DrBOBAH.com - Xbox Kinect заслужено удостоили Книги рекордов Гиннеса

Xbox Kinect заслужено удостоили Книги рекордов Гиннеса

12 Май
2011

Книгой мировых рекордов Гиннеса Xbox Kinect как игровой контроллер был назван самым быстрореализуемым технологическим устройством в истории, касается бытовой электроники.
В американских магазинах Kinect реализуется с 4 ноября, в Европе — неделю спустя. Контроллер может быть куплен отдельно за 150$ или вместе с Xbox 360 Arcade за 300$.
В течение такого срока как 60 дней Microsoft продал больше чем 8 миллионов этих контроллеров. Согласно информации Книги рекордов Гиннеса, это может означать, что Kinect — самое продаваемое устройство бытовой электроники, которому удалось достигнуть такого результата лишь за первые два месяца после своего выпуска: каждый день в мире его покупали 133 тысячи пользователей.

Microsoft уже поставил в партиях более чем 10 миллионов единиц данных контроллеров. Заметим, что Kinect-игр было выпущено в размере 10 миллионов копий.
Kinect — специальная панель с камерой, датчиком расстояния, микрофона и ЦП. Отслеживается позиции тела, система определяет перемещение рук, речевые команды.

Вспомните, как часто в любимой игре Вам хотелось записать понравившийся момент. Но под рукой как назло не было программы для записи видео с экрана компьютера. Не стоит отчаиваться, сегодня разработчики программного обеспечения могут предложить нам широкий выбор бесплатного софта на любой вкус.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования