DrBOBAH.com - Производители ПК и ноутбуков терпят в Европе огромные убытки.

Производители ПК и ноутбуков терпят в Европе огромные убытки.

3 Июн
2011

Эппловские планшеты проломили ощутимую дыру в компьютерном рынке Западной Европы. В первом квартале продажи ноутбуков и настольных компьютеров упали на 17,8 процента, что составляет 14,7 миллиона аппаратов.

Покупатели или медлят с покупками ноутбуков и ПК, или же решительно переходят к пользованию планшетами. А крупные производители персональных компьютеров терпят из-за этого огромные убытки. Более всех пострадал «Acer», снизивший объем продаж своей продукции почти на тридцать процентов. «Dell» потерял 22 процента, «Hewlett-Packard» – 15,9, а «Asus» в минусе 12 процентов.

Специалисты предрекают, что нынешний квартал будет не менее провальным. А между тем «виновник торжества» в лице «Apple», чьи планшеты так радикально изменили рынок, сам не только не пострадал при продаже персональных компьютеров, а, наоборот, решительно вытеснил с пятого места по европейским продажам ПК солидную фирму «Toshiba». Ещё весомее у «Apple» оказались успехи в продаже ноутбуков: здесь они возросли аж на 32 процента.

Сейчас в это трудно поверить, но были времена, когда читатели журналов писали в редакцию, и просили опубликовать тексты песен, которые они никак не могли найти. Эти тексты потом вырезали и бережно хранили. Сегодня Интернет позволяет за секунду найти не только тексты, но и сами песни: музыка в формате mp3 самых разных лет находится в свободном доступе.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования