DrBOBAH.com - SpyEye украла бонус у пассажиров

SpyEye украла бонус у пассажиров

17 Июн
2011

В Германии зарегистрированы первые случаи нападения с помощью троянских программ на коммерческие сайты. Раньше такое программное обеспечение было сфокусировано на ресурсах финансового сектора.

Специалистами компании Trusteer обнаружен код программы SpyEye, которая пыталась украсть личные данные пользователей с сайтов AirPlus и Air Berlin. Для того, чтобы завладеть нужной информацией, злоумышленниками с помощью этой программы были изменены странички входа в систему (было добавлено поле ввода номера кредитной карты). Полученная и обработанная информация отправлялась на специальный сервер.

Более интересной была атака на Air Berlin. Троянская программа пыталась «похитить» бонусные мили постоянных клиентов авиакомпании. По всей видимости, владельцы данной программы хотели сделать деньги на этом. Как это возможно, не уточняется.

От SpyEye давно следовало ожидать расширения сферы действия с финансовых организаций и банков на коммерческие ресурсы.

Как заявляют эксперты из Symantec, корни программы ведут в Россию. SpyEye представляет собой «хакерский комплект» с помощью которого можно воровать пользовательские данные. Появилась эта программа в 2009 году, однако слухи о стремительном завоевании интернета новым трояном начали распространяться лишь несколько месяцев назад. В феврале этого года выявлен SpyEye, обладающий новыми дополнительными возможностями.

Суть работы программы заключается в проникновении на компьютер жертвы через фишинговые сайты или посредством электронной почты. В дальнейшем она ворует пароли и номера кредитных карт. Более того, с помощью этой программы компьютеры могут объединяться в единую сеть, позволяя хакерам удаленно следить и пользоваться зараженными машинами.

Когда нужно почитать о моде и стиле, получить дружеский совет или рекомендацию – на помощь всегда придет журнал «Sex&Love». Достаточно набрать в адресной строке http://www.auctionlubvi.com/, чтобы окунуться в мир красоты, роскоши и узнать самые свежие новости, которые интересны женщинам.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования