за редким исключением. Это примерно 5 дисков (CD & DVD суммарно) за все время.
Приводом, тьфу, тьфу, тьфу доволен.
Закрытая тема

Социальные закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор софта очень необходимого, не относящегося к видеомастерингу... Bayt "Железный" софт 95 29.12.2010 16:52
Выбор профессиональной видеокамеры... Slava2 Видеокамеры 86 08.11.2009 21:35



Все использованные на сайте названия продуктов и торговые марки принадлежат их законным владельцам.
При перепечатке или ретрансляции материалов с сервера DrBOBAH.com ссылка на сайт обязательна!
SEO by vBSEO ©2011, Crawlability, Inc.1


Принимаем WebMoney Наша кнопка