DrBOBAH.com - Планшет Motorola XOOM

Планшет Motorola XOOM

8 Сен
2011

Благодаря тому, что компания Motorola тесно сотрудничает с Google, ей удалось первой вывести на рынок планшет XOOM серии Honeycomb.

И судя по тому, как компания старалась быстро вывести продукт, в продажу, его успехи удивить публику не совсем увенчались успехом, сравнивая устройства от компаний выдержавших паузу и любопытство к новинкам.

Лицевая сторона планшета состоит из стекла повышенной прочности Gorilla Glass, это стекло покрывает самый обычный уже всем привычный TFT-дисплей размером в 10″-дюймов и разрешением 1280х800 точек. Motorola XOOM, наделен минимальной окантовкой вокруг экрана и тем самым он самый компактный среди 10″-дюймовых планшетов. Изображение, которое выдает этот планшет не сильно удовлетворительно, также не совсем велики углы обзора. Все это спасает отличная емкостная панель с технологией Multi-touch, управление ею приносит только удовольствие.

Основа корпуса выпуклой формы она разделена на две части верхнюю, которая имеет софт-тач покрытие и нижнюю сделанную с анодированного алюминия с оттенком графита. Все это плавно переходит на бока устройства, тем самим подчеркивается стиль каждой из части отдельно. Элементы управления камерой и включения сосредоточены на том участке, где используется пластик, также здесь размещены стереодинамики. Порты разместили внизу на не очень практичной глянцевой вставке. На левой боковине кнопки регулировки громкости, правая боковина пуста. На верхней грани, прямо посредине имеется аудиовыход, а чуть левее слоты для Sim-карт и microSD. Выполнение выше сказанных элементов несколько не удалось, извлечение обеих (карт) создает проблему. Тем более что данная прошивка не умеет работать с внешними картами памяти, а 3G-модуль не поддерживает местной сети, только сеть CDMA Verizon.

Motorola XOOM, как и большинство новых планшетов, наделили двуядерной платформой NVIDIA Tegra 2. Работает аппарат под управлением ОС Android 3.1 Honeycomb. Объем ОЗУ составляет 1 ГБ, а память Flesh-накопителя 32 ГБ. Поставляется планшет вместе с кабелем USB порта и зарядным устройством, никаких дополнительных аксессуаров не предоставляется.

Как видим компания Motorola, выпустила красивый и компактный планшет, но с рядом мелких недостатков и сильно завышенной ценой, которая находится на уровне 800$.

Нужен недорогой, простой в управлении, но мощный дисковый массив? Нет ничего проще – выбирайте новые продукты HP Sas. Поддержка дисков разной емкости, энергосберегающие технологии, проверенное программное обеспечение дает им возможность ставить рекорды производительности, а вам – быть уверенным в их надежности.

Comments are closed.


Вверх
 Яндекс цитирования