DrBOBAH.com - В Англии не любят FM

В Англии не любят FM

19 Авг
2008

 

Основанная в конце 2007 года корпорация «DRWG» ознакомила все заинтересованные организации с результатами своего отчёта, согласно которых радио «FM» прекратит своё существование к 2020 году, чтобы уступить место более модернизированному «DAB». Корпорация «DRWG» включает такие известные компании, как «OFCOM», «BBC» и несколько коммерческих радиотрансляционных станций.
Как считают эксперты, основной трудностью «DAB» является высокая цена трансляций его радиопередач, в то же время контингент слушателей этого радио довольно-таки ограничен. Лишь шестая часть всех радиопередач транслируется в цифровой структуре, удельный вес которой среди радиотрансляций хотя и увеличивается, но очень медленными темпами.

 

Раскрутка DAB-радио получила значительную финансовую поддержку от «BBC», однако корпорация «DRWG» ожидает помощи и со стороны государства. После этого нужно унифицировать DAB-приёмники для взаимодействия с другими аудиосистемами, провести целую очередь рекламных акций и, наконец, окончательно перейти на цифровой формат радиовещания (переход планируется завершить в 2012 году). Соответственно, AM- и FM-радиостанциям к этому времени желательно «оцифроваться».

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования