DrBOBAH.com - Мышь на сетчатке глаза и фотоаппарат для слепых Touch Sight

Мышь на сетчатке глаза и фотоаппарат для слепых Touch Sight

14 Июл
2011

Будущие технологии стали  частью повседневной жизни, а их темп развития сделал, чтобы технологические чудеса, попав в наши руки уже сегодня.
Ученые и конструкторы во всем мире, изобретатели и ученые, используют свои мыслительные способности, чтобы улучшить и облегчить жизни  людей.

Вот некоторые из последних, и, пожалуй, наиболее выдающихся достижений современной технологии:

Мышь на сетчатке  глаза

Концепция была первоначально разработана для оказания помощи людям с ограниченными возможностями, однако и другие люди предпочли использовать новый тип мыши, которая устанавливается непосредственно на глазное яблоко, как и любые контактные линзы.

Объектив оснащен датчиками, которые позволяют отслеживать движения глаз, позволяя управлять курсором на экране, а щелчком клика станет, скорее всего, мигание. Успехов в Minesweeper!

Фотоаппарат для слепых Touch Sight

Samsung изобрел первую цифровую фотокамеру, исключительно для слепых. Вместо ЖК-дисплея, она имеет гибкий экран для отображения трехмерных изображений с помощью системы Брайля.

Другая особенность камеры Touch Sight , состоит в записывании звуков первые 3 секунды после нажатия кнопки пуска, что позволяет «пересматривать» сделанные фотографии,  руководствуясь звуковым сопровождением каждого снимка.

Модели радиоуправляемых игрушек увлекают не только детей, но и взрослых. Чаще всего те, кто увлекся этим хобби, проносят его через всю жизнь. Нередко модели стоят довольно дорого, но это не мешает коллекционерам заказывать радиоуправляемые вертолеты, самолеты, машинки и яхты. Особенно ценятся модели, которые копируют настоящую военную технику, а также технологичные игрушки – например, вертолеты с гироскопом. Стоит попробовать хотя бы раз, чтобы понять, что нет более увлекательного занятия, чем жарким летним днем запускать радиоуправляемые игрушки.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования