DrBOBAH.com - Лазерный 3D-навигатор, основанный на дополненной реальности

Лазерный 3D-навигатор, основанный на дополненной реальности

31 Май
2011

С помощью лазеров данный навигатор выдает изображение, которое дополняется компьютерной графикой, прямиком на лобовое стекло. Данная система под названием Volumetric 3D Head Up Display была показана на выставке Augmented Reality Expo 2011.

Первое слово в названии «Volumetric» переводиться как картинка с глубиной. То есть картинка, которая выводиться на лобовое стекло, не плоская. На выставке также была проведена презентация в виде просмотра, и что сильно нравиться так это то, что картинка не перегружена всевозможной графикой, а линия, которая указывает направление тонкая, не загораживая всей картинки.

Данный навигатор очень интересное изобретения, так как водитель не отводя глаз от дороги, всегда видит направление, в котором ему нужно двигаться, и заранее знает, когда нужно снизить скорость и провести маневр поворота. Еще одним преимуществом такой системы является то, что ее можно установить на любое лобовое стекло, при этом не требуется каких-то особых приспособлений и конструкций. Также, можно самостоятельно выбрать, в какой цвет будет окрашена картинка.

Если вникнуть в теорию лазерного 3D-навигатора, то становиться понятным, что он может включить всю требуемую информацию. Как показывает практика, чем «умнее» становятся сами автомобили, тем умнее и навигаторы. Сегодня для автомобилей уже придумано множество всевозможных систем, которые позволят пребывать в них без риска для жизни. И информация, которая подается системами, также можно передавать через проектор. Производители надеются, что вскоре такие навигаторы станут не новинкой, а повседневными, и полностью вытеснят из рынка обычные навигаторы. Однако стоимость 3D-навигатора пока что кусается.

Нужен уничтожитель бумаги, но нет времени искать подходящую модель? Интернет-магазин «Офисные шредеры» — уничтожители бумаги от ведущих производителей со всего мира на одной странице! Огромный выбор, доступные цены и удобная навигация – вы сможете купить шредер с доставкой, не выходя из дома.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования