DrBOBAH.com - Очки «для шпионов» и другие оптические гаджеты

Очки «для шпионов» и другие оптические гаджеты

5 Янв
2011

Два устройства, так или иначе связанные оптикой, появились на днях в мире электроники. Первое создано для слепых людей – оно позволяет им пользоваться смартфоном, оснащенным сенсорным экраном. Thimble – так оно называется – подключается к телефону через Bluetooth. Гаджет надевается на указательный палец – и пользователь может получать любую информацию: определить свое местоположение с помощью навигатора, почитать новости в Интернете, отправлять и получать сообщения, и многое другое.

Дело в том, что всю информацию, которую Thimble получает с телефона, он воспроизводит специальным шрифтом для слепых, который люди с ограниченными возможностями считывают пальцами. С помощью уникального устройства можно даже прочитать текст с обычного листка бумаги – с помощью оптического сенсора текст сканируется и преобразуется в вышеупомянутый специальный шрифт. К сожалению, пока неизвестно, поступит ли когда-нибудь Thimble в продажу.

Прежде чем купить эти или любые другие гаджеты. Мы настоятельно рекомендуем Вам посетить сайт автоматической системы сравнения цен интернет-магазинов. На котором вы сможете прочитать описание понравившихся товаров, посмотреть отзывы владельцев, сравнить цены в других Интернет-магазинах и естественно купить понравившееся устройство при этом хорошо сэкономив!

Еще одно оптическое устройство – находка для шпиона: очки, которые могут снимать видео скрытой камерой, подключаться к компьютеру через usb-порт и хранить до 8 Гб информации! Скорее всего, эту новинку оценят журналисты и частные детективы, тем более, что как раз ее купить можно – за сумму около 3000 рублей.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования