DrBOBAH.com - Pinnacle Video Transfer

Pinnacle Video Transfer

11 Фев
2010

Pinnacle Video Transfer

Этот гаджет просто делает свою работу: преобразовывает видео в готовый файл без участия компьютера.
Сложно сказать, какой процент людей смотрит телевизор: многие не воспринимают «ящик», другие, наоборот, сидят перед ним по несколько часов в день. Тем не менее по телевидению идет много интересных познавательных передач, фильмов, клипов, особенно если это кабельное или спутниковое вещание. Возможно, наступит момент, когда вам захочется записать с эфира любимый фильм. Раньше сделать это было просто — видеомагнитофоном и кассетой. Но все осталось в прошлом. При кодировании видео на компьютер могут возникнуть проблемы с кодеками, программами или с местом на диске, а «перегонять» видео с кассеты на компьютер — вообще непростая задача.

Pinnacle Video Transfer

Для этого нужны ТВ-тюнер или карта видеозахвата для ПК, Придется разобраться с программами, настройками, кодеками и прочими вещами, что многим пользователям не под силу.
Для владельцев медиаплееров, наверное, самое сложное — конвертировать видео. Им удобнее «закидывать» его прямо в память плеера и просматривать его по дороге на работу или учебу. При записи фильмов с ПК без дополнительных устройств просто не обойтись, причем лучше, чтобы они были простыми и работали автономно.
Решением таких проблем является Pinnacle Video Transfer, этот независимый медиакомбайн облегчит жизнь любителям телевидения. Видеодекодер перегоняет любой аналоговый сигнал в цифровой, и для него совершенно безразличен источник, главное, чтобы разъемы подходили. Если у вас, к примеру, пленочная видеокамера, подключите к ней Pinnacle Video Transfer, а к декодеру жесткий диск, флеш-память или меди-аплеер. Эти простые операции помогут превратить горы отснятых видеокассет в аккуратную папку с файлами. Кроме того, можно записывать фильмы с DVD (если под рукой нет компьютера) или с обычных видеокассет.
Эргономика управления
Небольшая черная коробочка, которая находится в упаковке, и есть Pinnacle Video Transfer. На картонке даже нарисована перечеркнутая картинка ПК, что еще раз свидетельствует об автономности гаджета. В центре черного корпуса — серая кнопка-«качелька» в форме круга. На нее нанесен симпатичный логотип компании. Клавиша Mode отвечает за выбор качества записи (три варианта), при этом загораются сигнализирующие светодиоды. Кнопка REC, понятное дело, запускает запись видео. Подключенные устройства и кабели отображаются синими светодиодами на обеих сторонах гаджета, они тоже извещают об окончании или невозможности записи.

Pinnacle Video Transfer

Управлять Pinnacle Video Transfer очень легко, не зря компания Pinnacle сотрудничает с Apple, продукты которой отличаются максимальной простотой и интуитивно понятным управлением. Итак, в нашем распоряжении две кнопки и два конца, к которым и подключаются провода, передающие видеосигнал, и накопители. Из видеоинтерфейсов устройство имеет только композитный вход и разъем S-видео. Диапазон применения этого видеодекодера не столь широк, как хотелось бы, но модель предназначена для домашнего пользования, и наличие двух интерфейсов только упрощает работу с аппаратом. Через специальный разъем на правой стороне подключается блок питания, а в порт USB, что находится тут же, вставляется накопитель данных. Еще один, трапециевидный разъем облегчит работу с внешними жесткими дисками и другими накопителями. К сожалению, устройство не автономное, блок питания обеспечивает энергией декодер и накопитель, зато все USB-плееры могут подзарядиться, пока на них идет запись.
Конструкция аппарата очень напоминает водный фильтр: с одной стороны, вливается сырая вода, а с другой — вытекает готовая к употреблению. Как говорилось выше, это устройство решает много проблем. Но не всегда удобство в обращении сочетается с высокой функциональностью: отсутствие других вариантов кодирования, интерфейсов и невозможность работы с компьютером вряд ли порадует пользователей, увлекающихся видео.
Обработка видео
Pinnacle Video Transfer имеет три режима записи: «хороший», «лучший» и «наилучший». Применяется популярный кодек MPEG-4, который воспроизводится на всех медиаплеерах. Разрешение в «хорошем» режиме- 320×240 точек, битрейт — 512-960 кбит/с. При подключенном iPod или PSP устройство автоматически выдает битрейт видео 512 кбит/с, аудио-64-128 кбит/с. Ролики такого размера идеально просматривать на iPod, PSP или других плеерах, имеющих крупный экран. В «лучшем» режиме отображается картинка размером 640×480 точек с максимальным битрейтом 1,2 Мбит/с. При «наилучшем» качестве разрешение такое же, как в формате DVD — 720×576 точек при 1,5 Мбит/с.
С Pinnacle Video Transfer можно смело оцифровывать видеокассеты мини-DV с высоким разрешением, ведь720х576 точек вполне хватает для просмотра на мониторе любого размера. Правда, можно заметить небольшое смазывание и некоторые артефакты при динамичных сценах. На экране плеера картинка выглядит почти идеально, конечно, если записывать видео с хорошего источника.
На наш взгляд, самое главное, что этот гаджет сохраняет видео на всевозможные USB-диски, флеш-накопители и «дружит» с большинством плееров. Sony NWZ-A818 отказался работать в нашем тесте, скорее всего, потому, что «заточен» под Windows Media Player. В заключении хотим сказать: Pinnacle Video Transfer оправдывает свою стоимость. Все-таки он выполняет непростые функции после одного нажатия на кнопку.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования