DrBOBAH.com - Новая версия Bluetooth 4.0 уже в этом году!

Новая версия Bluetooth 4.0 уже в этом году!

19 Янв
2011

В этом году мировые производители электроники начали выпускать устройства, поддерживающие новый формат передачи данных USB 3.0. Но, возможно, это не последний сюрприз: компания по продвижению стандарта Bluetooth заявила, что до конца года представит новую версию Bluetooth 4.0.

Ее будут использовать преимущественно в портативных устройствах: смартфонах, беспроводных наушниках и так далее. В прошлом году, говоря о разрабатываемой технологии, сотрудники компании делали акцент на том, что новый Bluetooth будет потреблять крайне мало энергии: одной батарейки хватит на целый год! Кроме этого, итоговая стоимость технологии будет стоить дешевле, чем предыдущие версии, и будет осуществлена возможность «скачков» по диапазону рабочих частот. Пока неизвестно, какая скорость передачи данных будет поддерживаться новым стандартом (сейчас до 24 Мбит/c). Первая версия USB вышла двенадцать лет назад, последняя – в апреле прошлого года, у нее целых две радиосистемы: первая с низкой скоростью для передачи небольших файлов, вторая – с высокой, соответственно, для передачи более значительных объемов информации.

Не верите, что Интернет действительно может приносить стабильный доход? Вы просто еще не заходили на http://webdorf.ru/ – блог о том, что такое маркетинг в Сети, как сделать продвижение сайтов своей профессией и стать лучшим среди специалистов по SEO. Один клик – и у вас есть необходимые инструменты для работы, ценные советы вебмастеру и другая интересная информация.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования