DrBOBAH.com - Объектив Tokina AT-X 107 NH – поле зрения 180 градусов и больше

Объектив Tokina AT-X 107 NH – поле зрения 180 градусов и больше

30 Июн
2011

Компания THK Photo Products запускает в производство улучшенную версию своего объектива Tokina AT-X 107 fish-eye (фиш-ай).

Новый Tokina AT-X 107 NH отличается от предшественника тем, что имевшаяся на прежнем выступавшая за фронтальную линзу часть корпуса объектива теперь убрана, что обеспечивает углы обхвата около 180 градусов и даже более на камерах с полнокадровым сенсором (камеры (FX).
Как и у предшественника у Tokina AT-X 107 NH фронтальная линза имеет специальное водоотталкивающее покрытие, позволяющее с лёгкостью удалять следы от капель воды или от отпечатков пальцев.
Оптическая группа объектива содержит один элемент супер-низкой-дисперсии (Super-Low Dispersion), что позволяет исключить некоторое количество линз из конструкции и в целом облегчить её, сделать более компактной, лёгкой и более быстродействующей.
Благодаря тому, что у новинки корпус не выступает за фронтальную линзу она отлично подходит к применению в широком наборе различных боксов для подводной съёмки.

Сегодня в Сети можно покупать все – от носков до автомобилей. Вот и мебельный интернет-магазин теперь не сказка, а вполне себе реальность. Пускай мебель там нельзя потрогать руками, зато стоит она на порядок дешевле, чем в обычном салоне. Стенки, диваны и кухонные уголки продаются прямо со склада по заявкам, которые оставляют пользователи на сайте. Пусть ваша гостиная преобразится с помощью современных технологий!

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования