DrBOBAH.com - «ULTIMATE EARS» теперь принадлежит швейцарцам.

«ULTIMATE EARS» теперь принадлежит швейцарцам.

18 Авг
2008

Фирма «ULTIMATE EARS» из Калифорнии недавно стала собственностью швейцарской компании «LOGITECH INTERNATIONAL», затратившей на приобретение около 34 000 000 долларов. «ULTIMATE EARS» является лидером среди производителей мониторных наушников, предназначенных как для профессионалов в области различных музыкальных жанров, так и для специалистов по звуковому сопровождению. Незадолго до этого фирма добавила к своему внушительному списку выпускаемой продукции ещё и портативные наушники для mp3-проигрывателей, таких как «IPOD», «IPHONE» и др.
Приобретение такой фирмы, как «ULTIMATE EARS», даёт возможность компании «LOGITECH INTERNATIONAL» значительно увеличить перечень предлагаемого на аудиорынке цифрового товара. И это несмотря на то, что швейцарская компания уже имеет в своём распоряжении целый ряд электронных комплектующих для прослушивания и воспроизведения звуковых композиций.

Организованная ещё в тысяча девятьсот девяносто пятом году, калифорнийская фирма начала свою деятельность с выпуска музыкальной техники для рок-ансамблей. Именно ей принадлежит пальма первенства в создании сценических мониторных наушников с двунаправленными каналами. Почти три четверти профессиональных музыкальных исполнителей пользуются товарами «ULTIMATE EARS». Стоимость её продукции иногда составляет 1200 долларов, хотя штат фирмы весьма скромный – всего около сорока сотрудников.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования