DrBOBAH.com - Самые вредные смартфоны

Самые вредные смартфоны

9 Июн
2011

Выгодные цены, бамбуковое полотно. Огромный выбор отделочных материалов.

Известный сайт под названием «reviews.cnet.com» опубликовал список моделей смартфонов, у которых был выявлен наиболее высокий уровень излучения. При этом в список попали только марки, официально продающиеся на территории США. Однако большая их часть есть и во многих Европейских странах, а также в России.

Основным параметром ранжирования телефонов был коэффициент под названием «SAR», показывающий уровень излучения, который попадает в ткани человека в период времени равный одной секунде. Напомним, что в качестве максимально допустимого этот уровень в Европе определен в размере 2 ватта на килограмм, а в США — 1,6 ватта на килограмм веса.

В итоге наиболее опасными признаны смартфоны марки «Motorola». Так, аппараты «Bravo» и «Droid 2 Global» этой компании имеют коэффициент «SAR» 1,59 и 1,58. На третьем месте расположился «Sony Ericsson Satio» со значением коэффициента 1,56. Далее идет еще один представитель компании «Sony Ericsson» под названием «Xperia X10 Mini Pro». Его уровень составил 1,55.
Первую пятерку замкнул смартфон марки «Kyocera Jax S1300». А на десятом расположился представитель компании «Motorola» под названием «i576» с уровнем излучения в 1,44.
Также были выявлены и самые безопасные телефоны. Наименьший коэффициент «SAR» был отмечен у смартфона «Samsung Blue Earth» в размере 0,196. Вообще эта марка признана самой безопасной. Из первых пяти телефон с наименьшим уровнем «SAR» четыре представляют «Samsung».

В Интернете появляются сервисы, на которых можно смотреть фильмы онлайн бесплатно – причем речь идет не о низкокачественных пиратских копиях, а о настоящих лицензионных версиях! В ассортименте сайтов-кинотеатров бывают не только известные фильмы, но и самые горячие новинки!

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования