DrBOBAH.com - iCloud. Apple покоряет небеса

iCloud. Apple покоряет небеса

11 Авг
2011

Новая модель «онлайнового компьютера» от Apple проходит первое тестирование. Сервис, основанный на методе «облачных вычислений», получил название iCloud.

Мы уже привыкли к тому, что из кузниц компании Apple, выходят, если не технические шедевры, то, по крайней мере, приспособления, аналоги которых другие компании выпускают значительно позднее. С iCloud другая история.

Многие программные продукты Google уже давно используют подобную технологию удаленной работы (Gmail, Calendar). Да, действительно, «облачная технология» уже не в диковинку. Вот только никто до этого не рискнул подчинить ей всю работу компьютера. При этом обеспечить дополнительную защиту от вирусов и непредвиденных обстоятельств утери информации. Новый сервис особенно пригодится людям, пользующимся несколькими компьютерами в течение дня. iCloud исполняет роль синхронизатора данных или, точнее, виртуального компьютера, к которому можно легко подключиться.
iCloud распространяется бесплатно и корректно работает на любых компьютерах с Internet Explorer или Firefox. Интерфейс сервиса напоминает Windows Vista. Уже сейчас iCloud переведен на несколько языков и работает достаточно быстро и стабильно. В состав тестируемого веб — компьютера входит 30 приложений, с легкостью выполняющих функции аналогичных программ Microsoft.
Насколько хорошо проявит себя новый сервис, покажет время. Но, по статистике, продукция, содержащая в названии букву «i», всегда оправдывает наши ожидания.

Электронные гаджеты – игрушки нового поколения, которые любят и дети, и взрослые. Некоторые гаджеты не приносят никакой пользы, но представляют собой интересные устройства, которые привлекают внимание окружающих к их владельцу. Любители гаджетов готовы выложить круглую сумму за улыбающийся будильник или необычный заварочный чайник. Впрочем, можно назвать не одно портативное устройство, которое приносит пользу людям. Интересные гаджеты появляются каждый день, но далеко не все новшества в технике обретают популярность.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования