DrBOBAH.com - Преимущества и недостатки спутникового интернета

Преимущества и недостатки спутникового интернета

27 Июн
2011

Сегодня невозможно представить современного человека без сотового телефона и без выхода в сеть интернет. Ведь однажды, появившись в нашей жизни, они почти мгновенно стали необходимостью для миллионов людей на земле.

Конечно, технологии не стоит на одном месте, и интернет развивается очень быстро, регулярно предлагая потребителям более улучшенные варианты доступа. Речь пойдёт о спутниковом интернете.
Всё, что есть в нашей жизни имеет, как преимущества, так и недостатки. Не исключение и спутниковый интернет.
Главное преимущество спутникового интернета – это возможность для подключения почти в любом месте, то есть там, где присутствует сигнал со спутника, благодаря которому и обеспечивается доступ к интернету. Скорость у спутникового интернета достаточно высока (4 Мб/с). Данный вид подключения к интернету подходит для тех людей, которые занимаются бизнесом и сильно обеспокоены вопросами безопасности. Ведь он доступен только для пользователя и трафик невозможно перехватить. К тому же спутниковый интернет славится своей надежностью. Можно не волноваться, что в самый неподходящий момент связь оборвётся. Доступ к спутниковому интернету никак не зависит от качества выделенной либо телефонной линии, повреждение которых непременно приведёт к обрыву связи.
Основным недостатком спутникового интернета является то, что необходимо оплачивать и входящий и исходящий трафик. Также за само подключение такого интернета, приобретение оборудования и его монтаж придётся отдать определенную сумму денег. Следует принять во внимание и тот факт, что если наземный канал не очень быстрый, то страницы некоторых сайтов могут открываться дольше.

Новинки мобильных телефонов в этом месяце поражают воображение. Например, LG выпустит смартфон с двумя дисплеями на Android, новый сотовый телефон от Motorola не будет бояться грязи и воды. Samsung выпустит новую версию своей популярной модели DUOS с двумя сим-картами (злые языки поговаривают, что она очень похожа на телефон, который выпускает Apple), а новый «музыкальный» смартфон от Sony Ericsson пока не пускают в Европу. Не отстают и производители планшетов – Dell презентует новую семидюймовую модель, Acer готов подарить миру самый дешевый планшет, а Asus работает над смартбуком.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования