DrBOBAH.com - Cyber-shot DSC-TX5 — способна делать снимки под водой

Cyber-shot DSC-TX5 — способна делать снимки под водой

18 Фев
2010

Cyber-shot DSC-TX5

Компания Sony выпустила компактную фотокамеру Cyber-shot DSC-TX5, главное достоинство которой – способность делать снимки под водой. Это миниатюрное устройство весит чуть больше ста граммов, а его толщина меньше двух сантиметров. Делать снимки с помощью Cyber-shot DSC-TX5 можно на глубине до трех метров. Конечно, фантастических технических параметров от этой «крошки» ждать не приходится: объектив Carl Zeiss Vario-Tessar обладает четырехкратным оптическим зумом, кроме этого, присутствует система восьмикратного цифрового увеличения. Есть стабилизатор изображения, а также 13 сюжетных программ и возможность регулировать баланс белого. Кроме этого, можно проводить панорамную съемку и снимать видео не самого плохого качества. Память фотокамеры можно расширять благодаря ее совместимости с картами типа SD, SDHC, Memory Stick Duo и другими.

Cyber-shot DSC-TX5

Производители позиционируют Cyber-shot DSC-TX5 не просто как аппарат для дайверов-любителей, они уверены, что ее не страшно взять с собой в любое путешествие: камера не только не боится воды, она гарантированно будет работать при падении с полутораметровой высоты, на морозе (но, правда, при температуре всего лишь до -10 градусов по Цельсию), если запылится.
Фотокамеру можно будет купить начиная с конца марта, причем Sony наверняка желает видеть в числе покупательниц женщин – а иначе зачем среди вариантов цветового оформления сразу два розовых оттенка? Еще есть черный, белый и серебристый.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования