DrBOBAH.com - Планшетник Microsoft

Планшетник Microsoft

9 Июн
2011

По информации источников сайта DigiTimes среди тайваньских производителей, корпорация Microsoft может в конце следующего года выпустить собственный планшетный компьютер на базе Windows 8. Видимо, это произойдет вскоре после выхода этой операционной системы, или одновременно с ним. Сейчас идут консультации с тайваньскими сборщиками электроники. Сама Microsoft пока не комментирует эти слухи.

Windows 8 получит новый интерфейс, оптимизированный для сенсорных дисплеев, и поддержку ARM-архитектуры. В качестве аппаратной платформы называется представленный недавно процессор компании Texas Instruments OMAP4470 с двумя ядрами ARM Cortex-A9, двумя ядрами ARM Cortex-M3 и графическим ускорителем PowerVR SGX544. Тактовая частота ядер Cortex-A9 составит 1,8 ГГц. Не исключено, что в основу планшетника ляжет процессор OMAP 5, выпуск которого планируется начать в следующем году.

Причиной, по которой Microsoft хочет выйти на рынок интернет-устройств, могла стать возросшая конкуренция со стороны компаний Apple и Google, которые успешно продвигают свои операционные системы, используя собственные гаджеты и интернет-магазины приложений. Но отношение к новому проекту Microsoft, скорее всего, будет скептическим. Ранее корпорация уже выпускала под своим брендом медиаплееры Zune, смартфоны Kin и игровую приставку Xbox 360. И успеха добилась лишь игровая консоль.

Маркетологи предупреждают всех, кто хочет продать машину: ни в коем случае не договариваться о сделке с друзьями и родственниками! Во-первых, придется скинуть цену «по дружбе», во-вторых – любой дефект автомобиля грозит поставить на этой самой дружбе крест. Поэтому хорошо, если с человеком, которому вы решили продать машину, вас не связывают никакие отношения.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования