DrBOBAH.com - Видеоуроки от Newlifecinema.ru

Видеоуроки от Newlifecinema.ru

2 Июн
2010

Внедрение новых технологий в любой сфере всегда оборачивается трагедией для одних и большим будущим для других. Взять хотя бы кино: сколько актеров были вынуждены оставить свою профессию из-за того, что у немого кино «прорезался» голос! А с монтажерами вышло наоборот – если раньше эта профессия уделом избранных, специалист по монтажу колдовал над огромным столом, заваленным фотопленками, то теперь он работает в специальных программах, доступных каждому. Дело за малым – выучиться в них работать так, чтобы можно было создавать профессиональные спецэффекты и обработку видео. Российское сообщество дизайнеров и монтажеров давно признало лучшим обучающим ресурсом в интернете сайт Newlifecinema.ru

На этом сайте все желающие могут продавать и покупать уроки по обработке видео, вспомогательные программы, готовые проекты и многое другое. Пользователи предпочитают программу AdobeAfterEffects – отличный редактор для профессиональной обработки видео и создания спецэффектов. Все современные фильмы создаются с использованием таких программ – это позволяет добиться реалистичной картинки, добавить в кадр то, чего там не было, и убрать лишнее при необходимости. Изучать такие программы по книгам – весьма неблагодарное дело, потому что постоянно выходят обновления, существенно меняющие принципы работы. А на нашем сайте не выкладываются проекты ниже седьмой версии, так что в распоряжении посетителей только самые актуальные новинки.

Часть уроков и проектов на сайте – платные, но пользователей, которые их покупают, это ничуть не смущает. Во-первых, цена очень умеренная, а во-вторых, люди, которые делятся своим опытом, должны получать за свои знания хоть что-нибудь! Прежде чем покупать урок, можно посмотреть демонстрационную версию, чтобы убедиться, что это действительно то, что нужно. Если есть желание, можно купить готовый проект – к каждому из них тоже прилагается демонстрационная версия и подробное описание. У проектов есть отзывы и читательский рейтинг – самая справедливая оценка их значимости.

Впрочем, далеко не все проекты на сайте – платные. Его создатели собрали в одном месте все виртуальные уроки, которые пользуются популярностью у приверженцев AdobeAfterEffects, и выложили их в режиме свободного доступа.

Кроме уроков и проектов, выполненных в программе AdobeAfterEffects, на сайте Newlifecinema.ru огромное количество плагинов и других приятных мелочей, которые могут облегчить труд специалиста по работе с видео. Например, настоящий профи знает, что лучшие блики и вспышки получаются в программе OpticalFlaresVideoCopilot. А самое качественное слайд-шоу делают с помощью PhotodexProShowProducer. А сделать тематическое видео незабываемым помогают футажи. Все это, а также уроки по использованию плагинов, программ и спецэффектов есть на нашем сайте.

На сайте постоянно обновляются новости, так что пользователи всегда в курсе появления нового программного обеспечения для обработки видео. Новости и обзоры можно обсудить и прокомментировать. Удобный интерфейс позволяет в считанные минуты найти любую информацию. Система расчетов ведется во внутренней валюте сайта, разработчики предусмотрели возможность пополнения баланса и вывода средств.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования