DrBOBAH.com - Archos g9 — новые планшеты с жестким диском

Archos g9 — новые планшеты с жестким диском

19 Июл
2011

Большинство выпускаемых сегодня планшетных компьютеров имеют схожие технические характеристики и отличаются друг от друга лишь дизайном.  В отличии от многих, французская компания Archos  решила пойти другим путем и основательно поработала на технической составляющей своих новых устройств – двух планшетных компьютеров Archos 80 g9 и  Archos 101 g9.

Как не трудно догадаться, модель с индексом 80 будет оснащена восьмидюймовым дисплеем, а планшет с индексом 101, соответственно,  десятидюймовым. Обе модели выгодно отличаются от своих «собратьев» наличием нового процессора с тактовой частотой 1.5 Ггц от компании Texas Instruments, а так же  жесткого диска объемом 250 Гб.  Как заявляет производитель, использование нового чипа от Texas Instruments – OMAP 4, позволило увеличить производительность новинок на 50%, по сравнению  с планшета других производителей, работающих в основном на платформе  Nvidia Tegra 2. Благодаря таким характеристикам Archos g9 отлично справляется с видео в формате Full HD. Обе модели снабжены HDMI интерфейсом, поэтому видео в высоком качестве можно так же просматривать на большом экране, подключив планшет к телевизору или монитору.

Снабдив новые модели высокотехнологической начинкой, не забыли в Archos и о дизайне новинок. Так компания предлагает своим пользователям расширить, и без того солидный функционал планшетов, докупив к ним 3G USB модем. При подключении к устройству он становится частью планшета, но так же его можно подключать к любым другим устройствам, будь то ноутбук или стационарный ПК.
Еще одним весомым, а для кого-то может быть и решающим, аргументом в пользу новых планшетов Archos станет их цена. По заявлениям производителя, планшеты попадут на прилавки магазинов в начале осени по цене 279$ и 349$ за модель с восьмидюймовым и десятидюймовым дисплеем соответственно.

Сегодня в Интернете десятки электронных платежных систем – Webmoney, Яндекс.Деньги и т.п. Кто хоть раз пользовался ими — тот знает, что менять одну электронную валюту на другую крайне невыгодно. Даже wmz на wmr без комиссии обменять не удастся, не говоря уже об обмене между разными системами. Хорошо, что существуют сервисы, которые проводят постоянный мониторинг обменников – они в любой момент могут подсказать, какой обменник выгоднее всего в каждом конкретном случае.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования