DrBOBAH.com - Продлеваем работу батареи ноутбука

Продлеваем работу батареи ноутбука

13 Июл
2011

металлобаза волхонка отзывы

В настоящее время все больше пользователей переносных компьютеров стали ощущать, как же мало времени способен работать аккумулятор ноутбука.

Особо актуально это в тот момент, когда владельцу предоставляется возможность поездки в какой-нибудь город для очень важной встречи, где нужно представить свой отчет о проделанной работе. Времени не хватает, поэтому он берет с собой в дорогу так необходимый ему мобильный ПК… и в самый важный момент батарейка «садится», а подходящих мест для зарядки рядом нет. Что же можно сделать в такой ситуации? Как один из способов, работу батареи можно искусственно продлить. Однако для разных типов батарей методы по данному вопросу различны.
Сейчас самой распространенной разновидностью батарей считается ионно-литиевая (Li-Ion). Такие аккумуляторы работают по схожему принципу, использующемуся в автомобильной индустрии, но, к сожалению, энергетическая емкость их не увеличивается каждые 1,5 года (в соответствии с законом Мура). Поэтому работоспособность их увеличивается в замедленном темпе, что, в основном, достигается с помощью компонентов компьютера, обладающих пониженным уровнем энергопотребления.
Если Вы собираетесь приобрести себе новенький ноутбук и хотите от него долгой работы на одном заряде, то в таком случае рекомендуется обратить внимание на имеющийся в комплектации процессор. Особое доверие в данном ракурсе заслуживает Mobile Intel Pentium III Processor-M. Несмотря на его большие габариты и приличную требовательность к охлаждению, он показывает отличную производительность при малых потребностях в энергии.
Увеличив объем оперативной памяти, можно существенно сократить потребность в электроэнергии, поскольку часто проводимые обновления ОЗУ приводят к нарастанию дополнительных затрат.
Энергопотребление также можно снизить, если на экране понизить яркость или выключить все дополнительное и маловажное оборудование, которые Вы не будете использовать в данный момент. Доказано, что если, например, отключить аудиоподсистему, то можно сэкономить 0,5 Вт на этом!
Количество потребляемой энергии во многом также зависит и от используемой оперативной системы. Так в Windows XP предусмотрена возможность перехода в режим ожидания (с меньшими энергозатратами) после закрывания крышку, а потом через 3 часа осуществляется переход системы в режим спячки. Если Вас не устраивают предложенные временные рамки в этих целях, то их можно поменять в меню настроек в любое время, а простая замена CD- и DVD-накопителей на дополнительные батареи приведет к значительному увеличению продолжительности работы более чем на пять часов!
И не забывайте, что сам аккумулятор требует периодического ухода. Разрядите ее полностью, а потом вновь зарядите. Делайте это раз в 2 или 3 месяца и тогда батарея прослужит намного дольше.

Сегодня для многих предпринимателей взять склад в аренду – единственный способ найти место для хранения товаров. Купить помещение многим не под силу, аренда склада дает возможность выбрать удобное место и пользоваться современным складским оборудованием.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования