DrBOBAH.com - Ноутбук с двумя экранами поступил в продажу

Ноутбук с двумя экранами поступил в продажу

4 Апр
2011

Жители Северной Америки уже сегодня могут заказать новинку от Acer – уникальный ноутбук Iconia-6120 Touchbook с двумя экранами. Первый размещен там, где и полагается быть экрану, второй – на месте клавиатуры. При этом традиционной аппаратной клавиатуры устройство не имеет.

Оба экрана – сенсорные, поддерживается возможность одновременного прикосновения. Iconia-6120 Touchbook можно использовать, как планшет (веб страница или любое другое изображение размещается сразу на двух экранах), или как обычный ноутбук, благодаря Virtual Keyboard – виртуальной клавиатуре, которую можно запустить, положив на дисплей обе руки. Оба экрана имеют диагональ 14 дюймов, весит новинка не так уж много – меньше трех килограммов. Производители уверяют, что повреждения и загрязнения экранам не страшны из-за сверхпрочного покрытия.

На ноутбуке установлена операционная система Windows 7, он оснащен жестким диском объемом 750 Гб, процессором Intel Core i5 и оперативной памятью DDR3 4 Гб. Есть камера на 1,3 Мпс, разъемы для USB, поддержка Wi-Fi.

В России Iconia-6120 Touchbook будет стоить около 60 тысяч рублей.

Современные художники уже не пользуются кистью и красками: Photoshop – вот их главный инструмент. Для того, чтобы овладеть этой программой, не нужно поступать в художественную академию, уроки Фотошопа можно скачать в Интернете. Умение пользоваться фотошопом – это не только искусство, но и неплохой заработок: специалисты по компьютерной графике очень востребованы в наши дни.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования