DrBOBAH.com - Графический редактор Project Gustav

Графический редактор Project Gustav

26 Дек
2010

Крайне любопытный продукт продемонстрировали на днях программисты из Microsoft Research: графический редактор Project Gustav, призванный заменить со временем любимый новичками и дилетантами MS Paint. Разработчики уверены, что эта программа придется по душе не только любителям, но и профессионалам – не зря же они снабдили ее поддержкой технологии мультитач, чтобы программой можно было пользоваться на планшете. Что же нового и уникального в Project Gustav?

Во-первых, это кисти. Богатый набор кистей, которые позволяют рисовать в полном смысле этого слова – создавать полотна, которые выглядят так, как если бы их нарисовали акварелью! У каждой кисти несколько тысяч электронных ворсинок, создатели сумели смоделировать их движения с поразительной точностью. Можно выбирать угол наклона каждой кисти и менять другие параметры. Еще одна особенность – крайне реалистичное смешивание красок, когда цвета не просто перетекают один в другой, а образуют новые оттенки. В официальном обращении производители говорят, что хотят расширить аудиторию своих графических редакторов, добавив к ней тех, кто профессионально занимается созданием изображений.

Давно мечтаете сменить операционную систему, но думаете, что это слишком сложно? Значит, вы еще не заходили на портал myubuntu.ru – здесь собрана вся информация об ОС Ubuntu, созданной на основе linux. Вы получите ответы на все вопросы – чем отличается эта ОС от всех остальных, как с ней работать, преимущества ubuntu 10 перед ubuntu 9 и многое другое.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования