DrBOBAH.com - По каким критериям выбрать интернет-провайдера?

По каким критериям выбрать интернет-провайдера?

5 Июн
2011

webvybory2012.ru

Сеть Интернет – является глобальным и неисчерпаемым источником информации. Чтобы иметь возможность использовать эту информацию, пользователю необходимо получить доступ к сети, которая бы обеспечила доставку качественной и своевременной информации, а для этого необходимо правильно выбрать интернет-провайдер.

Подключение возможно через телефон, с которым устанавливается связь через модем (скорость такого интернета не более 6 Мбит/с). Если в доме нет телефона, то остается не большой выбор – либо мобильный интернет (скорость до 3 Мбит/с) или WiMax (4G интернет, для которого необходим специальный модем, скорость до 10Мбит/с). Самым современным и оптимальным в данный момент считается подключение по выделенным оптоволоконным линиям, что обеспечит быструю (до 100Мбит/с) и качественную передачу сигнала. В больших населенных пунктах, существуют как минимум несколько провайдеров Интернета, которые готовы предоставить свои услуги. Поэтому, чтоб сделать правильный выбор нужно обратить внимание на следующие критерии:

1. Скорость интернета. Современные технологии позволяют производить передачу информации на достаточно высоком уровне, поэтому нужно определиться, для чего именно нужен интернет. Если для просмотра почты и некоторых сайтов, то достаточно будет 512-1024 Кбит/с, если же для постоянного скачивания и передачи файлов, просмотра онлайн фильмов, то скорость должна превышать 5-6 Мбит/с. Чтобы проверить скорость интернета, вы можете провести тест скорости интернета, тем самым удостоверитесь в скорости своего соединения.  Очень важно, чтобы в договоре была указана скорость, которую провайдер гарантирует для своего клиента, таким образом, будет гарантия постоянной и качественной связи.

2. Тарифный план. Предоставляемый выбор тарифов и предложений, должен быть достаточно широким, чтоб удовлетворить клиентов с разными запросами. Так, например, если пользование интернетом не каждодневное, но на высокой скорости, то лучше использовать тариф с посуточной оплатой. Интернет должен быть доступен, в любой удобный для пользователя момент, и если есть какие-то неполадки по вине провайдера, он обязан как можно скорее их устранить, так же с этой целью необходима бесплатная и качественная техподдержка. Следующим шагом будет выбор провайдера из уже существующих в городе. Для этого нужно иметь информацию обо всех компаниях предоставляющих подобные услуги, узнать, как долго они существуют, имеют ли лицензию, узнать отзывы, что можно сделать либо через знакомых или же прочесть отзывы в интернете. И выбрать для себя того, чьи услуги и условия наиболее приемлемы.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования