Показать сообщение отдельно
  (#466) Старый
Foma666
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.06.2008, 23:50

Цитата:
Сообщение от Маклауд Посмотреть сообщение
Хорошо.
Опять складывается ситуация, когда вроде бы задаётся вопрос как исправить ту или иную проблему, а на предложеные варианты решения звучит только, что "у меня всё зашибись работало и работает".
Вы какой помощи-то ждёте?
Мало ли что там у вас могло случиться.
Мало ли какие, например, кодеки "проникли" с установленым за последнее время софтом.
Вы что-то пробовали сделать для решения проблемы или просто каждый раз открываете один и тот же файл в одной и той же программе и убеждаетесь что, например, за последние два часа ничего не изменилось?
Не хотите попробовать конвертирование, попробуйте переустановит систему и программы ...

Кроме того остался вопрос
Потому как сам по себе Премьер ничего не захватит. Или вы ему просто сказали, чтоб он видео на хард загнал ? :)

Отчего же, вопросы вполне конкретные. Переустановкой програм, систем, кодеков и т.д. я занимался(юсь) здесь : http://drbobah.com/forum/showthread....006#post177006

параллельно, так сказать. Юмор мне понятен, но поскольку никогда подобными юморесками как "за последние два часа ничего не изменилось?" не страдал, он не веселит.
Я конечно человек далёкий от видеомонтажа (мне нужны простые, элементарные вещи от этой процедуры), но близкий к IT. И убеждён неоднократно в том, что как правило проблема решается гораздо проще, чем кажется сначала. И потаму крайне негативно отношусь к привычной в форумной среде панацеии "снеси винду нах".
Тут была надежда на богатый опыт посетителей этого форума по отловле глюков.

К сожалению, возможное решение проблемы с Студией11 не предполагает переустановку ОС, т.к. машина эта не только для работы с видео. Переустановка ОС и, главное, софта представляется мне дурным сном.

Еще раз вопрос: с чем может быть связано расхождение звука _именно в просмотре Студии11_ . Мне не совсем понятно, какие вопросы могут быть к захваченному видео, если в _любом_ плеере установленном в системе, в Вегасе и в Премьере он проигрывается БЕЗ рассинхронизации?

Опять же, я не спец в этом деле, поэтому плз подскажите, какая именно информация нужна в ответ на Ваш вопрос про захват. Да, я тупо "сказал" Премьеру создать стандартный DV PAL проект:

Video Settings
Frame size: 720h 576v (1,067)
Frame rate: 25,00 frames/second
Pixel Aspect Ratio: D1/DV PAL (1.067)
Fields: Lower Field First

Audio Settings
Sample rate: 48000 samples/second

Capture Format
DV Capture

Video Rendering
Maximum Bit Depth: Off
Preview File Format: DV PAL
Compressor: DV PAL
Color depth: Millions of colors

После чего повелел ему по F5 загнать видео с камеры на хард :)


PS Кодеки точно никаке на прокрались, ибо не ставил, ибо для работы машина...