DrBOBAH.com - Ноутбук Acer с двумя мониторами

Ноутбук Acer с двумя мониторами

13 Июл
2011

Новый ноутбук от Acer притягивает к себе с первого взгляда. Модель ICONIA-484G64is имеет 2 четырнадцати дюймовых сенсорных монитора, и выглядит очень стильно.

При включении на втором мониторе включается стандартная клавиатура, которая будет очень удобна в темноте, так как клавиши подсвечиваются. Но есть и минус — печатать в слепую будет проблематично. Так как нет физического контакта с клавишами, надо постоянно визуально контролировать положение пальцев над клавиатурой. Играть в игры на виртуальной клавиатуре думаю будет ещё хуже чем набирать текст.

Но есть и свои плюсы в такой конструкции. Очень удобно работать с двумя приложениями одновременно не переключаясь постоянно между ними. Второй монитор хоть и позиционируется как мультимедийный, но к примеру просматривать две веб страницы каждую на своём мониторе ничто не мешает. Для перехода в режим клавиатуры, просто положите обе руки на нижний монитор ( вроде как собираетесь печатать ) и клавиатура сама активизируется. Ещё фишка — датчик жестов. Можно запрограммировать Ваши жесты для включения различных функций, встроенная камера распознает их и активирует.
Вес ноутбука не маленький, порядка трёх килограмм. Время работы до трёх часов, но учитывая что энергия расходуется на второй монитор, то вполне приемлемо. За стильность надо чем-то жертвовать. На борту присутствуют Bluetooth 3.0 и Wi-Fi, процессор Intel Core i5  с двумя ядрами и память на 4ГБ с возможностью увеличения до восьми. Процессор 64х разрядный с частотой 2,66 Ггц.

Недавно в Москве прошла презентация нового игрового смартфона Nokia x7. Телефон, который можно купить в России чуть больше двух недель, уже бьет рекорды продаж. Купить Nokia x7 можно в интернет-магазинах или фирменных салонах Nokia.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования