DrBOBAH.com - Камеру iPhone могут снабдить съемным объективом

Камеру iPhone могут снабдить съемным объективом

2 Май
2011

Как бы ни была хороша камера в любом мобильном устройстве, до настоящей ей все равно далеко. Это как любительский фотоаппарат, к которому нельзя прикрепить мощный объектив. Группа энтузиастов решила исправить ситуацию, придумав специальный объектив к камере смартфона iPhone4. Главное его достоинство – способность снимать панорамное фото и видео в диапазоне 360 градусов.

Устройство конусовидной формы и длиной чуть больше половины самого телефона крепится непосредственно к камере. Работает под управлением приложения, которое устанавливается на смартфон. Достаточно запустить его – и камера GoPano micro снимает все, что вы можете видеть. Неважно, на чем фокусирует объектив оператор: например, можно снимать хоккейный матч, а после съемки посмотреть не только игру, но и то, как вели себя болельщики за вашей спиной.

Станет ли камера GoPano micro достоянием общественности, зависит только от покупателей iPhone. Разработчики разместили промо-ролик в Интернете и попросили финансовой помощи: если средств на реализацию проекта будет достаточно, устройство запустят в массовое производство. Его цена будет составлять чуть больше 1,5 тысяч рублей.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования