DrBOBAH.com - Обзор нового лэптопа m-Book Р от компании Mouse Computer

Обзор нового лэптопа m-Book Р от компании Mouse Computer

25 Май
2011

На днях компания Mouse Computer представила миру свой новый лэптоп m-Book Р. Его отличительной чертой является то, что этот компактный ноутбук поддерживает разрешение Full HD при диагонали дисплея всего 15,6 дюймов.

Имея компактный размер 374х264х45 мм, лэптоп m-Book Р имеет массу 3,4 кг с учётом аккумулятора. В качестве жёсткого диска m-Book Р снабжён винчестером, на который может поместится 500 Гб вашей информации. Так же в этом ноутбуке может быть установлено до 8 Гб ОЗУ по просьбе заказчика. В такой хороший ноутбук не могли установить плохое видео, поэтому в m-Book Р разработчики поставили NVIDIA GeForce GTS360M, которая имеет аж целый 1 Гб памяти! Этого объёма должно хватить даже самому требовательному пользователю. Что же касается сердца этого ноутбука, то тут компания Mouse Computer может комплектовать m-Book Р одним из двух процессоров на выбор, а именно – процессор Intel Core i7-740QM, работающий с частотой в 1,73 ГГц, и Intel Core i7-840QM, работающий с частотой в 1,86 ГГц. По неизвестным причинам разработчики не стали комплектовать данный ноутбук приводом Blu-ray, а поставили обыкновенный DVD привод, но это единственный недочёт, на который можно закрыть глаза. Так же над дисплеем расположена 2-мегапиксельная камера, которую удобно использовать в видеоконференциях и видео-звонках. Остальной «фарш» лэптопа m-Book Р от компании Mouse Computer состоит из мульти-форматного кардридера, четырёх USB-портов, разнообразных выходов например HDMI и DVI. Для работы с сетью в этом ноутбуке предусмотрена сетевая карта с пропускной способностью в 1 Гбит и встроенный модуль WiFi. В качестве предустановленной ОС используется Windows 7 х64 Home Premium. Цена этого ноутбука в СНГ будет равна примерно 2 000 долларам США.

Компактность, простота использования, надежность – достоинства ноутбуков перед стационарными ПК можно перечислять бесконечно. Но есть и «подводные камни» — найти специалиста, который делает качественный ремонт ноутбуков, довольно сложно. Поэтому такие специалисты всегда нарасхват.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования