DrBOBAH.com - Выбор принтера: чем руководствоваться

Выбор принтера: чем руководствоваться

22 Май
2011

На современном рынке оргтехники предоставлен широчайший ассортимент принтеров. В такой ситуации действительно очень трудно выбрать именно свою модель, тем более без специальных знаний. Чем же нужно руководствоваться при выборе принтера?

Во-первых, нужно знать, что существуют разновидности принтеров: струйные и лазерные.
Струйные принтеры очень популярны и дома, и в офисах. Их достоинством является относительно недорогая стоимость. Правда, так кажется на первый взгляд. В эксплуатации струйник выходит дороже в силу того, что картриджи придется менять довольно часто. Хотя и их цена не так уж высока.  Установка СНПЧ — это самое простое решение этой проблемы. Среди недостатков, очевидно, можно перечислить всю ту же недешевую эксплуатацию, а также невысокую скорость печати.

Лазерный принтер в этом плане лучше: печатает он быстрее, картриджи заменяются реже. Однако, стоимость такого принтера высока по сравнению со струйным, да и те же картриджи стоят дороже.

Во-вторых, вооружившись знаниями о том, какие вообще принтеры бывают, нужно ответить себе на вопрос: для каких целей Вы приобретаете принтер?
Если Вам периодически нужно будет распечатывать тексты и не в объемах, больше подходящих для печатного издательства, то целесообразнее купить струйник.

Если же Вам нужно будет распечатывать очень большие объемы информации, а также выполнять цветную печать, то задумайтесь о лазерном принтере.

В США уже можно купить HTC Droid Incredible 2 – обновленную версию мощного смартфона от HTC. Если верить тому, что говорит обзор, HTC Droid Incredible 2 имеет более аскетичный внешний вид и более совершенные технические характеристики, чем предыдущая версия. Описание гласит, что коммуникатор HTC Droid Incredible II оснащен последней версией ОС Android, имеет мощную камеру и большой объем памяти. Диагональ экрана HTC Droid 2 больше первой версии на 0,3 дюйма. В России этот телефон пока не купить, а в США его цена – почти 200$. Со дня на день должны появиться первые отзывы от покупателей новой модели.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования